140 Los(e)/Seite
2 x M. Fröhlich, Farbradierung "Winter" bleisigniert, Bidlmaß 13,5 x 8,5 cm
4 alte Stiche (davon 3x Holland/1x Frankreich), Personendarstellungen verschiedener Provenienzen sow
Schmidt, Gerda Louise, "Im Rosengarten will ich Deiner warten", Radierung, bleisigniert und betitelt, gerahmt; Maße 15 x 11,5 cm
3 alte Stiche (davon 2x Holland/1x England), verschiedene Themen/Motive, hinter Glas gerahmt; versch
3 alte Stiche (davon 2x Holland/1x England), verschiedene Themen/Motive, hinter Glas gerahmt; verschiedene Größen
6 Grafiken, 'Maritime Themen', verschiedene Zeiten und Techniken, hinter Glas; verschiedene Größen
Lithografie "Segler", signiert, unter Glas, Bildmaße 49 x 37 cm
Orign. Farb-Radierung, Hans Böhme "Markusturm, Rothenburg/OT", bleisigniert und betitelt, 33 x 29 cm
Lithografie, 1/10, "Abstrakter Akt", unleserlich bleisign. ca. 68 x 49 cm
Scholz, Willy, "Köbelinger Straße in Hannover", Farbradierung, hinter Glas gerahmt; Darstellungsmaße 50 x 39 cm
Franke, Dieter (*1935, Mecklenburg), 'Landschaft mit Gehöft', Farblithografie, '115/140', bleisigniert; Druckmaße 44 x 50 cm, Blattmaße 55 x 74 cm
Nossmann, Andreas (1962 Hilden/Duesseldorf), 'Mit Pauken und Trompeten' - Originaltitel, Radierung,
Wandkarte, 'Norddeutschland', alter Stich/handkoloriert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 48,5 x 62 cm, Rahmenmaße 62,5 x 75,5 cm
Kleine Grafiksammlung, verschiedene Themen und Ausführungen (darunter Drucke, Grafiken, Karten,
Kleine Grafiksammlung, verschiedene Themen und Ausführungen (darunter Drucke, Grafiken, Karten, u.a.); unterschiedliche Maße
140 Los(e)/Seite