24 Los(e)/Seite
Geige (1920er Jahre), mit Bogen und Zubehör, im Koffer; Länge 60 cm (mit Gebrauchsspuren)
Alte Geige (Innenetikettikettierung unleserlich), mit Bogen, im Koffer; Länge 54 cm
Alte Geige (Innenetikettikettierung unleserlich), mit Bogen, im Koffer; Länge 60 cm
Geige, mit Bogen, im alten Koffer; Länge 60 cm
Tuba, 'D. Langhammer & Söhne, Graslitz/Böhmen', in gebrauchtem Zustand - Mechanik funktioniert; Höhe ca. 85 cm (mit kleinen Dellen) ...[more]
E-Bass, Spector, Serie 'Performer 4 - Legend Standard', bespielt, mit Gurt, Höhe 113 cm, (Platinenbatterie fehlt, 2 Kabel lose)
E-Gitarre, Ibanez 'RG-Series (RGD 320Z)', Griffbrett mit Inlays, mit Tasche und Anleitung; Länge 101 cm (mit Gebruachsspuren)
E-Bass (Linkshänderversion!), Dimavery, bespielt, mit Tasche; Länge 118 cm
2 E-Gitarren (als Restaurationsobjekte - jeweils ohne Tonabnehmer und Elektronik): 1x Ibanez Premium
Halbakustische Gitarre (wohl um 1996), Samick 'HF-650', mit Koffer; Länge 103 cm (mit Gebrauchsspuren) ...[more]
Gypsi Akustikgitarre,'Henri Miller', mit Hülle; Länge 104 cm (Korpus mehrfach restauriert - umfassender restaurationsbedürftig)
Konzertgitarre, 'Epiphone', mit Hülle; Länge 103 cm (mit Gebruachsspuren)
Konzertgitarre, Yamaha 'C-40', mit Hülle; Länge 100 cm (mit Gebrauchsspuren)
E-Gitarre, 'Harley Benton', mit Hülle; Länge 104 cm (mit Gebrauchsspuren)
Bassgitarre (um 1994), 'Valley Arts'-Serie, mit Koffer; Länge 115 cm (mit Gebrauchsspuren) ...[more]
Bratsche, mit Kinnstütze - in gutem spielbereitem Zustand; Länge 67 cm (einzelne Saite muss erneuert werden)
Kindergeige, 'Parrot', mit Bogen, im Kasten; Länge 43 cm
2 antike Geigen (Restaurationsobjekte), davon 1x im Koffer; mit Geigenbau-Restaurationsmaterial: Kin
Geige, mit Bogen, im Koffer; anbei etwas Zubehör (mit Gebrauchsspuren)
24 Los(e)/Seite