- Jewellery (283)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (247)
- Silver & Silver-plated items (202)
- Ceramics (144)
- Carpets & Rugs (137)
- Furniture (103)
- Prints (95)
- Chinese Works of Art (63)
- Sculpture (61)
- Lighting (49)
- Glassware (45)
- Collectables (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Watches & Watch accessories (29)
- Watercolours (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Stamps (19)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Books & Periodicals (15)
- Metalware (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Textiles (11)
- Taxidermy & Natural History (10)
- Vintage Fashion & Textiles (9)
- Indian Works of Art (8)
- Islamic Works of Art (7)
- Scientific Instruments (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Kitchenalia (6)
- Wines & Spirits (5)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Decorative Art (3)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Bank notes (1)
- Fine Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
1815 Los(e)/Seite
Kleines Silberteile-Konvolut (Asien): Paar Essstäbchen, Silber mit reliefiertem Zierrat, Lä
Toilettengarnitur, mit 800 Silber-Montierung, 6 Teile ...[more]
Saucière, 13-lötiges Silber (punziert), graviert 'Bekröntes Monogramm', mit Innenvergoldung; Maße 22 x 17 x 12 cm, Gewicht 343 g
Saucière, 13-lötiges Silber (punziert), graviert 'Bekröntes Monogramm', mit Innenvergoldung; Maße 22 x 13 x 13 cm, Gewicht 364 g
Kanne, 12-loetiges Silber, mehrfach punziert (Loewe;, Silberschmied Bahlsen) und graviert, F.v.B. m
Kanne, Silber, mehrfach punziert (Tremolierstrich, 'E.B.', Buchstabe 'H'), und graviert 'Bekröntes Wappen'; Höhe ca. 24 cm, Gewicht 567 g
Fußschale, 12-lötiges Silber (punziert 'Knauer'), mit Innenvergoldung; Höhe 10,5 cm, Durchmesser Ø 21 cm, Gewicht 496 g
Fußschale, 12-lötiges Silber, mehrfach punziert ('Drewes', Buchstabe 'H'); Maße 16 x 17 x 10 cm, Gewicht 503 g
Deckelschale, 800 Silber, mehrfach punziert ('Halbmond & Krone', Silberschmied 'W.W.H.'); Maße 33 x 24 x 12 cm, Gewicht 830 g ...[more]
Großer Teller, 13-lötiges Silber, mehrfach punziert ('Knauer', Buchstabe 'G'); Durchmesser Ø 30 cm, Gewicht 695 g
2 Silberkannen, mehrfach punziert (u.a. 'Humbert & Sohn'); 1x Höhe 10 cm, und 1x Höhe 17 cm, Gesamtgewicht 776 g ...[more]
Deckelschale, alt, Silber, 8-eckige Form, umlaufend mit feinen Emailleeinlagen/Glaseinlagen, Deckel
Silberkanne, mehrfach punziert (Tremolierstrich, 'IGK, Buchstabe 'Q'); Höhe 23 cm, Gewicht 405 g (Holzgriff unten lose)
Silberkanne, mehrfach punziert ('IGW', 'Drei Sterne in Wappen'), Deckelkrone fehlt; Höhe 17 cm, Gewicht 305 g
Kleine Silberkanne, 12-lötig, punziert 'Matthias'; Höhe ca. 11 cm, Gewicht 136 g
Bronzeskulptur, 'Adler im Anflug', Figur auf Marmorsockel: Höhe 31,5 cm, Breite/Flügelspannweite: 41 cm
Bronzeskulptur, 'Golfspieler beim Abschlag', Figur auf grüner ovaler Marmorplinthe; Höhe 31 cm
Silberschale, mehrfach punziert, mit durchbrochenem Rand; Maße 23,5 x 21 cm, Gesamtgewicht 281
Silberschale, mehrfach punziert, mit durchbrochenem Rand; Maße 23,5 x 21 cm, Gesamtgewicht 281 g (Rand mit einzelner Bruchstelle/außen - minimal)
Silbervase, antik, umlaufend mit reliefierten Darstellungen, Vase auf Dreifußstand; Höhe ca. 20 cm, Gewicht 265 g
Sahnekännchen, 12-lötiges Silber, mehrfach punziert ('Löwe', 'Bahlsen'); Höhe ca. 12 cm, Gewicht 204 g
Henkelschale, 750 Silber (punziert 'Büsch'); Durchmesser ca. Ø 12 cm, Gewicht 165 g
Zigarettenschachtel, 925 Sterlingsilber (punziert 'JF'/ligiert), innen mit Holz ausgekleidet; Maße 10 x 8 x 3 cm, Gesamtgewicht 222 g
Figürliche Deckelschale, 800 Silber (punziert 'Bekröntes SR'), herzförmig, mit reliefiertem Blütendekor; Maße 12 x 11 x 10 cm, Gewicht 196 g
Vorlegeset, 750 Silber (punziert 'Humbert & Reylandt'), leicht patiniert, im original Etui; Gewicht 150 g ...[more]
Handleuchter mit Kerzenlöscher, versilbert; Durchmesser Leuchter ca. Ø 15 cm
Glasschatulle, mit 835 Silberdeckel (punziert 'Halbmond & Krone'); Maße 11,5 x 9 x 4 cm ...[more]
Glasschatulle, mit 800 Silberdeckel (punziert 'Halbmond & Krone'), Deckel mit aufgesetztem Wappenrelief; Maße 23 x 8 x 5 cm ...[more]
Silberschatulle, mehrfach punziert ('Löwe', 'Pantherkopf', Buchstabe 'O', 'WC'), mit Reliefdekor; Maße 17 x 4,5 x 3,5 cm, Gesamtgewicht 114 g
3 Silberschatullen, 800 Silber (mehrfach punziert), mit Reliefdarstellungen, jeweils mit Innenvergol
Barocker Silberschuh (mehrfach punziert), mit Blumenreliefstruktur; Länge ca. 15 cm, Gewicht 11
Barocker Silberschuh (mehrfach punziert), mit Blumenreliefstruktur; Länge ca. 15 cm, Gewicht 117 g
Silberschale, fein ziseliert und mehrfach durchbrochen, mit 2x figürlichen Applikationen ('
Silberschale, fein ziseliert und mehrfach durchbrochen, mit 2x figürlichen Applikationen ('Tierköpfe'); Durchmesser ca. Ø 15 cm, Gewicht 96 g
Geldkatze, 925 Silber (punziert), Gewicht 85 g; und kleines Portemonnaie, versilbert
Paar Kerzenleuchter, Silber, mehrfach punziert (Tremolierstrich, u.a.), elektrifiziert; Höhe ca
Paar Kerzenleuchter, Silber, mehrfach punziert (Tremolierstrich, u.a.), elektrifiziert; Höhe ca. 26 cm
2 Silber-Fußschalen, punziert 'J. Wagner & Sohn'; 1x Höhe 8 cm, und 1 Höhe 11 cm, Gesamtgewicht 785 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber (mehrfach punziert; Hoehe 19 cm, Gewicht 610 g (1x Loetstelle, Sockel
Paar Kerzenleuchter, Silber (mehrfach punziert; Höhe 19 cm, Gewicht 610 g (1x Lötstelle, Sockel mit kleinen Dellen) ...[more]
1815 Los(e)/Seite