217 Los(e)/Seite
Solitärring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,16 ct; RG 53, Gewicht 4,18 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Smaragd und 2x kleinen Brillanten; RG 60, Gew. 3,40 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem synthetischem Spinell, Stein im Rundschliff, amethystfarben; RG
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem synthetischem Spinell, Stein im Rundschliff, amethystfarben; RG 51, Gewicht 6,29 g
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,14 ct; RG 55, Gewicht 3,14 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 4 ct, sowie mit Begleitdiamanten/zusamm
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 4 ct, sowie mit Begleitdiamanten/zusammen ca. 0,09 ct; RG 50, 2,88 g
Solitärring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,20 ct; RG 53, Gewicht 1,83 g (Ste
Solitärring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,20 ct; RG 53, Gewicht 1,83 g (Stein mit Spannungsriss/mit großen Einschlüssen)
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,02 ct; RG 56, Gewicht 1,57 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,05 ct, W/P1; RG 54, Gewicht 1,34 g
Kamee-Anhänger/Brosche, 585 GG-Fassung, Kamee mit geschnittenem Frauenportrait; Maße 2 x 2,8 cm
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle; RG 59, Gewicht 6,40 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant, Innenschiene mit Initialen und Datumsgravur; RG 60, Ge
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant, Innenschiene mit Initialen und Datumsgravur; RG 60, Gewicht 6 g
Kleines Ringe-Lot, 4 Stück/davon 3x 585 GG/WG, jeweils mit Brillantbesatz; und 1x 333 GG/WG, mi
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelner Perle und einer Entourage aus Brillanten; RG 57, Gewicht 6 g
2 Colliers (Ethnoschmuck), alt, schwarze und dunkelgrüne Glasperlen, jeweils mit einzelner Silb
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct; RG 54, Gewicht 4,60 g
Ring, 585 GG, mit einzelnem Aquamarin, Stein im Smaragdschliff, und mit 2-fachem Diamantbesatz; RG 5
Ring, 585 GG, mit einzelnem Aquamarin, Stein im Smaragdschliff, und mit 2-fachem Diamantbesatz; RG 53, Gewicht 3,45 g
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus 8x kleinen Diamanten/zusammen
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus 8x kleinen Diamanten/zusammen ca. 0,08 ct; RG 60, Gewicht 2,60 g
Ring, 333 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Cabochonschliff; RG 60, Gewicht 3,45 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle und 2x kleinen Brillanten; RG 53, Gewicht 2,14 g
Ring, 585 GG, Ringkopf gestaltet als dreistrahliger Stern auf emailliertem Grund; RG 57, Gewicht 3,2
Ring, 585 GG, Ringkopf gestaltet als dreistrahliger Stern auf emailliertem Grund; RG 57, Gewicht 3,29 g
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,04 ct; RG 57, Gewicht 2,62 g
Kette, 333 GG, vergoldetes Mittelteil mit Granatbesatz; Länge 45 cm, Gewicht 5,70 g
Ring, 585 GG, mit einzelner Opaldoublette, und mit 4x kleinen Diamanten; RG 52, Gewicht 3,31 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,09 ct; RG 55, Gewicht 5,12 g
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct, und mit einzelnem Rubin; RG 55, Gewich
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct, und mit einzelnem Rubin; RG 55, Gewicht 3,82 g
Ring, 590 WG, besetzt mit einzelnem Topas, Stein im Scherenschliff(?); RG 62, Gewicht 4,40 g (Steinb
Ring, 590 WG, besetzt mit einzelnem Topas, Stein im Scherenschliff(?); RG 62, Gewicht 4,40 g (Steinbesatz leicht verkratzt)
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,05 ct; RG 59, Gewicht 5,28 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct; RG 53, Gewicht 2,77 g
Ring, 585 GG, mit diversem Schmucksteinbesatz; RG 57, Gewicht 2,20 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,07 ct; RG 55, Gewicht 2,70 g
Ring, 333 GG, besetzt mit 4x kleinen Diamanten; RG 50, Gewicht 3,96 g
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Tropfenschliff; RG 56, Gewicht 3,32 g
Kamee-Anhänger, 'Frauenportrait', besetzt mit 2x kleinen Diamanten; Maße/ohne Öse: 2 x 1,7 cm, Gewicht 4,60 g
Paar Manschettenknöpfe, Sterling-Silber, jeweils mit 2x Onyx-Kugeln, Steine im Facettenschliff;
Paar Manschettenknöpfe, Sterling-Silber, jeweils mit 2x Onyx-Kugeln, Steine im Facettenschliff; Länge 3,5 cm, Gewicht 11,20 g
217 Los(e)/Seite