253 Los(e)/Seite
Ring, 750 WG, mit natürlichem kolumbianischem Smaragd von 1,97 ct/Maße 9,18 x 5,90 x 4,28 mm
Ring, 750 WG, besetzt mit zentralem Diamant von ca. 1,30 ct, Stein im Altschliff, Farbe Weiß - getö
Exklusives Tennisarmband, 750 WG, 3-reihig, mit 114-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 5,7 ct, moder
Ring (Goldschmiedearbeit), 750 GG, besetzt mit 10x kleinen Brillanten, dicke massive Schiene, innen
Armband, 585 GG, geflochten, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 19 cm, Breite 1,5 cm, Gewicht 52,40 g
Armband, 750 GG, Glieder jeweils mit mattierter Obefläche und glatter Unterseite, mit Steckschl
Juwelier Christ, Ring, 585 Gold/tricolor, durchbrochener Ringkopf aus 5x geschwungenen/teils ineinan
Juwelier Christ, Ring, 585 WG, besetzt mit zentralem Brillant von ca. 0,25 ct, Ringschulter mit viel
Juwelier Christ, Ring, 585 WG, besetzt mit zentralem Brillant von ca. 0,25 ct, Ringschulter mit vielfachem Brillantbesatz; RG 56, Gewicht 6,50 g
Juwelier Christ, Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils mit 5x kleinen Brillanten, Stecker mit Clipverschl
Juwelier Christ, Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils mit 5x kleinen Brillanten, Stecker mit Clipverschluss; Länge 16 mm, Gewicht 7,80 g
Collier (Goldschmiedearbeit), aus 22x Lapislazuli-Rohsteinen, Steine verlaufend, und einzelnem Goldn
Collier, 585 Gold/bicolor, 2-reihig, mit Zwischenknoten, Collier mit Federringschließe; Lä
Collier, 585 Gold/bicolor, 2-reihig, mit Zwischenknoten, Collier mit Federringschließe; Länge 78 cm, Gewicht 16 g
Ring, 585 GG, mit zentralem Brillant von ca. 0,40 ct, sowie mit 6x kleinen Brillanten, Steine verlau
Ring, 585 GG, mit zentralem Brillant von ca. 0,40 ct, sowie mit 6x kleinen Brillanten, Steine verlaufend; RG 62, Gewicht 20 g
Ring (passend zu Pos. 4023), 750 WG, besetzt mit einzelnem Aquamarin von ca. 6.03 ct, Stein im Smara
Collier (passend zu Pos. 4022), 750 WG, Clipanhänger besetzt mit einzelnem Aquamarin von ca. 5,
Paar Ohrhänger (Goldschmiedemeister Iris & Andreas Uphoff/Worpswede), 750 GG, jeweils mit B
Ring, 750 WG/GG, mit 14-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,28 ct; RG 58, Breite 9,5 - 13 mm, Gewic
Ring, 750 WG/GG, mit 14-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,28 ct; RG 58, Breite 9,5 - 13 mm, Gewicht 10 g
Ring, 750 WG, mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,17 ct, Steine im Marquiseschliff, und mit ei
Ring, 750 WG, floral anmutende Gestaltung mit zweigartiger Struktur, mit 17-fachem Smaragdbesatz/zus
Ring, 375 GG, mit 3-fachem Korallenbesatz, jeweils im Rosenschliff, sowie mit 4x Begleitdiamanten; R
Ring, 375 GG, mit 3-fachem Korallenbesatz, jeweils im Rosenschliff, sowie mit 4x Begleitdiamanten; RG 54, Gewicht 6,20 g
Ring, 750 WG, gestaltet aus 8x gebundenen Ringen, besetzt mit 12x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,
Ring, 750 WG, gestaltet aus 8x gebundenen Ringen, besetzt mit 12x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,12 ct; RG 53, Breite 9,5 mm, Gewicht 8,60 g
Ring (Art déco), 750 GG/WG (geprüft), mit vielfachem Diamantbesatz, Steine im Altschliff; RG 56, Gewicht 6,05 g
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem natürlichem Turmalin von ca. 0,46 ct, Stein im Rundschli
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem natürlichem Turmalin von ca. 1,15 ct, sowie mit 6-fachem Br
Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,82 ct, feines Weiß - Weiß, Vs-si; RG 52, Gewicht 3,02 g (mit Expertise)
Armband, 585 GG, rautenförmige Glieder, mit Kastenschließe - Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 18,5 cm, Breite 1,0 cm, Gewicht 24,80 g
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,63 ct; RG 61, Gewicht 8,30 g
Ring (Goldschmiedemeister Peter Haastik), 925 Sterlingsilber und 750 GG, mit Labradorit-Besatz, Stei
Ankerkette, 750 GG (geprüft); Länge 84 cm, Gewicht 10 g ...[more]
Brosche, 14 kt Gold, Porzellan, mit Miniaturmalerei ('Zwei Damen mit Fächer'); Maße 4,5 x 4,5 cm
Panzerarmband, 585 Gold/bicolor, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 20 cm, Gewicht 42,20 g
2 Eheringe, 900 Gold; RG 54, Gesamtgewicht 9,50 g
Solitärring, 585 RG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,30 ct, Farbe Weiß, Vsi-Si; RG 51/52, Gewicht 9 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 0,18 ct, Stein im Rundschliff, sowie mit 2-fachem
Armband, 585 WG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschließe; L&au
Armband, 585 WG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschließe; Länge/variabel: 17 cm - 18 cm, Gewicht 1,50 g
Armband, 585 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct, mit Karabinerschließe; L&au
Armband, 585 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct, mit Karabinerschließe; Länge/variabel: 17 cm - 18 cm, Gewicht 1,50 g
Halskette, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschließe; L&
Halskette, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschließe; Länge/variabel: 40 cm - 45 cm, Gewicht 2,40 g
Ring (Goldschmiedearbeit), 750 GG, mit Korallenbesatz, Stück im Cabochonschliff, mit einer Ento
Ring (Goldschmiedearbeit), 750 GG, mit Korallenbesatz, Stück im Cabochonschliff, mit einer Entourage aus Diamanten; RG 56, Gewicht 13,30 g
Ring (Goldschmiedearbeit), 750 GG, besetzt mit einzelnem mattiertem Onyx, sowie mit 5x kleinen Brill
Ring, 750 GG (geprüft), besetzt mit einzelnem Diamant, Stein im Altschliff, mit einer Entourage
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Rauchquarz, Stein im Rundschliff, Durchmesser Ringkopf Ø
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Rauchquarz, Stein im Rundschliff, Durchmesser Ringkopf Ø 18 mm; RG 55, Gewicht 9,30 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Blautopas, Stein im Navetteschliff, und mit Bgeleitdiamanten/zus
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Blautopas, Stein im Navetteschliff, und mit Bgeleitdiamanten/zusammen 0,05 ct; RG 56, Gewicht 8,50 g
Ring, 585 GG/tricolor (geprüft), besetzt mit 6x kleinen Brillanten; RG 55, Gewicht 6,20 g
Ring, 585 WG, mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,63 ct; RG 56, Gewicht 6,08 g
Ring, 585 WG, geschwungener Ringkopf, mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen 0,39 ct; RG 55, Gewicht
Ring, 585 WG, geschwungener Ringkopf, mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen 0,39 ct; RG 55, Gewicht 4,80 g
Ring, 585 WG, mit einzelnem Smaragd und 2-fachem Brillantbesatz, mit Goldschmiedepunze(?)/monogrammi
Ring, 585 WG, mit einzelnem Smaragd und 2-fachem Brillantbesatz, mit Goldschmiedepunze(?)/monogrammiert(?) 'BF'; RG 55, Gewicht 4,80 g
Paar Ohrstecker, 585 GG/WG, jeweils mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct, getöntes
Paar Ohrstecker, 585 GG/WG, jeweils mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct, getöntes Weiß; Gewicht 4,74 g (mit Zertifikat)
Brosche, 585 GG/WG, florale Gestaltung, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct; Länge 5
Brosche, 585 GG/WG, florale Gestaltung, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct; Länge 5 cm, Gewicht 7,60 g
Nadel, 750 GG/Platin, mit Diamantrose und Perlenbesatz; Länge 7 cm, Gewicht 5,20 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage aus Brillant
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage aus Brillanten/zusammen ca. 0,10 ct; RG 62, Gewicht 5,40 g
Herrenring/Siegelring, 595 GG, mit freier Gravurplatte; RG 60, Gewicht 11 g
253 Los(e)/Seite