140 Los(e)/Seite
3 Druckgrafiken, jeweils limitierte Auflage, unten rechts unleserlich signiert; Maße 60 x 60 c
von Matthes, 'Nikolai-Fleet in Hamburg', Radierung/koloriert, unter Glas gerahmt; Blattmaße 68 x 49,5 cm, Rahemnmaße 72,5 x 54 cm
Farblithografie, 'Checkmate', unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße/Ausschnitt: 34 x 40 cm, Rahmenmaße 60 x 63 cm
Lithografie, 'Mutter mit Kind', unten links unleserlich bleisigniert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 41 x 32 cm
Konvolut Grafiken, unterschiedliche Künstler, verschiedene Techniken und Formate, 5 Blätter, jeweils hinter Glas gerahmt
Klinge, 'Schlafende Kinder', kolorierte Radierung, unten rechts signiert, unter Glas gerahmt; Maße 48 x 64 cm
Lot Farbgrafiken: Siebdrucke, Radierung und Lithografien; jeweils (nicht eindeutig leserlich) signie
Grafiken-Konvolut, unterschiedliche Künstler, verschiedene Themen/Motive und Formate, 4 Blä
Grafiken-Konvolut, unterschiedliche Künstler, verschiedene Themen/Motive und Formate, 4 Blätter, jeweils ungerahmt
Haring, Keith (1958 - 1990), 'Playboy's Haring' (Plakat), Farbserigrafie, 'Special Editions Limited, 1991'; Blattmaße 61 x 46 cm
Konvolut Radierungen, unterschiedliche Künstler, verschiedene Themen/Motive und Formate, 6 Bl&a
Konvolut Radierungen, unterschiedliche Künstler, verschiedene Themen/Motive und Formate, 6 Blätter, jeweils ungerahmt
Fuchs, Gustli, 2 Radierungen und 3 Lithografien, verschiedene Motive und Maßen, 1 mal ohne Rahmen. ...[more]
2 Druckgrafiken, 'Blumenstillleben', unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße je 32 x 21 cm
Zurückgezogen / withdrawn
4 verschiedene Grafiken verschiedener Motive und Größen ...[more]
Radierung, 'Der Zahnarzt 1523' (nach Lucas van Leyden), bleisigniert, '23/119'; Maße/Plattenrand: 21 x 19,5 cm
Baden, Heinz, 4 verschiedene Radierungen, verschiedene Motive und Größen, hinter Glas gerahmt
Radierung, '2/15', signiert auf Passepartout 'D. Borg'(?), datiert (19)'95'; Sichtmaße 9 x 14 cm
Druck-Grafik, 'Personenstudie', oben links bezeichnet, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Bildmaße 19 x 14 cm
Feines kleines Worpswede-Konvolut; 3 Arbeiten von Brian Ingham, Jürgen Bertelsmann und Willi Oh
Feines kleines Worpswede-Konvolut; 3 Arbeiten von Brian Ingham, Jürgen Bertelsmann und Willi Ohler, Maße ca. 23,5 × 16,5/14 x 19/21 × 12,5 cm
Kupferstich "Hundestudie", F. Nesly 1828, hinter Passepartout ca. 21 × 26 cm, hinter Glas gerahmt, Blatt unfrisch, Rahmen leicht bestoßen
Konvolut aus 2 Stichen, "Florale Darstellungen", unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Maße ca. 21 × 13 cm
2 kolorierte Stiche, "Türkische Frauenzimmer aus Asien, die Brot backen", und "Der Großwesir bei der Armee", Maße jeweils ca. 14 x 9 cm
Lithografie "Der Jungfernstieg in Hamburg", gedr. P. Suhr, Hamburg, 25,5 x 36 cm
Karikaturistische Lithoprobie, Düsseldorfer Monatshefte III Bd. Nr. 17, um 1850, ca. 20 x 26 cm
Radierung, Birken, Lindentig? sign.
Fritz Meyer-Roland, Lithographie / handcoloriert, 32/120, bleisign., 46x32cm
Radierung, in der Platte signiert, Brendel, datiert 1894, "Schafstall", ca. 19 × 25 cm
Rüdiger Tarmschick, 67, "Afrika II", 47/100, Farblithographie hinter Glas, Blattmaß: ca. 54 × 39 cm
Arthur Hecker- Fensloff (?-1934) "Nächtliches Ständchen", original Radierung, coloriert, bleisigniert, ca. 17,5 × 13,5 cm
Originalradierung "Darmstadt Schlosseingang", unten rechts unleserlich bleisigniert, Platte: ca. 23 × 18 cm
Radierung, betitelt, datiert unsigniert, "Wirtshaus vor Dom", ca. 22 × 19 cm
Holzschnitt "Ländliche Hügelansicht", auf Papier, unten rechts bleisigniert, betitelt und nummeriert 69/200 er ma hinter Glas, ca. 17,5 × 39 cm
Holzschnitt/Handdruck, "Bauer mit Pfeife", sign., 29 x 22 cm
Radierung "Ruderer auf dem See", Radierung u. rechts unleserlich bleisigniert (Th. Kü......) u. dat. 1953, Plattenmaß 22 x 13 cm
Farbradierung "Fra Narofjord", bleisign. Storm, (19)36, ca. 38 x 23 cm
W. Frosting, "Grüner Berg", Erdbild, 1994, 23 x 17 cm
Farbradierung, Deformation 46 , sig. ...[more]
8 Grafiken, davon 6 ornithologische Themen sowie 2 Jagdszenen, verschiedene Techniken, hinter Glas g
8 Grafiken, davon 6 ornithologische Themen sowie 2 Jagdszenen, verschiedene Techniken, hinter Glas gerahmt; verschiedene Größen
Stich, 'Pferd mit Reiter', hinter Glas; Maße 28,5 x 21,5 cm
3 'Vogelillustrationen', Druckgrafiken koloriert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße ca. 26 x 20 und 32 x 25 cm
Kupferstich, 'Jagdmotiv', koloriert, hinter Glas; Maße 24,5 x 44,5 cm
7 Grafiken, 'Städteansichten', verschiedene Techniken, hinter Glas gerahmt; verschiedene Maße
Angerer der Ältere ,Lithografie, "Das Weibliche", Bild-Befestigung defekt, Bildmaß 16,5 x 16,5 Rahmen 42 x 32 cm
Lithografie, "Achensee", alt, handcolotiert, 7 x 11 cm
140 Los(e)/Seite