12 Los(e)/Seite
Handpuppen-Konvolut (Indonesien), Holz gefasst, Figuren mit Stoffbekleidung, 5 Stück
Skulptur (19. Jahrhundert), -Vier-Gesichter-Buddha- (in stehender Haltung, mit vier Haenden da
Tischdekoration (Asien), feine Ebenholz-Schnitzerei, mit gebrannter Bildstaffage, Masse 24 x 13 x 47
Tischdekoration (Asien), feine Ebenholz-Schnitzerei, mit gebrannter Bildstaffage; Maße 24 x 13 x 47 cm
Grosse Figur (Asien), alt, -Goldener Krieger auf Pferd-, polychrom gefasst, Figur mit Zierbesatz, Ho
Grosse Holzskulptur (Asien), -Stehende Gottheit-, Holz gefasst, Arme gesteckt, Hoehe 156 cm (mit ein
Große Holzskulptur (Asien), 'Stehende Gottheit', Holz gefasst, Arme gesteckt; Höhe 156 cm (mit einzelnen Abplatzern)
Holzskulptur (Asien), -Reiter-, Figur mit Messing-/Kupferummantelung, Hoehe 70 cm, Laenge 55 cm
Holzskulptur (Asien), 'Reiter', Figur mit Messing-/Kupferummantelung; Höhe 70 cm, Länge 55 cm
Thangka (Tibet), mehrfigurige buddhistische Darstellung, im seidenen Passepartout, Masse 120 x 75 cm
Thangka (Tibet), mehrfigurige buddhistische Darstellung, im seidenen Passepartout; Maße 120 x 75 cm ...[more]
Seidenstickerei (Asien), unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Masse 41,5 x 31 cm, Gesamtmasse 58
Seidenstickerei (Asien), unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 41,5 x 31 cm, Gesamtmaße 58 x 48 cm
Thangka (Tibet), mehrfigurige buddhistische Darstellung auf Seide, ungerahmt, Masse 79 x 60,5 cm
Thangka (Tibet), mehrfigurige buddhistische Darstellung auf Seide, ungerahmt; Maße 79 x 60,5 cm
Holzskulptur (Indonesien), handgeschnitzt und farbig gefasst; Höhe 59 cm
2 kleine Bronzefiguren (wohl Tibet), 'Buddhas', Hohlguss, partiell vergoldet; 1x Höhe 7,5 cm, und 1x Höhe 10 cm
12 Los(e)/Seite