79 Los(e)/Seite
2 Keramikfiguren, 'Großer Hund und Hundekind'; 1x Höhe 35 cm, und 1x Höhe 23 cm (einzelne 'Pfote' mit kleinem Glasurabplatzer)
Meissen (Punktzeit, 2-gestrichen), Kuchenplatte, im Spiegel mit Blumendekor, 'Efeublatt'-Goldrand; Durchmesser Ø 33 cm
2 Künstlerkeramiken: Krug, Höhe 16 cm; und figürlicher Kerzenleuchter, 'Baum', Höhe 24 cm
Franklin Porzellan, Biskuitporzellan-Figur, 'Katharina die Große', in limitierter Auflage; Höhe 21 cm
Meissen-Konvolut: 1 Wandteller (I. Wahl), Durchmesser Ø 26 cm; 2 Porzellan-Plaketten, Johann
Kleines Porzellan-Konvolut, handbemalt, teils mit Bodenmarke, 6 Gefäße: 4x Becher, 1 Vase, und 1 Kindertasse; Höhe 8 cm - Höhe 10 cm
Staatliche Majolika-Manufaktur Karlsruhe, große Keramik-Figurengruppe, 'Pferde im Spiel', am Boden gemarkt; Höhe 41 cm, Länge 50 cm
Goße Steingut-Figurengruppe (wohl Cortendorf), 'Barsois - Windhunde', Modellnr. '2009', farbig staffiert; Höhe 27 cm, Länge 37 cm
Wefels, Emmy, kleines Konvolut Künstler-Keramiken, 3 Teile: 1 Stövchen, 1 Tischvase, und 1 Becher; Höhe Vase 23,5 cm
2 Keramikfiguren: 1x Goebel, 'Hundewelpe'; und 1x 'Bär' (Marke ungedeutet); Höhe 8 cm, und Höhe 11 cm
Keramikfliese, Künstlerkeramik, mit farbigem Siebdruck-Dekor, auf Platte montiert/gerahmt; Ma&s
Keramikfliese, Künstlerkeramik, mit farbigem Siebdruck-Dekor, auf Platte montiert/gerahmt; Maße Fliese 33 x 24,5 cm, Rahmenmaße 53 x 43 cm
Villeroy & Boch, Brotkasten, Holz und Keramik, mit niederländischen Motiven, gemarkt; H&oum
Villeroy & Boch, Brotkasten, Holz und Keramik, mit niederländischen Motiven, gemarkt; Höhe 16 cm, Breite 50 cm, Tiefe 26,5 cm ...[more]
Maßkrug (um 1800), Steinzeug-Korpus mit reliefiertem Zinndeckel (Motiv 'Hirsch in Landschaft'); Höhe 22 cm
2 Teller, unterschiedliche Ausführungen: 1x China, signiert; und 1x Delft, Fayenceteller (mit a
Tonflasche, ovoider Korpus mit kurzem Hals, figürliche Gestaltung ('Gesicht'); Höhe 17 cm
79 Los(e)/Seite