131 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker, 750 GG, mit Smaragdbesatz, Steine im Kissenschliff
Ring, 585 WG, besetzt mit 17x kleinen Diamanten; RG 55, Gewicht 3,4 g
Carl Bucherer, Gelenkring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,1 ct; RG ca. 51/52, Gewi
Carl Bucherer, Gelenkring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,1 ct; RG ca. 51/52, Gewicht ca. 6,4 g
Ring, 750 GG, mit einzelnem Brillant von 0,07 ct; RG ca. 52, Gewicht 6,1 g (mit Zertifikat)
Armreif, 585 GG, besetzt mit kleinen Brillanten; Durchmesser Ø 6 x 5,5 cm, Gewicht 8,65 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Tahitiperle und 8x kleinen Begleitdiamanten; RG ca. 56, gewicht
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Tahitiperle und 8x kleinen Begleitdiamanten; RG ca. 56, gewicht 6,9 g
Kettenanhänger, 585 GG, mit einzelnem Vollopal; Länge/ohne Clipverschluss: 15 mm, Gewicht 1,50 g
Brosche, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Perle und 3x kleinen Diamanten; Länge 5
Brosche, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Perle und 3x kleinen Diamanten; Länge 5 cm, Gewicht 4,20 g
Ring, 750 WG, besetzt mit Rubinen und einzelner Perle; RG 57, Gewicht 2,90 g
Ring, 750 WG (gestempelt) und Silber, Ringkopf durchbrochen, mit Diamantbesatz, Steine im Rosenschli
Ring, 750 WG (gestempelt) und Silber, Ringkopf durchbrochen, mit Diamantbesatz, Steine im Rosenschliff; RG 50, Gewicht 6 g
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Smaragd von ca. 4,04 ct, Stein im Ovalschliff, sowi
Ring (in Jugendstil-Manier), 375 GG und Silber (gestempelt), mit 3-fachem Saphirbesatz/zusammen ca.
Ring (in Jugendstil-Manier), 585 GG und Silber (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal von ca. 5,50
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Tahitiperle/Durchmesser Perle Ø 14 mm, mit v
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Turmalin von ca. 2,05 ct, und 30x kleinen Brillante
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Turmalin von ca. 2,05 ct, und 30x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,75 ct; RG 56, Gewicht 5,10 g
Paar Ohrstecker, 750 WG (gestempelt), jeweils besetzt mit einzelner Südseeperle/Durchmesser Per
Paar Clipohrstecker, 585 RG (gestempelt), besetzt mit Diamanten/zusammen ca. 2,13 ct, mit Aquamarine
Sautoirkette, 585 WG (gestempelt), mit 31-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 3,30 ct, mit Karabinersc
Sautoirkette, 585 WG (gestempelt), mit 31-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 3,30 ct, mit Karabinerschließe; Länge 99 cm, Gewicht 7,10 g
Halskette, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,07 ct, mit Karabinerschli
Halskette, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,07 ct, mit Karabinerschließe; Länge 42 cm, Gewicht 2,20 g
Ring, 585 WG (gest.), besetzt mit einzelnem Aquamarin von ca. 3,20 ct, sowie 16x Saphiren/zusammen c
Kette, 750 WG (gest.), mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct, mit Karabinerschliesse, Lae
Kette, 750 WG (gest.), mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct, mit Karabinerschließe; Länge/variabel: 40 - 45 cm, Gewicht 2,90 g
Armband, 14 kt WG, mit Smaragden und vielfachem Diamantbesatz, mit Kastenschliesse/Schliesse mit Sic
Tennisarmband, 14 kt WG, mit 62-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 3,7 ct, mit Kastenschliesse/Schli
Kleines Armspangen-Konvolut, Silber, verschiedene Ausführungen, teils mit Schmucksteinbesatz, 4
Kleines Armspangen-Konvolut, Silber, verschiedene Ausführungen, teils mit Schmucksteinbesatz, 9 Stück; Gesamtgewicht 286 g
Georg Jensen/Dänemark, antike Brosche, 828 Silber, mit 2-fachem Amethystbesatz, mit Meisterzeic
Kleines Halsschmuck-Konvolut, verschiedene Goldgehalte: einzelnes Collier und 2x Anhänger, 585
Armreif, 585 GG (gestempelt), mittig scharniert, mit Steckschließe; Innenmaße 5 x 6 cm, Gewicht 5,0 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Brillanten; RG 51, Gewicht 2,30 g
Armband, 333 WG (gestempelt), mit 4-fachem Rubinbesatz, mit Steckschließe; Länge 18,5 cm, Gewicht 9,30 g
Collier, 585 WG (gestempelt), mit Rubinbesatz und Brillanten; Länge 40 cm, Gewicht 5,60 g
Halskette mit Anhänger, 585 WG (gestempelt), Anhänger mit Rubinbesatz; Länge Kette 40 cm, Länge Anhänger 2,5 cm, Gewicht 4,0 g
Schmuckset, verschiedene Goldgehalte, 3-teilig: Halskette und Ring, 585 WG (gestempelt), Länge
Bernsteinschmuck-Konvolut, unterschiedliche Teile und Ausführungen: Ketten und einzelnes Armban
Perlen-Halskette, mit 585 GG-Schließe; Länge ca. 47 cm
Perlen-Halskette, mit 585 WG-Schließe, Schließe mit Perlenbesatz und Saphirbesatz; Länge 48 cm
2 Perlen-Halsketten: 1x Endloskette, Länge 76 cm; und 1x Kette mit 585 WG-Schließe, mit grünen Kugeln als Zwischenbesatz, Länge 56 cm
Kleines Halsketten-Konvolut, verschiedene Ausführungen - mit unterschiedlichem Edelsteinbesatz,
Korallenkette, Engelshaut-Korallenperlen/Durchmesser Ø 8 mm, mit 585 Gold-Schließe; Länge 51 cm
Korallenkette, mit 750 GG-Federringschließe; Durchmesser Korallenperle Ø 7,5 mm, Länge Kette 45 cm
Perlencollier, verschiedenfarbige Zuchtperlen/Durchmesser ca. Ø 10 mm, mit 585 Gold-Schlie&sz
Perlencollier, verschiedenfarbige Zuchtperlen/Durchmesser ca. Ø 10 mm, mit 585 Gold-Schließe; Länge 55 cm
Kleines Perlenschmuckset, 2 Teile: Perlenkette, mit WG-Schließe, Länge 36 cm; und Perlenarmband, mit Silberschließe, Länge 18 cm
Herrenring, Silber (geprüft), Ringschiene mit filigraner Durchbrucharbeit, Ringkopf mit metalli
Konvolut Halsketten und Armbänder, verschiedene Ausführungen und Materialien
Ethnoschmuck: 3 Gürtel, versilbert, in filigraner Handarbeit; unterschiedliche Länge
Ethnoschmuck: 5 Halsketten, versilbert, filigrane Handarbeit, teils mit Amuletten bzw. Behang
Ring, 18 kt GG, besetzt mit einzelnem Korallen-Cabochon; RG 57, Gewicht 6 g
Anhaenger, 14 kt WG, -Krokodil-, mit Perlen- und Diamantbesatz, Laenge 4,5 cm, Gewicht 7,40 g
Zurückgezogen / Withdrawn
Zurückgezogen / Withdrawn ...[more]
131 Los(e)/Seite