Corona : Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Bremen

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Schätzpreis

  • Watercolours (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Neutschmann, Otto (1902 - 1985), 'Anlandende Fischerboote', Aquarell weiß gehöht, unten links signiert, hinter Glas gerahmt; Gesamtmaße 47 x 56 cm

Schilling, Bertha, 'Blumenstillleben in Tonvase', unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 53 x 45 cm, Rahmenmaße 57 x 49 cm

Aquarell (um 1900/1020), 'Blumenstillleben', unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert, hinter Glas gerahmt; Maße 29,5 x 16,5 cm ...[more]

Rothemund, Max (*1920 - ?), 'Bäume am See', Aquarell, unten rechts signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 43,5 x 55 cm

  • 15 Los(e)