Corona : Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet
Bremen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Chinese Works of Art (74)
Filter entfernen
74 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 74 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

2 Malereien (China), 'Mann und Frau in landestypischer Kleidung', Gouache auf Japanpapier, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Bildmaße jeweil...

Kleines Tischgefäß-Konvolut (China), Porzellan, jeweils mit Unterglasur-Bemalung in Blau, 3 Stück: 1 Deckelvase, mit 6-facher Bodenmarke, Höhe 23,...

Satz Glasobjekte (China), 'Eier', mattiertes Glas mit feiner Innenbemalung (Tiermotive), 12 Stück; Höhe jeweils 8,3 cm (auf Holzstand, in Box)

Bild/Stickerei (China), 'Kaiserzug', mehrfigurige Darstellung, hinter Glas gerahmt; Bildmaße/sichtbar: 39 x 59,5 cm, Rahmenmaße 43 x 63 cm

Tuschezeichnung (China, um 1900), 'Balancierender Buddha', Blatt mit chinesischen Schriftzeichen und Stempelung; Maße 188 x 75 cm (mehrfache Knick...

Paar Keramik-Lampenfüße (China), jeweils 1-flammig, vollplastische Keramikfiguren (Männer- und Frauendarstellung), Figuren polychrom gefasst, mit ...

Loading...Loading...
  • 74 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose