- Jewellery (217)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (177)
- Silver & Silver-plated items (136)
- Ceramics (129)
- Furniture (122)
- Carpets & Rugs (104)
- Prints (66)
- Sculpture (61)
- Glassware (47)
- Lighting (35)
- Coins (32)
- Chinese Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Vintage Fashion & Textiles (23)
- Watercolours (20)
- Japanese Works of Art (18)
- Metalware (18)
- Asian Art (17)
- Drawings & Pastels (16)
- Wines & Spirits (13)
- Islamic Works of Art (12)
- Stamps (12)
- Watches & Watch accessories (12)
- Collectables (11)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Books & Periodicals (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Entertainment Memorabilia (6)
- Decorative Art (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Indian Works of Art (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Bank notes (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Scientific Instruments (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
1415 Los(e)/Seite
Konsolentisch, halbrundes Holzgestell/mit Bemalung, mit aufgelegter Marmorplatte; Maße 68 x 10
Konsolentisch, halbrundes Holzgestell/mit Bemalung, mit aufgelegter Marmorplatte; Maße 68 x 108 x 54 cm
Kleines Regal, Mahagoni, mit Intarsiendekor, 3x Ebenen, mit Messingdekor; Maße 81 x 41 x 30 cm
Kleines Regal, Mahagoni, mit Intarsiendekor, 3x Ebenen, mit Messingdekor; Maße 81 x 41 x 30 cm (leicht instabil)
Hängeschrank, Holz weiß gefasst, 1-türig, innen mit 2x Einlegeborden; Maße 71 x 93 x 23 cm
Sitzbank, Holz weiß gefasst; Maße 62 x 157 x 54 cm
Bibliotheksleiter/Stuhl, Holz weiß gefasst; Leiter: Höhe 87 cm, Stuhl: Sitzhöhe 44 cm
Eckschrank, Mahagoni, 1-türig/mit durchbrochener Front, mit 3x Einlegeborden, Schrank mit aufge
Designer-Deckenlampe, 6-flammig/6-armig, Metall verchromt; Höhe Lampe ca. 80 cm, Durchmesser ca
Designer-Deckenlampe, 6-flammig/6-armig, Metall verchromt; Höhe Lampe ca. 80 cm, Durchmesser ca. Ø 75 cm, Abhänghöhe ca. 100 cm
Deckenleuchter (Empire-Stil), prächtiger Messing-Korpus mit bronzener Patina, 8-flammig und 8-a
Frisierspiegel (Louis Philippe), 1-schübiger Sockel mit schwenkbarem Spiegel, geschnitzte Krone
Deckenleuchte, 1-flammig, mit transparentem Schirm, mit Stahlseilzug/höhenverstellbar; Abhä
Deckenleuchte, 1-flammig, mit transparentem Schirm, mit Stahlseilzug/höhenverstellbar; Abhänghöhe max. ca. 180 cm
Wandspiegel (Empire), Stuck/Holz vergoldet, halbrunde Gebälkzone mit Fächern und Pfeilern, Spiegel von 2x Halbsäulen flankiert; Maße 160 x 77 cm
Casada, Designer-Ledersessel/Hochlehner, schwarzes Leder, Sitzfläche und Rückenlehne verstellbar; Breite 103 cm, Tiefe 85 cm, Höhe 107 cm
Sessel, schwarzes Echtleder; Höhe 88 cm, Breite 87 cm, Tiefe 85 cm
Farbholzschnitt (Japan), 'Tänzerinnen - Fuji im Hintergrund', wohl unter Passepartout signiert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 49 x 35 cm
Miniaturmalerei (17./18. Jahrhundert, Mogul-Indien), 'Liebespaar - Schah Jahan und Mumtaz Mahal
Tischlampe (China), 2-flammig, blaue Unterglasurmalerei mit floralem und Vogelmotiv, mit schwarzerm
Deckeldose (China), teils emailliert, mit Reliefdekor ('Phönix und Blüten'); Höhe 8,5 cm, Durchmesser Ø 15,5 cm (Emaille partiell bestoßen(
Bronzefigur (wohl Thailand), 'Buddha-Kopf', Hohlguss, grün patiniert; Höhe 43 cm
Aquarell/Tusche (China), 'Mann zu Pferde', mit Stempelsignaturen; Maße 62 x 41 cm (Blatt teilweise stockfleckig/Randbereich)
Farbholzschnitt (Japan), 'Krieger', signiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 34,5 x 23 cm, Rahmenmaße 45 x 32 cm
Holzschatulle (China), rechteckiger Korpus, vergoldet/partiell rot gefasst, mit Reliefdekor und Glas
Paar Porzellanvasen (China), facettierter Korpus mit langgezogenem Hals, seitlich mit 2x Handhaben,
Alabaster(?)-Skulptur, Buddhafigur (Darstellung in meditierender Sitzhaltung), partiell vergoldet, F
Nackenstütze (China), Porzellan, partiell durchbrochen, mit Unterglasurmalerei (Drachenmotive);
Nackenstütze (China), Porzellan, partiell durchbrochen, mit Unterglasurmalerei (Drachenmotive); Länge 34 cm (mit einzelnem Haarriss/ca. 10 cm)
Holzkassette (China), fast quadratische Form, Rotlack/partiell vergoldet, mit figürlicher Relie
2 Porzellanteller (China), jeweils gemarkt/davon 1x mit Sechs-Zeichen-Marke; Durchmesser Ø 28
2 Porzellanteller (China), jeweils gemarkt/davon 1x mit Sechs-Zeichen-Marke; Durchmesser Ø 28 cm, und Ø 30,3 cm
Übertopf (China), Porzellan, mit Landschaftsdekor; Höhe 27,5 cm, Durchmesser Ø 31 cm
Übertopf (China), Porzellan, mit Landschaftsdekor; Höhe 29,5 cm, Durchmesser Ø 36 cm
2 Holzfiguren, jeweils vergoldet/gefasst: 'Reiter', und 'Sitzende Tänzerin'; Höhe 55 cm, und Höhe 73 cm (Pferdefigur mit Fehlstellen/'Ohren')
1415 Los(e)/Seite