20 Los(e)/Seite
Paar figürlicher Ohrstecker, 585 GG (gest.), 'Palmenblatt'; Länge 3 cm, Gewicht 3,80 g
Wanduhr (wohl Holland), im Eichengehaeuse, bemaltes Blech-Ziffernblatt mit roemischen und arabischen
Kaminuhr/Salonuhr, Bronzegehaeuse - partiell durchbrochen und teils reliefiert, verglastes Ziffernbl
Kaminuhr/Salonuhr, im stark reliefierten Bronzegehäuse, Schlag auf Glocke, Glas und einzelner Z
Wanduhr, Lenzkirch-Werk, im Eichengehaeuse, Funktion nicht geprueft, Hoehe 59 cm, Breite 26 cm, Tief
Wanduhr, Lenzkirch-Werk, im Eichengehäuse, Funktion nicht geprüft; Höhe 59 cm, Breite 26 cm, Tiefe 12 cm
Wanduhr (Frankreich, um 1910), -Electrique Brillie-, elektromagnetisch angetriebenes Werk im verglas
Kaminuhr (Art déco), mit Lenzkirch-Werk, Marmorgehaeuse mit 2x figuerlichen Bronze-Aufsaetzen
Kaminuhr/Salonuhr (USA), -Anconia Clock Co./New York-, bezeichnetes Werk im bekroenten Weißmet
Cartier, Pendulette/Reisewecker, Quarzwerk, Gehaeuse-Nr. 7519 und 00725, im original Etui - Funktion
Cartier, Pendulette/Reisewecker, Quarzwerk, Gehaeuse-Nr. 7519 und 00725, im original Etui - Funktion nicht geprueft, Masse 9 x 7 cm
Wecker (Jugendstil), Lenzkirch; Höhe 12,5 cm
Alte Kuechenuhr, Gustav Becker-Werk, Gehaeuse Keramik und Holz, mit hollaendischem Dekor, Schluessel
Alte Küchenuhr, Gustav Becker-Werk, Gehäuse Keramik und Holz, mit holländischem Dekor, Schlüssel und Pendel anbei; Durchmesser Ø 32 cm
Tischuhr, Quarzwerk, Zinn-Gehäuse mit reliefierter Jugenstil-Ornamentik; Höhe 23,5 cm
Tischuhr (1950er/1960er Jahre), Junghans -Meister-, runde Form, Hoehe 23,5 cm, Durchmesser 20 cm
Tischuhr (1950er/1960er Jahre), Junghans 'Meister', runde Form; Höhe 23,5 cm, Durchmesser Ø 20 cm
Tischuhr, Junghans -Mega-, -Radio Controlled-, in schoenem Art deco-Holzgehaeuse, aeusserst ganggena
Tischuhr, Junghans 'Mega', 'Radio Controlled', in schönem Art déco-Holzgehäuse, äußerst ganggenau
Miniatur-Reiseuhr/Carriage Clock (Frankreich, um 1900 - für den russischen Markt), Ankergang, e
Wanduhr (Frankreich), mit Rollwerk für Monat und Tag, Pendel und Schluessel anbei - Funktion ni
Wanduhr (Frankreich), mit Rollwerk für Monat und Tag, Pendel und Schlüssel anbei - Funktion nicht geprüft; Höhe 33,5 cm, Breite 26 cm, Tiefe 13 cm
Werbeuhr, 'Fulda', Plexiglas, Uhr gängig; Maße 38 x 30 cm
Werbeuhr, -Bosch - thermoelastic-, Kunststoff, gewoelbt, mit Beleuchtung, Durchmesser 30 cm
Werbeuhr, 'Bosch - thermoelastic', Kunststoff, gewölbt, mit Beleuchtung; Durchmesser Ø 30 cm
Drehpendeluhr, Messing - Funktion ungeprüft; Höhe 25,5 cm (Sturz fehlt)
20 Los(e)/Seite