9 Los(e)/Seite
Ikone (Russland, orthodox), -Vier Heilige-, Jesusdarstellung über kyrillischer Aufschrift, Temp
Ikone (Russland, orthodox), 'Vier Heilige' - Jesusdarstellung über kyrillischer Aufschrift, Tempera auf Holz, mit Vergoldung; Maße 31 x 26 cm
Ikone (Russland, orthodox), -Dreifaltigkeit- (Darstellung Abrahams mit seiner Frau und den drei Erze
Ikone (Russland, 19. Jahrhundert), 'St. Radonevsky'; Maße 28 x 34,5 cm
Altar-Kirchenleuchter, Bronze, Balusterschaft auf 3-passigem Sockel, mit Reliefdekor, Stand auf Tatz
Altar-Kirchenleuchter, Bronze, Balusterschaft auf 3-passigem Sockel, mit Reliefdekor, Stand auf Tatzenfüßen; Höhe 61 cm
Ikone (Griechenland), -Dreifaltigkeit-, Darstellung des Vaters, Sohnes und des Heiligen Geistes, Oel
Ikone (Griechenland), 'Dreifaltigkeit - Darstellung des Vaters, Sohnes und des Heiligen Geistes', Öl auf Holz; Maße 38,5 x 27,5 cm
Kleines Konvolut figuerlicher Kerzenhalter (Erzgebirge), Bergmann-Figuren, Holz farbig gefasst, 3 S
Kleines Konvolut figürlicher Kerzenhalter (Erzgebirge), 'Bergmann'-Figuren, Holz farbig gefasst, 3 Stück; Höhe 45 cm - Höhe 50 cm
2 Holzfiguren, -Damian und Cosmas- (Schutzheilige der Aerzte und Apotheker), Hoehe jeweils 29 cm
2 Holzfiguren, 'Damian und Cosmas' (Schutzheilige der Ärzte und Apotheker); Höhe jeweils 29 cm
Wandschmuck, 'Kreuz', geschnittener Onyx, mit Aufhängung; Höhe 15,5 cm
9 Los(e)/Seite