Verfeinern Sie Ihre Suche
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
52 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Rosenthal, Tafelbesteck, 925 Sterlingsilber/partiell vergoldet, Modell 'Romanze', Entwurf: Björn Wiinblad, umfassend: jeweils 6x Speisemesser und ...
Rosenthal, Tafelbesteck, 925 Sterlingsilber/partiell vergoldet, Modell 'Romanze', Entwurf: Björn Wiinblad, umfassend: jeweils 6x Speisemesser und ...
Rosenthal, Kaffeebesteck, 925 Sterlingsilber/partiell vergoldet, Modell 'Romanze', Entwurf: Björn Wiinblad, umfassend: jeweils 6x Kuchengabeln und...
Rosenthal, Kaffeebesteck, 925 Sterlingsilber/partiell vergoldet, Modell 'Romanze', Entwurf: Björn Wiinblad, umfassend: jeweils 6x Kuchengabeln und...
Wilkens, Mokkakanne und Teekanne (Barock), 1x 830 Silber/1x 835 Silber, Korpus jeweils mit gedrehter
Wilkens, Mokkakanne und Teekanne (Barock), 1x 830 Silber/1x 835 Silber, Korpus jeweils mit gedrehter Wandung, mit seitlich scharniertem Deckel, De...
Wilkens, Tablett, 925 Sterlingsilber, ovale Form, mit geripptem Rand, 2x seitliche Handhaben; Ma&szl
Wilkens, Tablett, 925 Sterlingsilber, ovale Form, mit geripptem Rand, 2x seitliche Handhaben; Maße 34 x 54 cm, Gewicht 1.275 g
Wilkens, Servierplatte, 835 Sterlingsilber, mit Dresdner Barockrand; Maße 32 x 48 cm, Gewicht
Wilkens, Servierplatte, 835 Sterlingsilber, mit Dresdner Barockrand; Maße 32 x 48 cm, Gewicht 905 g
Tafelbesteck, 800 Silber, mit Rocaillen-Reliefdekor, umfassend: jeweils 12x Speiselöffel und 12
Tafelbesteck, 800 Silber, mit Rocaillen-Reliefdekor, umfassend: jeweils 12x Speiselöffel und 12x Speisegabeln, dazu 11x Speisemesser; Gewicht/ohne...
BSF, Tafelbesteck, 800 Silber, Restbesteck/44-teilig; Gewicht/ohne Messer: 1.308 g, Gewicht Messer;
BSF, Tafelbesteck, 800 Silber, Restbesteck/44-teilig; Gewicht/ohne Messer: 1.308 g, Gewicht Messer; 815 g
Wilkens, Tafelbesteck, 800 Silber, Dekor 'Dresdner Barock', komplett für 6 Personen, umfassend: jeweils 6-teiligen Satz Tafelmesser und Speisegabe...
2 Kerzenleuchter, 835 Silber, jeweils 2-flammig: 1x Leuchter/klein (gefüllt), Höhe 11 cm; und 1x Leuchter/groß (mit Metallabdeckung), Höhe 21 cm; ...
Teekanne (1920er Jahre - im frühen Art déco-Design), 800 Silber, mehrfach punziert ('Stadtmarke Hannover' und Meisterpunze); Höhe 17 cm, Gewicht 5...
Silberbecher-Konvolut, mit Innenvergoldung, jeweils mit aufgelegter Plakette/bezeichnet 'Golf-S
Silberbecher-Konvolut, mit Innenvergoldung, jeweils mit aufgelegter Plakette/bezeichnet 'Golf-Senioren-Gesellschaft', 16 Stück: 12x 925 Sterlingsi...
Dessertbesteck, Griffe 800 Silber/Klingen und Zinken vergoldet, mit Perlenrand-Dekor, für 6 Per
Dessertbesteck, Griffe 800 Silber/Klingen und Zinken vergoldet, mit Perlenrand-Dekor, für 6 Personen
Brotschale, 835 Silber, mit Dresdner Barockrand, mit Meisterpunze 'Wilhelm Binder'/Schwäbisch Gmünd; Maße 33 x 25 cm, Gewicht 485 g
Wilkens, Serviertablett, 830 Silber, mit Dresdner Barockrand; Maße 36 x 27 cm, Gewicht 516 g
Wilkens, Serviertablett, 830 Silber, mit Dresdner Barockrand; Maße 36 x 27 cm, Gewicht 516 g
Tafelsilber-Konvulut, verschiedene Teile und Ausführungen, 3 Stück: 1 Handleuchter (Hof-Juwelier Meister Georg Julius Friedrich Knauer/Hannover), ...
Zuckerdose, 13-lötiges Silber, ovaler Korpus mit Innenvergoldung, mit scharniertem Deckel mit f
Zuckerdose, 13-lötiges Silber, ovaler Korpus mit Innenvergoldung, mit scharniertem Deckel mit figürlichem Knauf ('Blüte), Dose auf 4x Akanthusfüße...
Kaffeekern/Teekern (St. James/England), versilbert, 4-teilig, Teile mit ebonisierten Holzgriffen; H&
Kaffeekern/Teekern (St. James/England), versilbert, 4-teilig, Teile mit ebonisierten Holzgriffen; Höhe 14 cm - Höhe 21 cm
Schenkkanne, versilbert, klassizistische Form, mit facettierter Wandung, punziert 'Alpadur'
Schenkkanne, versilbert, klassizistische Form, mit facettierter Wandung, punziert 'Alpadur'; Höhe 37 cm
Wilkens, 2 Kaviarschalen, versilbert - davon 1x ohne Glaseinsatz; 1x Durchmesser Ø 11 cm, und
Wilkens, 2 Kaviarschalen, versilbert - davon 1x ohne Glaseinsatz; 1x Durchmesser Ø 11 cm, und 1x Durchmesser Ø 17,3 cm
Tafelsilber-Konvolut, verschiedene Silbergehalte und Funktionen, 12 Teile: 1 Kelle und 2x Zuckerzang
Tafelsilber-Konvolut, verschiedene Silbergehalte und Funktionen, 12 Teile: 1 Kelle und 2x Zuckerzangen, 5x Kaffeelöffel und 4x Mokkalöffel; Gesamt...
Kleines Tafelsilber-Konvolut, verschiedene Funktionen und Ausführungen, 4 Teile: 3x kleine Sch&
Kleines Tafelsilber-Konvolut, verschiedene Funktionen und Ausführungen, 4 Teile: 3x kleine Schälchen/Untersetzer, sowie 1 Tischkorb, barocke Gesta...
Kleines Konvolut figürlicher Tischdekorationen, verschiedene Ausführungen, jeweils mit galvanisierter Silberummantelung, unterseitig mit Verschlus...
Quist, Kaffeekern/Teekern, englische Empire-Form, versilbert, mit Milchkännchen und Zuckertopf
Quist, Kaffeekern/Teekern, englische Empire-Form, versilbert, mit Milchkännchen und Zuckertopf auf Tablett, Tablett mit Gravur; Maße Tablett 29 x ...
BSF, Tafelbesteck, 90 Silberauflage, komplett für 6 Personen, im original BSF-Holzkasten - neuw
BSF, Tafelbesteck, 90 Silberauflage, komplett für 6 Personen, im original BSF-Holzkasten - neuwertig und unbenutzt
Salatbesteck, 2-teilig, jeweils mit Silberlaffe, mit ebonisierten Holzgriffen; Länge 26,5 cm
Salatbesteck, 2-teilig, jeweils mit Silberlaffe, mit ebonisierten Holzgriffen; Länge 26,5 cm
Zigarrenschatulle, 835 Silber, Meisterpunze 'Wilhelm Binder', Schatulle mit Holz ausgekleidet, Breite 19 cm, Tiefe 13 cm, Höhe 4,5 cm; dazu ein St...
Etui, 935 Silber/innen vergoldet, mit Streifendekor; Gewicht 79 g
Saint-Hilaire/Frankreich, 3 silberne Tischkartenhalter-Sätze, verschiedene figürliche Ausführungen ('Schnecke', 'Elefant', und 'Teekanne'), jeweil...
Fink/Düsseldorf (Bocholt), Standsektkühler, versilbert, 2-teilig: Eimer auf Standfuß; Höhe 91,5 cm, Durchmesser Ø 23 cm
2 versilberte Gefäße (Hersteller: Fa. Schroeder): großer Übertopf, Höhe 26 cm, Durchmesser Ø 30 cm; und Fußschale, Höhe 14 cm, Durchmesser Ø 33 cm
Fischterrine/Auflaufterrine, ovale Form, versilbert, mit Deckel und Glaseinsatz - neuwertig!, im ori
Fischterrine/Auflaufterrine, ovale Form, versilbert, mit Deckel und Glaseinsatz - neuwertig!, im original Karton; Maße Glaseinsatz 24 x 35 cm, Maß...
Kleines Tafelsilber-Konvolut, verschiedene Silbergehalte und Funktionen, 4 Teile: 1 Henkeltöpfc
Kleines Tafelsilber-Konvolut, verschiedene Silbergehalte und Funktionen, 4 Teile: 1 Henkeltöpfchen, 835 Silber, mit Innenvergoldung; 1 Wilkens-Sau...
Servierteile-Konvolut, versilbert, verschiedene Ausführungen, 4 Stück: 1 Serviertablett, Maße 56 x 33,5 cm; 1 Spargelteller, Maße 36 x 26,5 cm; 1 ...
Whiskykaraffe, dickwandiges Glas mit 925 Silber-Montierung und Halterung, Glas teils mit mattiertem
Whiskykaraffe, dickwandiges Glas mit 925 Silber-Montierung und Halterung, Glas teils mit mattiertem Blumendekor, Höhe 21,5 cm; dazu 1 Shaker, dick...
Wilkens, Satz Mokkalöffel, 800 Silber, mit Jugendstildekor, Laffe vergoldet, 6 Stück - im Etui; Gewicht 49 g
BSF, Satz Kuchengabeln, 800 Silber, Modell 'Friederike', 12 Stück - im Etui; Gewicht 322 g
BSF, Speisebesteck, Dekor 'Fredericia', 30-teilig, komplett für 6 Personen, im original Kasten; mit Ergänzungsteilen/unbenutzt: Suppenlöffel und G...
Fink/Düsseldorf (Bocholt), 2 Tischvasen, handgetrieben, versilbert; 1x Höhe 16 cm, Durchmesser Ø 25 cm; und 1x Höhe 21 cm, Durchmesser Ø 31 cm
Kleines Tischvasen-Konvolut, verschiedene Ausführungen und Hersteller/teils Fink/Düsseldorf, jeweils handgetrieben, versilbert, 3 Stück; Höhe 15,5...
Paar versilberter Becher (Historismus, um 1898), mit reliefiertem Motiv ('Bismarck'-Darstellung und 'Kaiserwappen, jeweils gemarkt 'WMF B' - wohl ...
Tiffany & Co., Riechdöschen, 'Herz', 925 Sterlingsilber, Gefäß mit Trichter, im original Etui; Höhe 4 cm, Gewicht 20 g ...[more]
Kaffeebesteck, 800 Silber, Griff mit Reliefdekor ('Putto mit Akanthus'), für 6 Personen: je 6-teiliger Satz Kuchengabeln und Kaffeelöffel, im Etui...
Kaffeebesteck, 800 Silber, halb durchbrochener Griff mit Rocaillen- und Rosendekor, für 6 Perso
Kaffeebesteck, 800 Silber, halb durchbrochener Griff mit Rocaillen- und Rosendekor, für 6 Personen: je 6-teiliger Satz Kuchengabeln und Kaffeelöff...
Wilkens, Tafelbesteck, 90 Silberauflage, mit Ostfriesenmuster, umfassend: Kaffee- und Speisebesteck
Wilkens, Tafelbesteck, 90 Silberauflage, mit Ostfriesenmuster, umfassend: Kaffee- und Speisebesteck für 12 Personen, 6-teiliger Satz Fischmesser, ...
Barocker Kerzenleuchter, 800 Silber, mit Reliefdekor (Rocaillen und Blumenmotive), mit abnehmbarer T
Barocker Kerzenleuchter, 800 Silber, mit Reliefdekor (Rocaillen und Blumenmotive), mit abnehmbarer Tülle; Höhe 14 cm, Gewicht 230 g
Tafelsilber-Konvolut, unterschiedliche Teile und Silbergehalte, darunter Mokkalöffel, Serviette
Tafelsilber-Konvolut, unterschiedliche Teile und Silbergehalte, darunter Mokkalöffel, Serviettenringe, u.a.; Gewicht 275 g
Satz Kaffeelöffel, 12-lötiges Silber, mit Jugendstil-Reliefdekor, 10 Stück; Gewicht 255 g
Kaffeekern/Teekern (Sheffield/England), umfassend: je 1 Kaffeekanne und 1 Teekanne, Zuckertopf und S
Kaffeekern/Teekern (Sheffield/England), umfassend: je 1 Kaffeekanne und 1 Teekanne, Zuckertopf und Sahnekännchen - in gepflegtem Zustand
Toilettengarnitur, 835 Silbermontierung, 4-teilig, umfassend: Handspiegel, Kamm und 2x Bürsten
Toilettengarnitur, 835 Silbermontierung, 4-teilig, umfassend: Handspiegel, Kamm und 2x Bürsten
Kleines Löffelkonvolut, Silber, verschiedene Ausführungen und Dekore/u.a. 'Hildesheimer Rose'; Gewicht 202 g
-
52 Los(e)/Seite