- Jewellery (319)
- Carpets & Rugs (236)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (197)
- Ceramics (127)
- Chinese Works of Art (79)
- Furniture (78)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Glassware (37)
- Watches & Watch accessories (34)
- Sculpture (32)
- Asian Art (30)
- Lighting (29)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Prints (27)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Collectables (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Clocks (15)
- Indian Works of Art (15)
- Stamps (15)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Musical Instruments & Memorabilia (14)
- Coins (13)
- Watercolours (12)
- Japanese Works of Art (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Metalware (9)
- Scientific Instruments (9)
- Books & Periodicals (8)
- Entertainment Memorabilia (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Vintage Fashion & Textiles (4)
- Taxidermy & Natural History (3)
- Photographs (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Bank notes (1)
- Decorative Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
- Wines & Spirits (1)
1553 Los(e)/Seite
Orientgalerie, kaukasische Musterung, mit Abrasch, Flor stellenweise dünner - in insgesamt anne
Sarough-Fragment, klare florale Musterung, ringsum gekettelt, hochflorig; Höhe 242 x 105 cm (mi
Sarough-Fragment, klare florale Musterung, ringsum gekettelt, hochflorig; Höhe 242 x 105 cm (mit geringfügigen Gebrauchsspuren)
Bidjar-Brücke, feine sehr feste Knüpfung, hoher dichter Flor - Flor in gutem Zustand; Maße 150 x 95 cm
Tekke Bukhara-Hauptteppich, antik, 48 Güls, Flor stellenweise dünner; Maße 310 x 215 cm (einzelne Ecke aufgehellt, Ecke mit Restauration)
Hereke-Orientteppich, feste Knüpfung, floral durchgemustert, signiert, Flor in gutem Zustand; M
Hereke-Orientteppich, feste Knüpfung, floral durchgemustert, signiert, Flor in gutem Zustand; Maße 185 x 131 cm
Sarough Mahal, sehr feste Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 210 x 135 cm
Täbriz, Kaschmir, feine Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 190 x 125 cm
Tekke Bukhara, antik, Pflanzenfarben; Maße 112 x 72 m (Flor mit kleinen Gebruachsspuren und ei
Tekke Bukhara, antik, Pflanzenfarben; Maße 112 x 72 m (Flor mit kleinen Gebruachsspuren und einzelnen kleinen Restaurationen)
Meschkin-Galerie, dunkelblau-grundig, Flor in annehmbarem Erhaltungszustand, Maße 307 x 102 cm
Ardebil, gleichmäßiger Flor; Maße 215 x 142 cm (Schmalseiten müssen befestigt werden)
Meymeh-Orientbrücke, älter, feste Knüpfung, Flor in annehmbarem altersgemäßem Zustand; Maße 205 x 127 cm (mit kleinen Gebruachsspuren)
Orientalischer Zeltbehang, Wolle auf Wolle, in gutem Zustand; Maße 140 x 75 cm
Meshed, feste Knüpfung, komplett, signiert, hochflorig; Maße 339 x 245 cm
Bakhtiari Bibibaff, feste Knüpfung, mit Feldermuster, hochflorig - Flor in gutem Zustand; Ma&sz
Bakhtiari Bibibaff, feste Knüpfung, mit Feldermuster, hochflorig - Flor in gutem Zustand; Maße 355 x 285 cm
Isfahan-Bilderteppich, Motiv 'Weinfest mit Frauendarstellung', mit Gedichtsversen, insgesamt gleichmäßiger Flor; Maße 122 x 96 cm
Orientbrücke (Nordwestpersien), blaugrundig, mit Botehs durchgemustert, seitlich mit Abrasch, F
Orientbrücke (Nordwestpersien), blaugrundig, mit Botehs durchgemustert, seitlich mit Abrasch, Flor in gutem Zustand; Maße 135 x 103 cm
Senneh, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 145 x 125 cm
Bidjar, feste Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 195 x 112 cm
Kars-Orientteppich (Türkei), Wolle auf Wolle, mit Moscheebordüre, gleichmäßiger Flor; Maße 135 x 82 cm
Bukhara, feine Knüpfung, blaugrundig, mit Botehs durchmustert, Flor in gutem Zustand; Maße 160 x 100 cm
Orientgalerie (Anatolien), Wolle auf Wolle, Flor in gutem Zustand; maße 278 x 66 cm
Orientbrücke (Türkei), Flor in gutem Zustand - wohnfertig; Maße 220 x 105 cm
Orientteppich (Ekbatan/Iran), insgesamt gleichmäßiger Flor; Maße 230 x 140 cm (Schmalseiten müssen festoniert werden)
Täbriz, hochflorig; Maße 310 x 200 (nur leichte Gebrauchsspuren an einzelner Schmalseite)
Paar Kaschmirbrücken - identische Form, Seide, hellgrundig, gleichmäßiger Flor; Maße jeweils 123 x 75 cm (einzelne Brücke reinigungsbedürftig)
Mehraban-Galerie, älter, feine Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 293 x 87 cm (einzelne Shirazi muss befestigt werden)
Mesched, älter, feste Knüpfung, hellgrundig, mit bekannter Mesched-Signatur; Maße 362 x 258 cm (stellenweise mit Gebrauchsspuren)
Kazak-Galerie, antik; Maße 256 x 125 cm (mit teils starken altersgemäßen Gebrauchsspuren/partiell mit Farbausblutungen, stellenweise restauriert)
Mesched, feste Knüpfung, Vasenmotive, umlaufend florale Gestaltung, signiert; Maße 425 x 303 cm (mit mehrfachen Gebrauchsspuren)
Orientteppich (Ghom -?/Ferraghan -?), antik, feine feste Knüpfung, Pflanzenfarben, gleichmä
Orientteppich (Ghom -?/Ferraghan -?), antik, feine feste Knüpfung, Pflanzenfarben, gleichmäßiger Flor, in gutem Zustand; Maße 205 x 140 cm
Senneh, antik, sehr feine Knüpfung, ringsum komplett, gleichmäßiger Flor, mit tuchartigem Griff - sammelwürdig!; Maße 195 x 126 cm
Bidjar-Garous, antik (um 1900), Wolle auf Wolle, Pflanzenfarben, Flor gleichmäßig dünn; Maße 217 x 132 cm
Shirwan, antik, gleichmäßiger Flor, mit tuchartigem Griff - wohnfertig; Maße 177 x 117 cm
Djosan -?/Ghom -?, älter, mit Seidenanteilen, hellgrundig, komplett, Flor in gutem Zustand; Ma&
Djosan -?/Ghom -?, älter, mit Seidenanteilen, hellgrundig, komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 206 x 130 cm
Hereke-Seidenteppich (wohl China), sehr feine Knüpfung, 1 Mio. Knoten/qm, signiert, dichter Flo
Hereke-Seidenteppich (wohl China), sehr feine Knüpfung, 1 Mio. Knoten/qm, signiert, dichter Flor - in gutem Zustand; Maße 93 x 63 cm
Kaschmir-Orientteppich, Seide, feste Knüpfung, ringsum komplett, Flor in guter Erhaltung; Ma&sz
Kaschmir-Orientteppich, Seide, feste Knüpfung, ringsum komplett, Flor in guter Erhaltung; Maße 188 x 123 cm
Malayer, antik, hellgrundig, ringsum neu festoniert, gleichmäßiger Flor; Maße 200 x 122 cm
Malayer-Galerie, antik, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 302 x 107 cm
Orientteppich (China), Seide auf Seide, feine Knüpfung, hellgrundig, Flor in gutem Zustand; Ma&
Orientteppich (China), Seide auf Seide, feine Knüpfung, hellgrundig, Flor in gutem Zustand; Maße 160 x 90 cm
Ghom, Seide auf Seide, hellgrundig, in gutem Zustand; Maße 121 x 78 cm
Indo Täbriz-Orientteppich, feine Knüpfung, hellgrundig, ringsum komplett, sehr hoher dichter Flor; Maße 381 x 299 cm
Heriz, feste Knüpfung; Maße 364 x 262 cm (mit leichten Gebrauchsspuren)
Shirwan-Kelim, antik, hellgrundig, Pflanzenfarben; Maße 275 x 150 cm (mit Gebrauchsspuren)
Orientteppich (China), Wolle auf Baumwolle, hellgrundig-beigefarben mit kontrastreichen Blautön
Orientteppich (Türkei), mit grafischer Musterung, signiert, Flor in gutem Zustand - gereinigt!;
Orientteppich (Türkei), mit grafischer Musterung, signiert, Flor in gutem Zustand - gereinigt!; Maße 335 x 227 cm
Orientteppich, älter, insgesamt hochflorig; Maße 320 x 176 cm (mit einzelnen kleinen Restaurationen und Trittfalten)
1553 Los(e)/Seite