- Kategorie,
78 Los(e)/Seite
Nachttisch (englisches Stilmöbel) und Toilettenhocker (England); Höhe 63 cm, Breite 44 cm, Tiefe 61 cm und Höhe 40 cm, Breite 43,5 cm, Tiefe 46 cm
Designer-Bibliothekstreppe, 3-stufig, robustes Acrylglas/Stärke ca. 20 mm, Stufen schwenkbar -
Designer-Bibliothekstreppe, 3-stufig, robustes Acrylglas/Stärke ca. 20 mm, Stufen schwenkbar - platzsparend; Tritthöhe max. 45,5 cm
Aufsatzsekretär (Ende 19. Jahrhundert), Weichholz mit Mahagonifurnier: Aufsatz mit kleinem vers
Paar Beistelltische, modernes Design, jeweils mit Glasplatte/1 cm stark, Platte auf schwerem Eisenge
Paar Beistelltische, modernes Design, jeweils mit Glasplatte/1 cm stark, Platte auf schwerem Eisengestell/farbig gefasst; Maße 50 x 58 x 58 cm
Wittmann/Österreich, Paar Designer-Armlehnsessel, Modell 'Aura', Entwurf: Paolo Piva; Höhe 76 cm, Breite 78 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm
Tisch (im Biedermeier-Stil), Birke furniert(?), runde Platte auf 4x geschwungenen Beinen, auf runder
Spiegeltisch/Toilettentisch, Kirschbaum poliert, runde Tischplatte mit zentralem Spiegelaufsatz - dr
Musterring, Paar Armlehnsessel, auf 4-strahligem Chromfuß, mit Lederbezug - in gepflegtem Zust
Grosser Designer-Couchtisch, quadratische Form, verchromtes Gestell, mit schwerer Schieferplatte/30
Großer Designer-Couchtisch, quadratische Form, verchromtes Gestell, mit schwerer Schieferplatte/30 mm stark; Höhe 45 cm, Breite 75 cm, Tiefe 75 cm
Ledersessel, mit schwarzem Lederbezug, nicht gelabelt; Lehnhöhe 75 cm, Sitzhöhe ca. 35 - 40 cm (mit (Gebrauchsspuren)
4 Handtuchhalter, Nadelholz, partiell gedrechselt; Höhe 85 cm, Breite 60 cm, Tiefe 17 cm
Beistelltisch, verschiedene Hölzer, oktogonale Platte mit Intarsien, Platte auf 3-beinigem Balu
Beistelltisch, verschiedene Hölzer, oktogonale Platte mit Intarsien, Platte auf 3-beinigem Balusterschaft; Höhe 75 cm, Durchmesser Ø 64 cm
78 Los(e)/Seite