- Jewellery (319)
- Carpets & Rugs (236)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (197)
- Ceramics (127)
- Chinese Works of Art (79)
- Furniture (78)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Glassware (37)
- Watches & Watch accessories (34)
- Sculpture (32)
- Asian Art (30)
- Lighting (29)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Prints (27)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Collectables (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Clocks (15)
- Indian Works of Art (15)
- Stamps (15)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Musical Instruments & Memorabilia (14)
- Coins (13)
- Watercolours (12)
- Japanese Works of Art (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Metalware (9)
- Scientific Instruments (9)
- Books & Periodicals (8)
- Entertainment Memorabilia (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Vintage Fashion & Textiles (4)
- Taxidermy & Natural History (3)
- Photographs (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Bank notes (1)
- Decorative Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
- Wines & Spirits (1)
1553 Los(e)/Seite
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Turmalin(?), Stein im Brillantschliff; RG 56, Gewic
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Turmalin(?), Stein im Brillantschliff; RG 56, Gewicht 4,60 g
Ring, 585 GG (geprüft), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,18 ct; RG 57, Gewicht 5,10 g
Ring, 8 kt(?) GG - teils rhodoniert, mit Zirkonbesatz; RG 63, Gewicht 4,70 g
Herrenring, 585 GG (geprüft), besetzt mit Lagensteinplatte; RG 61, Gewicht 8,50 g
Kleines Konvolut Herrenringe, 333 GG (gestempelt), mit unterschiedlichem Steinplattenbesatz (Onyx, B
Ring, 585 GG (geprüft), Ringkopf und Schiene durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einzelnem Ame
2 Ringe, 585 GG (gestempelt), jeweils mit Steinbesatz im Cabochonschliff: 1x Peridot, und 1x Malachi
2 Ringe, 585 GG (gestempelt), jeweils mit Steinbesatz im Cabochonschliff: 1x Peridot, und 1x Malachit; RG 55 und RG 58, Gewicht zusammen 5,50 g
Kleines Ringe-Konvolut, verschiedene Goldgehalte: 1x 8 kt GG (gestempelt), und 2x 9 kt RG (gestempel
Ring (im Art déco-Stil), 12 kt Gold und Silber, mit 2-fachem Saphirbesatz und Diamanten, Stei
Ring (im Art déco-Stil), 12 kt Gold und Silber, mit 2-fachem Saphirbesatz und Diamanten, Steine im Rosenschliff; RG 56, Gewicht 4,30 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Ovalschliff; RG 54, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG (gestempelt), Ringkopf in Knotenform, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,
Ring, 585 GG (gestempelt), Ringkopf in Knotenform, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,06 ct; RG 53, Gewicht 3,30 g
Ring, 750 Gold/Tricolor, aus 3x ineinander verschlungenen Ringen, besetzt mit einzelnem kleinem Diam
Panzer-Halskette, 333 GG (gestempelt), mit Karabinerschließe - ersetzt; Länge 62 cm, Gewicht 9,50 g
Kleines Ringe-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, 5 Stück: 3x 585 GG, RG 57 - 64, Gewicht zusam
2 Halsketten, 333 G (gestempelt), jeweils mit Anhänger; 1x Länge Kette 42 cm, und 1x Länge Kette 43 cm; Gewicht zusammen 6,50 g
2 Veneziaketten, 333 G (gestempelt), jeweils mit Anhänger; 1x Länge Kette 43 cm, und 1x Länge Kette 51 cm; Gewicht zusammen 11 g
Kleines Herrenschmuck-Konvolut, verschiedene Goldgehalte und Teile, davon 333 GG: Manschettenknö
Ring, 375 GG/WG (gestempelt), mit jeweils 2-fachem Rubinbesatz und 2-fachem Diamantbesatz; RG 58, Ge
Ring, 375 GG/WG (gestempelt), mit jeweils 2-fachem Rubinbesatz und 2-fachem Diamantbesatz; RG 58, Gewicht 1,80 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin und 2x Begleitdiamanten; RG 50, Gewicht 1,30
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin und 2x Begleitdiamanten; RG 50, Gewicht 1,30 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Diamanten; RG 54, Gewicht 3,10 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant; RG 57, Gewicht 2,07 g
Ring, 375 GG (gestempelt), besetzt mit 29x kleinen Brillanten; RG 56, Gewicht 3,40 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Ovalschliff; RG 66, Gewicht 3,90
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Ovalschliff; RG 66, Gewicht 3,90 g
Ring, 333 GG (gestempelt), mit Bernsteinbesatz im Cabochonschliff; RG 59, Gewicht 5,20 g
Paar Ohrhänger, 585 GG (gestempelt), mit jeweils 22-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct;
Paar Ohrhänger, 585 GG (gestempelt), mit jeweils 22-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct; Länge 3,3 cm, Gewicht 5,85 g
Paar Ohrstecker, 585 GG (gestempelt), jeweils besetzt mit einer Onyxplatte und einzelnem Brillant; M
Paar Ohrstecker, 585 GG (gestempelt), jeweils besetzt mit einer Onyxplatte und einzelnem Brillant; Maße 13 x 18 mm, Gewicht 7,60 g
Herrentaschenuhr (USA), Waltham, Gehäuse 10 kt-vergoldet, Uhr läuft an - nicht auf Originalzustand geprüft; Durchmesser Ø 50 mm
Kleines Herrentaschenuhren-Konvolut, Gehäuse jeweils vergoldet - Uhren nicht auf Funktion und O
Kleines Herrentaschenuhren-Konvolut, verschiedene Manufakturen und Ausführungen, in unterschied
Kleines Herrentaschenuhren-Konvolut, verschiedene Manufakturen und Ausführungen, in unterschiedlichen Zuständen - Funktionen nicht geprüft, 7 Stück
Kleines Uhrenkonvolut/Reiseuhren, teils mit Weckfunktion, verschiedene Manufakturen und Ausführ
Kleine Taschenuhren-Sammlung, verschiedene Manufakturen und Ausführungen, in unterschiedlichen
Kleine Taschenuhren-Sammlung, verschiedene Manufakturen und Ausführungen, in unterschiedlichen Zuständen - Funktionen nicht geprüft, 13 Stück
Konvolut Taschenuhren-Teile (für Bastler und Uhrmacher) - Werke, Ziffernblätter, u.a.
Herrenarmbanduhr (England), 9 kt-Gehäuse, mit Lederarmband - Funktion nicht geprüft
Herrenarmbanduhr, Zentra 'Royal', 585 Gold-Gehäuse - Uhr läuft an; Durchmesser Ø 33 mm, Gewicht 24,50 g (Armband fehlt, Boden und Glas lose)
Kleines Goldschmuck-Konvolut, verschiedene Goldgehalte und Ausführungen, 3 Teile: 2x Ringe, 333
Ring, 585 RG (geprüft), mit Brillantbesatz von ca. 0,15 kt, H-Vvs; RG 49, Gewicht ca. 2,70 g
Solitärring, 585 GG (gestempelt), mit einzelnem Brillant von 0,20 ct, lupenrein; RG 60, Gewicht
Solitärring, 585 GG (gestempelt), mit einzelnem Brillant von 0,20 ct, lupenrein; RG 60, Gewicht 3,60 g
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Peridot, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage
Armspange, 333 GG (gestempelt), mit 3-fachem Amethystbesatz, Steine im Cabochonschliff; Innenma&szli
Armspange, 333 GG (gestempelt), mit 3-fachem Amethystbesatz, Steine im Cabochonschliff; Innenmaße 5 x 6 cm, Gewicht 10 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff; RG 65, Gewicht 6,50
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff; RG 65, Gewicht 6,50 g
Ring (im Art déco-Stil), 12 kt Gold und Silber, mit Smaragdbesatz und Glassteinen; RG 56, Ma&
Ring (im Art déco-Stil), 12 kt Gold und Silber, mit Smaragdbesatz und Glassteinen; RG 56, Maße Ringkopf 18 x 27 mm, Gewicht 7,40 g
Ring (im Art déco-Stil), 12 kt Gold und Silber, mit Saphirbesatz und Diamanten, Steine im Ros
Ring (im Art déco-Stil), 12 kt Gold und Silber, mit Saphirbesatz und Diamanten, Steine im Rosenschliff; RG 56, Gewicht 4,20 g
Paar Manschettenknöpfe, Silber, mit Korallenbesatz und Glassteinen; Länge 2,6 cm, Gewicht 8,30 g
Paar Manschettenknöpfe, 375 Gold-Platte, emailliert; Maße Platte 13 x 13 mm, Gewicht 10,50 g
Paar Manschettenknöpfe, Silber, mit Onyxbesatz; Durchmesser Ø 13 mm, Gewicht 8,60 g
Trachtenschmuck-Anhänger, 750 GG (geprüft), filigraner handgetriebener Goldblech, mit Behang/'Kreuz' und Emaillarbeit; Länge 11 cm, Gewicht 11,20 g
Ring (im Art déco-Stil), 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Korallencabochon und 2x S
Ring, 750 WG (gestempelt), mit vielfachem Tsavoritbesatz/zusammen ca. 1,10 ct - davon einzelner zent
1553 Los(e)/Seite