10 Los(e)/Seite
Sakrale Skulptur (vermutlich sueddeutsch), -Heiliger Sebastian- (an einen Baumstamm gefesselt darge
Sakrale Skulptur, -Pieta- (Darstellung der trauernden Maria, den Leichnam Christi im Schoß hal
Sakrale Skulptur, 'Kruzifix', Holz handgeschnitzt; Maße 70 x 60 cm
Sakrale Skulptur, -Madonna mit dem Jesuskind-, Holz handgeschnitzt und farbig gefasst, Hand-Attribut
Sakrale Skulptur, -Heilige - mit drei Engelsfiguren-, Holz handgeschnitzt/farbig gefasst, Steck-
Wandapplikation, alt, -Puttokopf-, Stuck und Holz, vergoldet und gefasst, Hoehe 26 cm, Breite 45 cm
Wandapplikation, alt, 'Puttokopf', Stuck und Holz, vergoldet und gefasst; Höhe 26 cm, Breite 45 cm (Fassung mit Abplatzern)
Altarleuchter, Stuck auf Holz, mit Reliefdekor (Blattmotive), Hoehe 120 cm (mit Abplatzern)
Altarleuchter, Stuck auf Holz, mit Reliefdekor (Blattmotive); Höhe 120 cm (mit Abplatzern)
Kleines Konvolut figuerlicher Kerzenhalter (Erzgebirge), Bergmann-Figuren, Holz farbig gefasst, 3 S
Kleines Konvolut figürlicher Kerzenhalter (Erzgebirge), 'Bergmann'-Figuren, Holz farbig gefasst, 3 Stück; Höhe 45 cm - Höhe 50 cm
Ikonen-Schaukasten, Metallplatten hinter Glas/im Holzkasten; Höhe 20 cm, Breite 19 cm, Tiefe 7
Ikonen-Schaukasten, Metallplatten hinter Glas/im Holzkasten; Höhe 20 cm, Breite 19 cm, Tiefe 7 cm
10 Los(e)/Seite