198 Los(e)/Seite
Hochzeitsguertel (Russland), 84 Zolotniki, mehrfach punziert (-Stadtmarke Moskau/1896 - 1908-, -Besc
Armband, 585 GG (gest.), Laenge 19 cm, Gewicht ca. 15 g, mit 2x Muenzanhaengern, verschiedene Goldge
Armspange, 585 GG (gest.), mit Klappscharnier und Steckschliesse, Innendurchmesser 5,5 x 6,3 cm, Gew
Armspange, 585 GG (gest.), mit Klappscharnier und Steckschließe; Innendurchmesser Ø 5,5 x 6,3 cm, Gewicht 50 g ...[more]
Gliederarmband, 333 GG (gest.), mit Steckschliesse, Schliesse mit doppelter Sicherheitsacht, Laenge
Gliederarmband, 333 GG (gest.), mit Steckschließe, Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 19 cm, Gewicht 17,50 g
Halskette, 585 GG (gest.), gegliedert, mit Steckschliesse, Schliesse mit doppelter Sicherheitsacht,
Halskette, 585 GG (gest.), gegliedert, mit Steckschließe, Schließe mit doppelter Sicherheitsacht; Länge 42 cm, Gewicht 47,80 g
Armband, 585 GG (gest.), gegliedert, mit Steckschließe; Länge 17,5 cm, Gewicht 13,80 g
Kleine Damenarmbanduhr, Zentra, Automatik, 585 GG-Gehäuse mit 333 GG-Armband; Gesamtgewicht 17,
Kleine Damenarmbanduhr, Zentra, Automatik, 585 GG-Gehäuse mit 333 GG-Armband; Gesamtgewicht 17,00 g
Tennisarmband, 585 RG (gest.), mit ca. 68-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 4,4 ct, Steine im Prince
Tennisarmband, 750 Gold/geschwaerzt (gest.), besetzt mit schwarzen Brillanten/zusammen ca. 2,93 ct,
Tennisarmband, 750 Gold/geschwärzt (gest.), besetzt mit schwarzen Brillanten/zusammen ca. 2,93 ct, mit Kastenschließe; Länge 19,5 cm, Gewicht 6,5 g
Tennisarmband, 750 Gold/geschwaerzt (gest.), besetzt mit schwarzen Brillanten/zusammen ca. 1,79 ct,
Tennisarmband, 750 Gold/geschwärzt (gest.), besetzt mit schwarzen Brillanten/zusammen ca. 1,79 ct, mit Kastenschließe; Länge 20 cm, Gewicht 6,25 g
Armband, 750 WG (gest.), mit 5-fachem Aquamarinbesatz, Steine im Cabochonschliff, sowie mit Diamante
Armband, 585 GG (gest.), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct, mit Karabinerschliesse, L
Armband, 585 GG (gest.), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct, mit Karabinerschließe; Länge/variabel: 17,5 - 18,5 cm, Gewicht 1,57 g
Armband, 585 WG (gest.), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct, mit Karabinerschliesse, L
Exklusives Armband, 750 GG (gest.), figuerlich gestaltet (-Eulenkopf-), mit vielfachem Korallenbesat
Collier, 750 GG, Mittelteil mit figuerlichem Anhaenger (Azteken-Motiv), mit Federringschliesse, Laen
Collier, 750 GG, Mittelteil mit figürlichem Anhänger (Azteken-Motiv), mit Federringschließe; Länge 37 cm, Gewicht 16 g
Ring, 585 WG (gest.), mit 14-fachem Brillantbesatz/zusammen 1,03 ct, Feines Weiss - Feines Weiss, -L
Ring, 585 WG (gest.), mit 14-fachem Brillantbesatz/zusammen 1,03 ct, Feines Weiß - Feines Weiß, 'LR-Vvs'; RG 52, Gewicht 3,73 g (mit Expertise)
Schmuckset, 585 GG (gest.), mit Tuerkisbesatz, 3-teilig: 1 Halskette mit Anhaenger, Laenge Kette 68
2 Eheringe, 585 GG, davon 1x besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,018 ct, Innenschiene j
Halskette mit Anhaenger, verschiedene Goldgehalte: Kette 585 GG, Laenge 40 cm, Gewicht 6,60 g, Anhae
Figuerliche Brosche, 585 GG/WG (gest.), -Palme-, mit Brillantbesatz, Durchmesser 4 cm, Gewicht 10,90
Figürliche Brosche, 585 GG/WG (gest.), 'Palme', mit Brillantbesatz; Durchmesser Ø 4 cm, Gewicht 10,90 g
Kleines Konvolut alter Eheringe, 585 GG (gest.), teils mit Innengravur, 3 Stueck, RG 58, RG 60, und
Kleines Konvolut alter Eheringe, 585 GG (gest.), teils mit Innengravur, 3 Stück; RG 58, RG 60, und RG 71, Gewicht 8,50 g
Kleines Schmuckkonvolut, 333 GG: figuerliche Brosche, -Blatt-, Damenuhrkette, und Ehering- sowie 333
3 Ringe, 585 GG (gest.), davon 2x mit Brillantbesatz, RG 55, RG 59, und RG 61, Gewicht 10,50 g
3 Ringe, 585 GG (gest.), davon 2x mit Brillantbesatz; RG 55, RG 59, und RG 61, Gewicht 10,50 g
Bernsteinkette, Perlen verlaufend, im Olivenschliff, Laenge 54 cm, Gewicht 50 g (grosse Perle mit ei
Bernsteinkette, Perlen verlaufend, im Olivenschliff; Länge 54 cm, Gewicht 50 g (große Perle mit einzelnem Sprung)
Kette, 750 WG (gest.), mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct, mit Karabinerschliesse, Lae
Kette, 750 WG (gest.), mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct, mit Karabinerschließe; Länge/variabel: 40 - 45 cm, Gewicht 2,90 g
Kette, 585 WG (gest.), mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,40 ct, mit Karabinerschliesse, Lae
Kette, 585 WG (gest.), mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,40 ct, mit Karabinerschließe; Länge/variabel: 40 - 45 cm, Gewicht 2,45 g
Ring (Art deco-Stil), 375 GG/Silber (gest.), mit Smaragdbesatz und Diamanten, Steine im Rosenschliff
Ring (Art déco-Stil), 375 GG/Silber (gest.), mit Smaragdbesatz und Diamanten, Steine im Rosenschliff; RG 53, Gewicht 3,80 g
Paar Ohrstecker, 750 WG (gest.), jeweils besetzt mit einzelner Tahitiperle und 4x Brillanten/zusamme
Paar Ohrstecker, 750 WG (gest.), jeweils besetzt mit einzelner Tahitiperle und 4x Brillanten/zusammen ca. 0,54 ct; Länge 5 cm, Gewicht 9,20 g
Brosche (Art deco), 585 WG (geprueft), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,70 ct, Stein im Altsc
Ring (Goldschmiedeanfertigung), 585 WG (gest.), besetzt mit einzelnem Aquamarin von ca. 26,10 ct, St
2 Ringe, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Tansanit, Stein im Ovalschliff, RG 63 und RG 64, Gesa
2 Ringe, 585 GG, jeweils mit Peridotbesatz; RG 60 und RG 63, Gesamtgewicht 6,50 g
Anhaenger, 750 GG/WG (gest.), besetzt mit 2x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,23 ct, Durchmesser 8
Anhaenger, 585 GG/WG (gest.), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,05 ct, Laenge 2 cm, a
Anhaenger, 585 WG (gest.), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,2 ct, Masse 13 x 15 mm, an Venez
Ring, 585 GG (gest.), mit 11-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,35 ct, RG 63, Breite 7 mm, Gewicht
Ring, 585 GG (gest.), mit 11-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,35 ct; RG 63, Breite 7 mm, Gewicht 11,20 g
Ring, 750 GG (gest.), besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage aus
Ring, 750 GG (gest.), besetzt mit einzelnem Rubin von 0,67 ct, mit einer Entourage aus Brillanten/zu
Ring, 750 GG (gest.), besetzt mit einzelnem Rubin von 0,67 ct, mit einer Entourage aus Brillanten/zusammen 0,72 ct; RG 55, Gewicht 4,10 g
Ring, 585 GG (gest.), besetzt mit 12x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,36 ct, RG 61, Gewicht 8,60 g
Ring, 585 GG (gest.), besetzt mit 12x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,36 ct; RG 61, Gewicht 8,60 g
Ring, 585 GG (gest.), Ringkopf getreppt, besetzt mit 12x kleinen Brillanten, RG 55, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG (gest.), Ringkopf getreppt, besetzt mit 12x kleinen Brillanten; RG 55, Gewicht 4 g
Ring, 585 WG (gest.), besetzt mit Brillanten und Onyx; RG 60, Gewicht 5,90 g
Ring, 750 WG (gest.), besetzt mit Rubinen und Brillanten; RG 51, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG (gest.), mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,22 ct; RG 55, Gewicht 2,40 g
Ring, 585 WG (gest.), mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,20 ct; RG 54, Gewicht 3,80 g
Ring, 585 GG (gest.), besetzt mit 10x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,40 ct, RG 54, Gewicht 6,60 g
Ring, 585 GG (gest.), besetzt mit 10x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,40 ct; RG 54, Gewicht 6,60 g
Ring, 585 WG (gest.), mit 20-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,10 ct, RG 62, Gewicht 2,60 g
Ring, 585 WG (gest.), mit 20-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,10 ct; RG 62, Gewicht 2,60 g
Paar Ohrhaenger, 585 WG (gest.), mit Brillantbesatz/zusammen ca. 4,32 ct, mit Clipverschluss, Laenge
Paar Ohrhänger, 585 WG (gest.), mit Brillantbesatz/zusammen ca. 4,32 ct, mit Clipverschluss; Länge 5 cm, Gewicht 11,90 g
Paar Ohrstecker, 585 GG/Silber (gest.), mit Rubinbesatz und Diamanten/zusammen ca. 0,50 ct, Steine i
Paar Ohrstecker, 750 WG (gest.), jeweils besetzt mit einzelner Tahitiperle, Durchmesser 14 mm, sow
Paar Ohrstecker, 750 WG (gest.), jeweils besetzt mit einzelner Suesswasserperle, Durchmesser 10 mm,
Paar Ohrhaenger, 585 GG/Silber, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,60 ct, Steine im Rosenschliff
Paar Ohrhänger, 585 GG/Silber, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,60 ct, Steine im Rosenschliff
Anhaenger an Kette (Goldschmiedeanfertigung), 750 GG (gest.), Jade-Anhaenger mit 9-fachem Farbedel
Brosche, 585 RG (geprueft), besetzt mit einzelnem Citrin von ca. 16,90 ct, ovaler Stein im Facettens
198 Los(e)/Seite