136 Los(e)/Seite
Kleines Silberteile-Konvolut, 6 Teile: 1 Schale, 2x Becher, 2x Sahnekännchen, und einzelner Ser
Kleines Silberteile-Konvolut, 6 Teile: 1 Schale, 2x Becher, 2x Sahnekännchen, und einzelner Serviettenring; Gesamtgewicht 434 g
Vase (Schweden), 830 Silber, Pokalform, Schaft mit Reliefdekor (Zierkugeln und Herzen); Höhe 29
Vase (Schweden), 830 Silber, Pokalform, Schaft mit Reliefdekor (Zierkugeln und Herzen); Höhe 29,5 cm, Durchmesser Ø 17 cm, Gewicht 843 g
Trichtervase, 830 Silber (gefüllt); Höhe 27 cm, Durchmesser Ø 10 cm, Gewicht 396 g
2 Zigarettenetuis, 1x 835 Silber, und 1x mit Silberauflage, mit aufgelegtem Pferdesport-Motiv (Aufla
2 Zigarettenetuis, 1x 835 Silber, und 1x mit Silberauflage, mit aufgelegtem Pferdesport-Motiv (Auflage stark angelaufen)
Vase (Handarbeit, Schweden), 925 Sterling-Silber (punziert Jahresbuchstabe 'E10'), leicht konischer Korpus; Höhe 15,5 cm, Gewicht 295 g
Pokal/Vase (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert; Höhe 15 cm, Gewicht 401 g
Trichtervase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, floral ziseliert; Höhe 20,5 cm, Gewicht
Trichtervase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, floral ziseliert; Höhe 20,5 cm, Gewicht 340 g
Trichtervase (Schweden), 830 Silber, mit ausgestelltem gekerbtem Rand, Fuß gefüllt; Höhe 23,8 cm, Gewicht 415 g (mit einzelner kleiner Delle)
Paar Kerzenleuchter, Silber (geprüft), nicht punziert, Füllung entfernt; Höhe 20 cm, Gesamtgewicht 660 g (1x Leuchter leicht rissig)
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, barocke Form, pa
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, barocke Form, patiniert; Höhe 22 cm, Gesamtgewicht 1.450 g
Paar Kerzenleuchter, Form im Barockstil, Silber (geprüft), gefüllt; Höhe 17,5 cm, Gewicht 970 g
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 20,5 cm, Gewicht 660 g
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, im barocken Stil; H&ou
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, im barocken Stil; Höhe 19 cm, Gewicht 1.100 g
Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, barocke Form, 3-teilig; Höhe Kanne 21 cm,
Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, barocke Form, 3-teilig; Höhe Kanne 21 cm, Gesamtgewicht 1.372 g
Kaffeekanne (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 24 cm, Gewicht 965 g
Reed & Borton, Servier-Deckelschale, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, Dekor 'Windsor
Branntweinschale (Edinburgh/Schottland), 925 Sterling-Silber, runde Schale, Rand mit Reliefdekor, se
Henkel-Prunkschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 9 cm, Länge 36 cm, Breite 20 cm, Gewicht 668 g
Große Fußschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert ('C. Hoff', 'X7'); Maße 34,5 x 23,5 x 17 cm, Gewicht ca. 912 g
Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16,5 cm, Gewicht 167 g
Fußschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 8 cm, Durchmesser Ø 22 cm, Gewicht 338 g
Paar Henkelschalen, 925 Sterling-Silber, mit Relief; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16 cm, Gesamtgewicht 648 g
Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, mit Glaseinsatz, auf durchbrochenem Stand; Hö
Sahnegießer (Schweden), 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe 'O4', Beschaumeister 'Carl Nyström'), barocke Form; Höhe 14 cm, Gewicht 180 g
Zucker und Sahne-Gefäß (Schweden), 830 Silber, punziert; 1x Höhe 10,5 cm, und 1x Höhe 9,5 cm, Gesamtgewicht 530 g
Zigarettenetui (London), 925 Silber, mit fein ziselierter Oberfläche; Maße 8 x 12 cm, Gewicht 209 g
Dose (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Maße 14,5 x 8,5 x 2 cm, Gewicht 275 g
Kerzenlöscher, reliefierter Griff wohl Djokja-Silber, Stiel aus Hartholz, mit versilbertem Hut; Länge 68 cm
Saucière, 925 Sterlingsilber, mit Randdekor, punziert 'Caldwell & Co., Philadelphia'; Länge 20 cm, Gewicht 160 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, gefüllt; Höhe 14,5 cm, Gewicht 348 g
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 20 cm, Gewicht 879 g
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 18,8 cm, Gewicht 502 g
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 17 cm, Gewicht 441 g
Becher (Schweden), 925 Silber, merhfach punziert; Höhe 14,5 cm, Gewicht 235 g
2 Salzschalen, 925 Silber, mehrfach punziert, mit reliefiertem Dekor, Schalen jeweils mit 2x Handhab
2 Salzschalen, 925 Silber, mehrfach punziert, mit reliefiertem Dekor, Schalen jeweils mit 2x Handhaben; Länge 11 cm, Gewicht 91 cm
Kerzenleuchter (Schweden, im barocken Stil), 5-flammig, 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert
Kerzenleuchter (Schweden, im barocken Stil), 5-flammig, 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 34 cm, Gewicht 958 g
Deckeldose (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, mit Innenvergoldung; Höhe ca. 10 cm, Gewi
Deckeldose (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, mit Innenvergoldung; Höhe ca. 10 cm, Gewicht 173 g
Paar kleiner Fußkelche (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 10,5 cm, Gesamtgewicht 112 g
Satz Schnapsbecher (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 242 g
Tischleuchter, 925 Sterling-Silber (gefüllt), barocke Form, punziert 'Krone und Halbmond'; Höhe 23 cm, Gewicht 515 g
Satz Schnapsbecher (Schweden), 830 Silber, punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 250 g
Satz Schnapsbecher (Schweden), 925 Sterling-Silber (gefüllt), punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 175 g
136 Los(e)/Seite