- Kategorie,
178 Los(e)/Seite
Orientgalerie, feste Knüpfung, gleichmäßig hoher Flor; Maße 385 x 87 cm
Collier, 750 WG (gestempelt, mit Juweliersmonogramm), mit 7-fachem Smaragdbesatz, Steine im Cabochon
Paar Ohrstecker, 585 WG (geprüft), jeweils besetzt mit einzelnem Smaragd, Steine jeweils im Cab
Ring (im Art déco-Stil), 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Korallencabochon und 2x S
Ring, 750 WG (gestempelt), mit vielfachem Tsavoritbesatz/zusammen ca. 1,10 ct - davon einzelner zent
Ring, 585 WG (gestempelt), mit mehrfachem Diamantbesatz/zusammen ca. 4,80 ct - champagnerfarbene Ste
Ring, 950 Platin (gestempelt), besetzt mit einzelnem Tansanit von ca. 9,91 ct, Stein im Tropfenschli
Tenniscollier, 750 WG (gestempelt), mit 134-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 11,78 ct, feines Wei&
Armspange, 585 GG (gestempelt), mittig scharniert, mit Steckschließe - Spange mit 2x Füllöchern; Innenmaße 53 x 62 cm, Gewicht 34,50 g
Schmuckset (Goldschmiedearbeit Bernd Alexander Mansholt/Oldenburg), 3-teilig: Collier mit Anhän
Brosche (Goldschmiedeanfertigung), 585 GG/RG (gestempelt), besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusamme
Halskette, 585 (geprüft), mit Federringschließe - wohl ersetzt; Länge 46 cm, Gewicht 16 g
Collier, 333 GG (gestempelt), Glieder leicht verlaufend, mit Steckschließe; Länge 44 cm, Gewicht 31 g
Veneziakette, 750 GG (gestempelt), Länge 45 cm, Gewicht 9,5 g; mit 2x Ringanhängern, 585 GG (geprüft), Durchmesser Ø 13 mm, Gewicht 1,78 g
Erbskette, 585 GG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge 75 cm, Gewicht 19 g
Ring (Goldschmiedeunikat - Juwelier Mahlberg), 750 Gold und Platin (gestempelt), mit breiter Ringsch
Brosche, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Cabochonschliff, und 6x kleinen
Panzerarmband, 585 GG (gestempelt), mit 2.fachem Smaragdbesatz und 3x Saphiren, Steine jeweils im Ca
Ring, 750 WG/GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 0,50 ct, Stein im Ovalschliff, mi
Ring, 750 WG (gestempelt), mit einzelnem Saphir von ca. 0,15 ct und 2-fachem Diamantbesatz/zusammen
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit 12x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,12 ct; RG 52, Gewicht 8
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit 12x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,12 ct; RG 52, Gewicht 8,60 g
Solitärring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,57 ct, getöntes Weiß - getöntes Weiß, O/Si2; RG 55, Gewicht 3,50 g
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 2,35 ct, Stein im Cabochonschliff, m
Solitärring, 960 Platin, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,48 ct, Farbe Weiß, Vsi-si; RG 54, Gewicht 7,90 g (mit Expertise)
Wempe, Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,50 ct, Farbe Weiß,
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, mit 20x kleinen Begle
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, mit 20x kleinen Begleitdiamanten; RG 48, Gewicht 5,20 g
Perlencollier, Tahitiperlen mit dunkelviolettem Lüster, semirund/Perlendurchmesser Ø 12-13 mm, mit Silber-Kugelschließe, im Etui; Länge 40 cm
Collier, 585 GG (gestempelt), mit einzelnem kolumbianischem Smaragd von ca. 4,02 ct, und 9-fachem Br
Ring, 750 GG (gestempelt), Collier, mit einzelnem kolumbianischem Smaragd von ca. 0,50 ct, und 22-fa
Solitärring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,40 ct, F/lupenrein; RG 50, Gewich
Solitärring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,40 ct, F/lupenrein; RG 50, Gewicht 3,20 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen 0,26 ct; RG 63, Gewicht 6,50 g
Armband (im Art déco-Stil), 585 GG/Silber, mit Rubinbesatz und Diamanten/zusammen ca. 0,66 ct
Ring, 900 GG (gestempelt), mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,0 ct, Farbe Weiß, Vsi; R
Ring, 900 GG (gestempelt), mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,0 ct, Farbe Weiß, Vsi; RG 55, Gewicht 5,40 g
Lapponia/Finnland, Armband, 585 GG (gestempelt), naturbelassen anmutende Glieder, Entwurf: Björ
Pandora-Armband, 925 Sterlingsilber, besetzt mit 25x Silber-Charms in verschiedenen Ausführunge
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin und 13x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,10
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin und 13x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,10 ct; RG 52/53, Gewicht 8,80 g
Ring (im Art déco-Stil), 585 GG/WG (gestempelt), mit Rubinbesatz von ca. 1,08 ct und Diamantb
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin von ca. 3,73 ct, mit einer Entourage aus Bril
Tennisarmband, 950 Platin (gestempelt), mit 42-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 5,98 ct, natü
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Smaragd, Stein im Cabochonschliff, und 2x kleinen Brillanten; RG
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Smaragd, Stein im Cabochonschliff, und 2x kleinen Brillanten; RG 50, Gewicht 4,70 g
Kleines Ringe-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, jeweils mit Steinbesatz, 3 Stück, RG 55 - RG
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusammen 0,07 ct; RG 55, Gewicht 3,6
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusammen 0,07 ct; RG 55, Gewicht 3,60 g
Halskette/Kordelkette, 585 GG, verlaufend, mit Karabinerschließe; Länge 42 cm, Gewicht 8,50 g
Collier, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von 1,14 ct, Feines Weiß - Wei&sz
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 4-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,72 ct, Steine im Altschliff, Far
Ring, 750 GG/WG (gestempelt), besetzt mit 23x kleinen Brillanten/zusammen 0,50 ct, feines Weiß
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Rubinbesatz und 2x Diamanten: 1x Stein im Rosenschliff, und
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Rubinbesatz und 2x Diamanten: 1x Stein im Rosenschliff, und 1x Stein im Altschliff, P1; RG 56, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rauchtopas, Stein im Ovalschliff, Maße 12 x 1
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rauchtopas, Stein im Ovalschliff, Maße 12 x 18 mm; RG 55, Gewicht 8,40 g
Ring, 750 GG/WG (gestempelt), Ringkopf in Kreuzknotenform, besetzt mit 7x kleinen Diamanten; RG 56,
Ring, 750 GG/WG (gestempelt), Ringkopf in Kreuzknotenform, besetzt mit 7x kleinen Diamanten; RG 56, Gewicht 6,40 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant und einzelnem Mondsteincabochon; R
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant und einzelnem Mondsteincabochon; RG 56, Gewicht 5 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 9-fachem Diamantbesatz/davon einzelner Stein im Altschliff und 8x
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 9-fachem Diamantbesatz/davon einzelner Stein im Altschliff und 8x Diamantrosen; RG 58, Gewicht 4,90 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 40x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,20 ct, sowie je 6-fachem Besatz
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,20 ct und 15x Smaragden; RG 5
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,20 ct und 15x Smaragden; RG 57, Gewicht 8,60 g
178 Los(e)/Seite