- Jewellery (319)
- Carpets & Rugs (236)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (197)
- Ceramics (127)
- Chinese Works of Art (79)
- Furniture (78)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Glassware (37)
- Watches & Watch accessories (34)
- Sculpture (32)
- Asian Art (30)
- Lighting (29)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Prints (27)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Collectables (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Clocks (15)
- Indian Works of Art (15)
- Stamps (15)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Musical Instruments & Memorabilia (14)
- Coins (13)
- Watercolours (12)
- Japanese Works of Art (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Metalware (9)
- Scientific Instruments (9)
- Books & Periodicals (8)
- Entertainment Memorabilia (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Vintage Fashion & Textiles (4)
- Taxidermy & Natural History (3)
- Photographs (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Bank notes (1)
- Decorative Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
- Wines & Spirits (1)
1553 Los(e)/Seite
'Michael Jackson'-Sammlerfigur, 'Bad Version' - Head Sculpture, 'DX03', Maßstab '1:6', im original Sammlerkarton; Höhe 29,5 cm
Sammler-Fossilien: Ammoniten (aus dem Lias/Schwarzen Jura der Schwäbischen Alb vor ca. 180 Mio.
Antike Tracht (Deutschland), weibliche Ausführung, mit Weste, Haube und Halsschmuck
Blumensäule, Messingguss, Stand auf Tatzenfüßen; Höhe ca. 56 cm, Durchmesser Grundfläche Ø 24 cm
Alter Mantel (Russland/orthodox, 19. Jahrhundert), klerikal, umlaufend mit floraler Silberfaden-Stic
Reservistenkrug (I. WK), Steinzeug, bezeichnet 'S.M.S. Friedrich Carl', Krug mit Zinndeckel; Höhe 36,5 cm (Deckel gelötet)
Großer Steiff-Teddybär, auf Schaukel mit Rädern; Höhe 28 cm, Länge 60 cm (mit einzelnen Reparaturstellen)
Krummdolch (Jemen -?), Scheide mit Silberauflage und Nielloarbeit; Länge Klinge 15,7 cm, Gesamt
Krummdolch (Jemen -?), Scheide mit Silberauflage und Nielloarbeit; Länge Klinge 15,7 cm, Gesamtlänge 29 cm (Scheide mit starken Gebrauchsspuren)
Alte Koranseite (20. Jahrhundert) in Kofi-Schrift; Maße 19 x 28 cm
Malerei, 'Osmanischer Sultan', Öl(?) auf Papier/auf Holzplatte gezogen, in italienischer Sprache bezeichnet; Maße 31,7 x 24,5 cm
Miniaturmalerei (Türkei, 20. Jahrhundert), 'Osmanischer Sultan', mit arabischer Schrift; Maße 24,5 x 15,5 cm
Sammlerkonvolut 'Marine': großes Lot Postkarten und Fotografien mit Schiffsmotiven - sauber in 11x Alben archiviert; dazu 2x Alben 'Kriegsmarine'
Sammlerkonvolut 'Marine': großes Lot Postkarten und Fotografien mit Schiffsmotiven - ca. 1.000 Stück!
Alte Geige, mit Bogen - bezeichnet, ohne Bespannung, im Koffer; Länge 60 cm (mit Gebrauchsspure
Alte Geige, mit Bogen - bezeichnet, ohne Bespannung, im Koffer; Länge 60 cm (mit Gebrauchsspuren)
Antike Bettpfanne/Wärmpfanne (Ostfriesland, um 1800), Kupfer/Messing, mit Holzstiel; Gesamtl&au
Antike Bettpfanne/Wärmpfanne (Ostfriesland, um 1800), Kupfer/Messing, mit Holzstiel; Gesamtlänge 122 cm, Durchmesser Pfanne Ø 26 cm
Original Tierzahn, Walross(-?)zahl; Länge 14 cm
Modellauto-Sammlerkonvolut (vielfach Wiking), verschiedene Marken und Ausführungen, 41 Stück
Modellauto-Sammlerkonvolut (vielfach Wiking), verschiedene Marken und Ausführungen, 32 Stück
Modellauto-Sammlerkonvolut (vielfach Wiking), verschiedene Marken und Ausführungen, 37 Stück
Modellauto-Sammlerkonvolut (vielfach Wiking), verschiedene Marken und Ausführungen, ca. 90 St&u
Modellauto-Sammlerkonvolut (vielfach Wiking), verschiedene Marken und Ausführungen, ca. 90 Stück
Ersatzteile-Sammlerkonvolut, Diverses, für Modellautos u.a. ...[more]
Paar Aktivlautsprecher, B&O 'Beolab 1', 2 Standboxen, hohe Säulenform, jeweils auf Gussfuß ...[more]
Große Sammlung Steiff-Sammlerfiguren, unterschiedliche Tiermotive, verschiedene Größen und Zustände, über 60 Stück
2 antike Geigen (Restaurationsobjekte), davon 1x im Koffer; mit Geigenbau-Restaurationsmaterial: Kin
Akkordeon/Konzertgitarre, 'Epiphone', mit Hülle; Länge 103 cm (mit Gebruachsspuren)und Akkordeon hohner Student IV M, im Koffer
2 Gitarren, 'Harley Benton' und 'Fender'; Länge 104 cm (mit Gebrauchsspuren bis Restaurationsbedarf)
E-Gitarre, Ibanez 'RG-Series (RGD 320Z)', Griffbrett mit Inlays, mit Tasche und Anleitung; Länge 101 cm (mit Gebruachsspuren)
2 E-Gitarren (als Restaurationsobjekte - jeweils ohne Tonabnehmer und Elektronik): 1x Ibanez Premium
Jagdliches Sammlerkonvolut: 3x Zielfernrohre ('Wetekom', u.a.), sowie Justier-Laser, 'Sutter'
Militaria-Sammlerstück: 'Reichsbanner'-Fahnenspitze (um 1924) - als Tischdekoration; Höhe 29 cm
Militaria-Sammlerstück: Bakelitdose, bezeichnet 'Bataille des Trois Empereurs, 1805', Durchmesser Ø 7,5 cm
Militaria-Sammlerstück (II. WK): Zeltplane, bezeichnet mit Namen des Trägers
2 Taschenlampen, jeweils mit Schwungrad - jeweils funktionstüchtig
Antike Urkunde (Österreich/Ungarn), 'Carl Ludwig, Habsburg - Wien 1822', mehrfach gesiegeltes Dokument, hinter Glas gerahmt; Maße 50,5 x 74 cm
Altes Sammler-Kleinradio/Röhrenradio, Philips 'Philetta'; Höhe 18,5 cm, Breite 28,5 cm, Tiefe 16,5 cm
Kleine Sammlung Papierpuppen, antik - Darstellung des Kronprinzenpaars, 14-teilig; in Mappe
'Erzgebirge'-Konvolut: Pyramiden, Spieluhren, u.a. - in unterschiedlichen Ausführungen (Stücke teilweise mit Fehlstellen)
'Erzgebirge'-Konvolut: 'Räuchermännchen' u.a. - in unterschiedlichen Ausführungen (Stücke teilweise mit Fehlstellen)
Konvolut 'Erzgebirge'-Figuren: 9-figurige 'Engelskapelle', u.a. (Figuren teilweise mit Fehlstellen)
Sammler-Ehrenzeichen (International), Großoffizier-Kreuzordenset, mehrteilig, vergoldet: Komtu
1553 Los(e)/Seite