74 Los(e)/Seite
2 Porzellanvasen (China), davon 1x mit Bodenmarke, 1x Boden mit Öffnung (für Kabeldurchführung?); 1x Höhe 19,5 cm, und 1x Höhe 26 cm
Skulpturen-Konvolut (China), 3 Stück/davon 2x Speckstein, und 1x Serpentin(?); 1x Höhe 39 cm, 1x Höhe 16 cm, und 1x Höhe 12 cm
Fußschale (China), rautenförmig, mit Unterglasurmalerei in Blau; Höhe 8 cm, Breite 37,5 cm, Tiefe 30 cm
Satz Glasobjekte (China), 'Eier', mattiertes Glas mit feiner Innenbemalung (Tiermotive), 12 Stück; Höhe jeweils 8,3 cm (auf Holzstand, in Box)
Bild/Stickerei (China), 'Kaiserzug', mehrfigurige Darstellung, hinter Glas gerahmt; Bildmaße/sichtbar: 39 x 59,5 cm, Rahmenmaße 43 x 63 cm
Jade-Schnitzerei (China), 'Maske', mit einzelner Bohrung/für Aufhängung; Maße 20 x 16 cm
Jade-Schnitzerei (China), 'Schmetterlingslarve', mit 2x Bohrungen/für Aufhängung; Maße 19 x 14 cm
Jade-Schnitzerei (China), 'Abstrahierte Figur', mit 2x Bohrungen/für Aufhängung; Höhe 16 cm
Jade-Schnitzerei (China), alt, 'Dämonenfratze', mit 2x Bohrungen - für Aufhängung; Länge 17 cm
Kleine Jadefigur (China), 'Liegender Fu-Hund'; Höhe 3,5 cm, Länge 4,8 cm
74 Los(e)/Seite