- Kategorie,
13 Los(e)/Seite
Bronzefigur (um 1900), 'Junge Griechin mit Blumenbouquets', Figur auf Marmorsockel, unsigneirt; Höhe 25,3 cm
Kött-Gärtner, Luise (*1953 Zülpich), Bronzefigur, 'Zu zweit geht's', Figur auf Steinguss; Höhe 27,5 cm
Skulptur (Replik nach Raimund Schmelter, *1950 Oberhumden/Sauerland; ansässig am Niederrhein),
Kleine Bronzefigur, 'Mopshund', Figur mit schwarzer Patina, mit Gießerstempel; Höhe 8,5 cm
2 kleine Bronzen (Afrika -?), 'Die zwei Gelehrten', Hohlguss-Figuren; 1x Höhe 10 cm, und 1x Höhe 11,5 cm
Wandrelief (Historismus), Bronze, 'Edelmann mit gefedertem Hut'; Maße 22 x 16 cm
Bronzeskulptur, 'Elefant mit erhobenem Rüssel', Figur braun gefasst; Höhe 34 cm
13 Los(e)/Seite