Corona : Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet
Bremen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (13)
Filter entfernen
13 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 13 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Holzskulptur (Werkstätten Hagenauer/Wien, um 1930 - handgearbeitet), wohl Kirschholz, 'Liegende Antilope' - stilisierte Darstellung, mit Messing-H...

Konvolut Gartenskulpturen, Bronze mit grüner Patina, 3x Figuren/davon 2x 'Frösche' (jeweils in liegender Haltung dargestellt), Länge 45 cm und Län...

Skulptur (Replik nach Raimund Schmelter, *1950 Oberhumden/Sauerland; ansässig am Niederrhein), 'Die Unvollendete' - weiblicher Torso, Kunststeingu...

Monogrammist 'BW' (Künstler unbekannt), modernes Kunstobjekt, Naturholz und Blei/Stahl, monogrammiert und datiert (19)'92'; Höhe 41,5 cm, Breite 2...

Monogrammist 'BW' (Künstler unbekannt), modernes Kunstobjekt, Naturholz und Blei/Stahl, monogrammiert und datiert (19)'92'; Höhe 52 cm, Breite 25 ...

Figürliche Alabasterskulptur, 'Kakadu', lebensgroße naturalistische Darstellung, 'Gefieder' und Augen farbig abgesetzt, Vogelfigur auf integrierte...

Große ägyptische Statue (Museumsreplik der Statue aus dem Schatz des Tutanchamun, um 1335 v. Chr., Äyptisches Museum in Kairo), 'Göttin Selket', h...

Loading...Loading...
  • 13 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose