95 Los(e)/Seite
TEAC - Tonbandmaschine, A - 7300, Sr.Nr.8513, 2-Spur Masterrecording, aus Sammlerbestand, Funktion u
TEAC - Tonbandmaschine, A - 7300, Sr.Nr.8513, 2-Spur Masterrecording, aus Sammlerbestand, Funktion ungeprüft
TEAC - Tonbandmaschine, 35-2 Tascam Series, darunterliegender Recorder/Reproducer, aus Sammlerbestan
TEAC - Tonbandmaschine, 35-2 Tascam Series, darunterliegender Recorder/Reproducer, aus Sammlerbestand, Funktion ungeprüft
TEAC - Tonbandmaschine, A-7300 RX, mit Verstaerker A-7300 RX 2- track Masterrecorder, im Transportca
Revox Tonbandgerät, A 77, Serien Nr. G-208 456, aus Sammlerbestand/ungeprüft
Sony Tonbandgerät, TC-252, Serien Nr. 226 78, aus Sammlerbestand/ungeprüft
LA Audio A2-Gold, Integrated Amplifier, Dänemark, Serien Nr. 00198, aus Sammlerbestand/ungeprue
LA Audio A2-Gold, Integrated Amplifier, Dänemark, Serien Nr. 00198, aus Sammlerbestand/ungeprüft
High - End Plattenspieler, Ariston Audio Transscrition, RD 80, Scotland, Sr.Nr. 015061, Tonarm Linn
High - End Plattenspieler, Ariston Audio Transscrition, RD 80, Scotland, Sr.Nr. 015061, Tonarm Linn Basic LV-X, aus Sammlerbestand/ungeprüft
T + A Hifi Tuner,T1210 R, aus Sammlerbestand/ungeprüft
Plattenspieler Dual 1219, aus Sammlerbestand/ungeprüft
Harmann Kardon Receiver 930, aus Sammlerbestand/ungeprüft
Kenwood KT-1100 SD mit Denon CD-Player DCD 1500, aus Sammlerbestand/ungeprüft
Bassverstaerker Trace Elliot Series 6, GP 7, Sr-Nr. T676/3785, funktionstuechtig, aus Sammlerbestand
Bassverstärker Trace Elliot Series 6, GP 7, Sr-Nr. T676/3785, funktionstüchtig, aus Sammlerbestand/ungeprüft
Metal - Tonbandspulen, 6 Maxell XL1,35-180B mit Band, 4 Leerspulen (Maxell,Teac,Akai)
Metal - Tonbandspulen, 6 Maxell XL1,35-180B mit Band, 4 Revox Metalspulen in Kassette
10 Tonbandspulen, groß, 7 x TDK, 1 x Revox, Kunststoff
10 Tonbandspulen, groß, Metal, Ampex, Maxell, TDK u.a.
11 Tonbandspulen, groß, in Revox Kassetten, verschiedene Fabrikate, 3 Metall Leerspulen
Gr. Lot Tonbandspulen, 18er Spulen, verschiedene Hersteller (Maxell,TDK u.a.), 2 Metall Leerspulen
Alter Suesswarenautomat, -Hillers Erfrischungen-, mit 10-Pfennig-Einwurf und 3-fachem Waren-Wahlscha
Schreibset, Montblanc -Meisterstueck-, 2-teilig: 1 Fuellfederhalter, -Pix-, mit -4810 MB- 585 Goldfe
Schreibset, Ted Lapidus/Paris, 2-teilig: Füllfederhalter und Kugelschreiber, im Etui
Reisebar/sogenannter Tantalus (wohl Frankreich), aufklappbares Holzgehaeuse, innen mit 4x Karaffen u
Füllfederhalter, Montblanc, 585 Goldfeder, mit Patronenfüllung, im original Karton
Fernglas/Feldstecher (aelter), Carl Zeiss, Nr. -465292-, -Made in Germany-, in einwandfreiem Sammler
Altes Metall-Werbeschild (Bremen, 1910er Jahre), Norddeutscher Lloyd - Postdienst, Hersteller: Plaka
Emailleschild, -Notar-, Masse 29,5 x 25 cm (mit einzelner Abschuerfung/unten links - minimal)
Emailleschild, 'Notar'; Maße 29,5 x 25 cm (mit einzelner Abschürfung/unten links - minimal)
Kleines Sammler-Konvolut, 5 Teile: 2x Buecher, -Zeppelin-, 1 Postkarte, und 2x Autogrammkarten
Kleines Sammler-Konvolut, 5 Teile: 2x Bücher, 'Zeppelin', 1 Postkarte, und 2x Autogrammkarten
Maritimes Konvolut: 1 -Buddelschiff-, und 1 Display mit 3x Schiffsmodellen unter Glassturz, 1x Hoe
Kleines Konvolut Sammlerobjekte, Maritimes u.a., 6 Teile: 1 Wandbarometer, 1 Fahrradlampe, 1 Geldtas
Kleines Konvolut Sammlerobjekte, Maritimes u.a., 6 Teile: 1 Wandbarometer, 1 Fahrradlampe, 1 Geldtasche, 1 Fahne, und 2x Wandbilder
Schreibtischgarnitur, Onyx, 5-teilig: 1 Deckeldose, 1 Loescher, 1 Kalender, 1 Briefstaender und 1 Ti
Schreibtischgarnitur, Onyx, 5-teilig: 1 Deckeldose, 1 Löscher, 1 Kalender, 1 Briefständer und 1 Tintenfassablage; Maße Ablage 31,5 x 17,5 cm
Altes Theaterglas, 'O.R. Puck', im Etui
2 alte Schloesser: 1x -Yale + Towne MFG Co./USA-, und 1x -Dapo-, jeweils ohne Schluessel, 1x Hoehe 8
2 alte Schlösser: 1x 'Yale & Towne MFG Co./USA', und 1x 'Dapo', jeweils ohne Schlüssel; 1x Höhe 8,6 cm, und 1x Höhe 9 cm ...[more]
Cartier, Sammler-Kugelschreiber, Gehaeuse im Querschnitt/oval, Plaque Or - vergoldet, im original Et
Cartier, Sammler-Kugelschreiber, Gehäuse im Querschnitt/oval, 'Plaqué Or' - vergoldet, im original Etui
Antikes Zigarrenetui, Schildpatt, mit Perlmutteinlagen, dazu Tabakbeutel, Leder, mit Perlstickerei
Antikes Zigarrenetui, Schildpatt, mit Perlmutteinlagen; dazu Tabakbeutel, Leder, mit Perlstickerei
7 alte Eisenbahner - Lampen, verschiedene Ausführungen
Eisenbahner-Lampe (1960er Jahre), auf Stand; Höhe ca. 90 cm
7 historische Eisenbahnschilder / Streckenschilder u.a.
Altes Tankstellen-Paneel, -National Benzole Mixture-, Plexiglas/hinterdruckt, Masse 26 x 11 cm
Altes Tankstellen-Paneel, 'National Benzole Mixture', Plexiglas/hinterdruckt; Maße 26 x 11 cm
Figürlicher Aschenbecher, 'US Car'-Modell, Aluminiumguss; Länge 20,5
Tabakdose/Tabatiere (Holland, um 1725 - 1750), 3 Deckel, Messing, mit Reliefdekor und Inschriften, H
Tabakdose/Tabatière (Holland, um 1725 - 1750), 3 Deckel, Messing, mit Reliefdekor und Inschriften; Höhe 4,2 cm, Maße 13 x 8 cm
Original Schiffssteuerrad, Eichenholz, massive Messingmonturen, Gesamtdurchmesser/mit Griffen: 120 c
Original Schiffssteuerrad, Eichenholz, massive Messingmonturen; Gesamtdurchmesser/mit Griffen: Ø 120 cm
Maschinentelegraf, -Schiffs-Telegraphen-Fabrik W. Schulz GmbH/Wesermuende-, Messingguss, mit Emaille
Schiffskompass, -Sperry Gyroscope Co. Ltd./London-, Bronzegehaeuse, mit kardanischer Aufhaengung, Du
Schiffskompass, 'Sperry Gyroscope Co. Ltd./London', Bronzegehäuse, mit kardanischer Aufhängung; Durchmesser/mit Aufhängung: Ø 35 cm
Alte Schiffslaterne(?)/Petroleumlaterne (England), 'Wedge'; Höhe 25,5 cm
Große Sammlung Miniatur-Parfumflacons/Probefläschchen, diverse Düfte und Marken
Portemonnaie (19. Jahrhundert), Bakelit, mit plastischem Blütendekor; Maße 9 x 5 cm
Kleines Sammler-Konvolut, 3 Teile: 2x Petschaften und einzelner Korkenzieher, teils Bein-Schnitzerei
Kleines Konvolut Sammler-Schreibgeraete, jeweils in original Schatulle: Schreibset Cross -Classic Bl
Sammler-Schreibgeraet: Drehbleistift, Montblanc -Meisterstueck-, Modell -EB 118542-, mit dezenter Na
Konvolut kleiner Elfenbein-Sammlerobjekte: u.a. Notizheft, Naehset im Etui, Schuhanzieher, Briefoeff
Konvolut kleiner Elfenbein-Sammlerobjekte: u.a. Notizheft, Nähset im Etui, Schuhanzieher, Brieföffner, und 2x Figurengruppen
Werbeschild, -Erdal-, Blech lackiert, gutes Bild, Durchmesser 48 cm (mit kleinen Beschaedigungen/Ran
Werbeschild, 'Erdal', Blech lackiert, gutes Bild; Durchmesser Ø 48 cm (mit kleinen Beschädigungen/Randbereich)
Werbeschild, alt, -Osram-Verkaufsstelle-, ovale Form, emailliert, Hoehe 48 cm (mit groesseren Fehlst
Werbeschild, alt, 'Osram-Verkaufsstelle', ovale Form, emailliert; Höhe 48 cm (mit größeren Fehlstellen)
Werbeschild, alt, -Schultheiss-Bier-, emailliert, Masse 50 x 32,5 cm (mit einzelnen Fehlstellen/mitt
Werbeschild, alt, 'Schultheiss-Bier', emailliert; Maße 50 x 32,5 cm (mit einzelnen Fehlstellen/mittig - geringfügig, Schraublöcher mit Abplatzern)
Emaille-Werbeschild, -NDL-Bremen-, Masse 51 x 38,5 cm (mit einzelnen Fehlstellen/Randbereich mittig
Emaille-Werbeschild, 'NDL-Bremen'; Maße 51 x 38,5 cm (mit einzelnen Fehlstellen/Randbereich mittig und rechts)
Werbeschild, alt, Emaille; Maße 50 x 49 cm (mit einzelnen Fehlstellen)
Werbeschild, alt, -Ceres Kokosove-Sadlo-, Masse 25 x 50 cm (Schraubloecher mit Fehlstellen)
Werbeschild, alt, 'Ceres Kokosové-Sádlo'; Maße 25 x 50 cm (Schraublöcher mit Fehlstellen)
Werbeschild, alt, 'Maggi'; Maße 23,5 x 48,5 cm (Schraublöcher mit Fehlstellen)
95 Los(e)/Seite