- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (189)
- Jewellery (131)
- Ceramics (118)
- Carpets & Rugs (110)
- Chinese Works of Art (70)
- Furniture (60)
- Prints (58)
- Silver & Silver-plated items (56)
- Sculpture (38)
- Collectables (27)
- Drawings & Pastels (27)
- Watches & Watch accessories (25)
- Arms, Armour & Militaria (21)
- Watercolours (21)
- Glassware (18)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Indian Works of Art (16)
- Lighting (14)
- Textiles (13)
- Clocks (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Stamps (9)
- Metalware (8)
- Books & Periodicals (6)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Islamic Works of Art (6)
- Japanese Works of Art (6)
- Wines & Spirits (6)
- Kitchenalia (5)
- Scientific Instruments (4)
- Vintage Fashion & Textiles (4)
- Asian Art (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Coins (2)
- Decorative Art (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Bank notes (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Fine Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
1138 Los(e)/Seite
Glasskulptur, Figur auf schwarzem Glassockel; Höhe 52,5 cm
Abstrakte Glassskulptur (Murano-Stil); Höhe 39 cm
Paar antiker Kerzenleuchter (Silberschmiedearbeit - Meister unbekannt), Silber (geprüft), jewei
Grosse Silberschale, 800 Silber, mit Meisterpunze Otto Hintze, Schale auf 4x gedoppelten Kugelfuess
Tafelsilber-Konvolut, verschiedene Silbergehalte und Teile (u.a. Schnapsbecher und Untersetzer); Ges
Tafelsilber-Konvolut, verschiedene Silbergehalte und Teile (u.a. Schnapsbecher und Untersetzer); Gesamtgewicht 1.614 g
Silberbecher-Konvolut, mit Innenvergoldung, jeweils mit aufgelegter Plakette/bezeichnet Golf-Senio
Besamimbüchse/Gewürzbehälter (Russland), Silber, mehrfach punziert ('84 Zolotniki', Stadtpunze, und Meisterpunze 'UH'); Höhe 12 cm, Gewicht 140 g
Grieder, Friedel (1890 Bottmingen - 1980 Willisdorf; Schweizer Bildhauerin, vielfach vertreten im &o
2 Salièren (Deutschland, Ende 19. Jahrhundert), 800 Silber (punziert 'Stadtbeschau'), auf Stand; Höhe jeweils ca. 12 cm; Gesamtgewicht ca. 233 g
Tafelbesteck, 800 Silber, umfassend: jeweils 6x Speisemesser und 6x Speisegabeln, 6x Frühst&uum
BSF, Tafelbesteck, 800 Silber, Chippendale-Dekor mit ligiertem Monogramm, für 6 Personen, umfas
Gaucho-Sammlermesser (Argentinien), mit Silber-Scheide und Griff/jeweils verziert mit Motivdarstellu
Große Bronzefigur/Gartenskulptur, 'Rehbock', Figur mit gesteckten Hörnern, in Lebensgröße - sehr schwere Ausführung!; Höhe 110 cm, Länge 102 cm
Große Bronzefigur/Gartenskulptur, 'Ricke', Figur in Lebensgröße - sehr schwere Ausführung!; Höhe 83
Große Bronzefigur/Gartenskulptur, 'Ricke', Figur in Lebensgröße - sehr schwere Ausführung!; Höhe 83 cm, Länge 84 cm ...[more]
Sahnekännchen und Zuckertopf auf Tablett, 800 Silber; Gesamtgewicht 225 g
Bouraine, Marcel, Terrakotta-Skulptur (Art deco), -Penthesilia-, signiert, mit Giesserstempel/Paris,
Silberschale, 800 Silber (punziert), ovale Form; Breite 27 cm, Gewicht 316 g
Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg, in Oldenburg ansaessiger Bildhauer und Grafiker - stud
Silbergürtel, antik - Schließe lose anbei; Länge 70 cm
Bronzeplastik, 'Kopf eines Schäferhundes', Figur auf Marmorplinthe, seitlich signiert 'Vallejo'; Höhe 30 cm
Auerhahn-Besteck, Satz Speiselöffel, 800 Silber, 6 Stück; Gewicht 357 g
Bremensie: Ansichtenteller, 835 Silber, im Spiegel mit Gravurdekor, Fahne umlaufend mit Bremer Wahls
Vorlegebesteck (England), 2-teilig, Silber (mehrfach punziert), Griff mit floralem Reliefdekor, Fisc
Wilkens, Teekern/Kaffeekern, versilbert, umfassend: 3x Kannen, Zuckertopf und Sahnekännchen - Z
Wilkens, Teekern/Kaffeekern, versilbert, umfassend: 3x Kannen, Zuckertopf und Sahnekännchen - Zustand wie neu
Eiermenage (England), versilbert, mit 6x Eierbechern in Halterung/mit Tragegriff, dazu 6x Löffe
Eiermenage (England), versilbert, mit 6x Eierbechern in Halterung/mit Tragegriff, dazu 6x Löffel; Durchmesser Ø 19 cm
Tischmenage, versilbert, mit 5x Gefäßen für Öl, Essig, Senf, Pfeffer und Salz, Kristallglas, in Halterung/mit Tragering-Handhabe
2 Muenzschalen, 835 Silber, jeweils mit einzelner im Spiegel eingelassener Muenze, verschiedene Aus
Skulptur, 'La Danse' - junge Tambourintänzerin, Weißmetall bronziert, Figur auf Holzsockel, im Sockel bezeichnet; Höhe 41 cm
Skulptur, 'Jägersmann', Weißmetall bronziert, Figur auf Holzplinthe; Höhe 24 cm
Löffelkonvolut, 800 Silber: Speiselöffel und Kaffeelöffel in verschiedenen Ausführungen, Teile mit unterschiedlichen Dekoren; Gesamtgewicht 635 g
Bronzeskulptur, moderne Abstraktion, 'Zwei Personen' - aneinandergelehnt dargestellt, Figur unsigniert; Höhe 26 cm
Robbe & Berking, Speisebesteck, 90er Auflage, für 12 Personen, umfassend: jeweils 12-teilig
Wilkens, 2 Kaviarschalen, versilbert - davon 1x ohne Glaseinsatz; 1x Durchmesser Ø 11 cm, und
Wilkens, 2 Kaviarschalen, versilbert - davon 1x ohne Glaseinsatz; 1x Durchmesser Ø 11 cm, und 1x Durchmesser Ø 17,3 cm
Pfeffermühle, 800 Silber, mit umlaufend mit floralem Reliefdekor und Personendarstellungen (�
Pfeffermühle, 800 Silber, mit umlaufend mit floralem Reliefdekor und Personendarstellungen ('Edelmann' und 'Edeldame'); Höhe 9,3 cm, Gewicht 160 g
3x Kaffeekannen/Teekannen (England), antik, jeweils mit Silberauflage; Höhe 15 cm - Höhe 23 cm
Scherenbehälter (um 1820), Silber, mit feiner Durchbrucharbeit und reliefiertem Dekor, an Kette
Scherenbehälter (um 1820), Silber, mit feiner Durchbrucharbeit und reliefiertem Dekor, an Kette; Länge/mit Kette: 23,5 cm
1138 Los(e)/Seite