- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (288)
- Jewellery (253)
- Carpets & Rugs (204)
- Prints (139)
- Furniture (101)
- Chinese Works of Art (63)
- Ceramics (62)
- Lighting (52)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Drawings & Pastels (48)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Glassware (41)
- Watercolours (40)
- Sculpture (30)
- Clocks (21)
- Collectables (20)
- Asian Art (19)
- Watches & Watch accessories (19)
- Metalware (14)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Indian Works of Art (10)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Islamic Works of Art (7)
- Fine Art (6)
- Japanese Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Photographs (6)
- Books & Periodicals (4)
- Maps (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Scientific Instruments (3)
- Stamps (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Textiles (2)
- Wines & Spirits (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Decorative Art (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1613 Los(e)/Seite
Rieck, Wally, 2 Blätter 'Entenschar am Teich', 2x Lithografien, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt; Maße ca. 43 x 104 cm
Franz, H., 'Bauernkate', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 43 x 55 cm, Rahmenmaße 55 x 66 cm
Vespermann, Leonore (1900 - 1974), 'Windmühle', Aquarell, unten rechts signiert und datiert; Bildmaße 52,5 x 39 cm, Rahmenmaße 91,5 x 71,5 cm
Gemälde, 'Der Schäfer', Öl/Lw, unsigniert; Maße 60 x 80 cm
Gemälde, 'Blumenstillleben', Öl/Lw, signiert 'Schröder' und datiert (19)'46'; Maße 80 x 60 cm
Seemeyer, Henry, 'Stillleben', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts signiert; Maße 60 x 80 cm
Copist, 'Pferde im Sturm', Öl/Lw, unten rechts unleserlich bezeichnet 'cop. nach ...', gerahmt; Maße 60 x 80 cm
Stöver, Feil, 'Fischkutter', Öl/Lw, unten links signiert; Maße 60 x 60 cm
Monogrammist El.K., "Gänsemädchen", Gouache, unten rechts signiert, unter Glas; Maße ca. 26 × 35 cm
W. Lukjanow, 'Moorlandschaft', Mischtechnik, unten rechts monogrammiert und signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Sichtmaß 33 x 23 cm
Aquarell, 'Landschaft - Talblick', unten links signiert 'Schw.' und datiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße/Ausschnitt: 24 x 36 cm
Gemälde, alt, 'Mühle am Fluss', Öl/Lw, signiert 'J. Verhoog'; Maße 40 x 60 cm
Alter Stich, 'Alt-Heidelberg von oben - mit Neckaransicht', unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 42 x 59 cm
Monogrammist LR, 'Hansekogge in Fahrt', Gouache, unten links monogrammiert und datiert '1904', hinter Glas gerahmt; Maße 33 x 24 cm
Pützhofen, Paul (1879 - 1939), 'Waldweg', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 65 x 80 cm, Rahmenmaße 85 x 100 cm
Gemälde, 'Farbkomposition', Acryl auf Leinwand/gerahmt, signiert und datiert (19)'97'; Bildmaße 40,5 x 50 cm, Rahmenmaße 44,5 x 54 cm
Gemälde, 'Sonnenblumen im Kornfeld', Acryl auf Papier/gerahmt, (nicht eindeutig leserlich) signiert; Blattmaße 60 x 80 cm, Rahmenmaße 69 x 89 cm
Gemälde, 'Farbkomposition', Acryl auf Leinwand, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert, ungerahmt; Maße 49,5 x 100 cm
Gemälde, 'Farbkomposition', Acryl auf Leinwand, unsigniert, verso bezeichnet 'Medici'(?), ungerahmt; Maße 120 x 60 cm
Salomon, 'Farbkomposition', Acryl auf Leinwand/gerahmt, signiert und datiert (19)'96'; Bildmaße 97,5 x 68 cm, Rahmenmaße 101,5 x 71,5 cm
Colo, Daniele, 'Stammesführer', Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert, ungerahmt; Maße 60,5 x 50,5 cm
Keramikfliese, Künstlerkeramik, mit farbigem Siebdruck-Dekor, auf Platte montiert/gerahmt; Ma&s
Keramikfliese, Künstlerkeramik, mit farbigem Siebdruck-Dekor, auf Platte montiert/gerahmt; Maße Fliese 33 x 24,5 cm, Rahmenmaße 53 x 43 cm
Salari, 2 Malereien, 'Ohne Titel', Acryl auf Leinwand, jeweils signiert, ungerahmt; Maße jeweils 50 x 40 cm
Péperee, 'Frauenportrait', Mischtechnik auf Papier, signiert, unter Glas gerahmt; Bildmaße 58 x 41 cm, Rahmenmaße 78,5 x 58,5 cm
Lasa, Roman, 'Ohne Titel', Acryl auf Papier, unten links signiert, hinter Glas gerahmt; Bildmaße 46 x 33 cm, Rahmenmaße 71 x 51 cm
Balcke, Arwed (1921 Berlin - 1998 Worpswede), 'Blumenstillleben', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 60 x 50 cm, Rahmenmaße 73,5 x 63 cm
Zimmermann, Erich, 'Landschaft mit Gehöft und Fluss', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 60 x 80 cm, Rahmenmaße 77,5 x 98 cm
Nolte, Otto, 'Aufziehendes Gewitter am Fluss', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert (19)'33'; Bildmaße 23,5 x 35,5 cm
Rogge, Emmy, 'Spinnerin', original Radierung/gerahmt, bleisigniert und betitelt; Plattenmaße 15 x 11 cm
O. Nolte, 'Weite Landschaft mit Dorf', original Radierung/gerahmt, bleisigniert und betitelt; Blattmaße 23 x 35,5 cm ...[more]
Monogrammist, 'Winterlandschaft', Öl/Lw, unten links monogrammiert; Bildmaße 32,5 x 50,5 cm, Rahmenmaße 44 x 61,5 cm
1613 Los(e)/Seite