- Jewellery (319)
- Carpets & Rugs (236)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (197)
- Ceramics (127)
- Chinese Works of Art (79)
- Furniture (78)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Glassware (37)
- Watches & Watch accessories (34)
- Sculpture (32)
- Asian Art (30)
- Lighting (29)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Prints (27)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Collectables (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Clocks (15)
- Indian Works of Art (15)
- Stamps (15)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Musical Instruments & Memorabilia (14)
- Coins (13)
- Watercolours (12)
- Japanese Works of Art (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Metalware (9)
- Scientific Instruments (9)
- Books & Periodicals (8)
- Entertainment Memorabilia (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Vintage Fashion & Textiles (4)
- Taxidermy & Natural History (3)
- Photographs (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Bank notes (1)
- Decorative Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
- Wines & Spirits (1)
1553 Los(e)/Seite
Paar Ohrclips, 585 GG (gestempelt), mit jeweils 6-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,08 ct; Maße
Paar Ohrclips, 585 GG (gestempelt), mit jeweils 6-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,08 ct; Maße 10 x 16 mm, Gewicht 7 g
Collier, 585 GG/WG (gestempelt), Mittelteil mit Diamantbesatz, mit Steckschließe; Länge 43 cm, Gewicht 7,50 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit Diamantsplittern; RG 56, Gewicht 3 g
2 Silberschmuck-Teile, jeweils besetzt mit Bernstein-Cabochons: 1 Armband, Länge 18 cm; und 1 B
2 Silberschmuck-Teile, jeweils besetzt mit Bernstein-Cabochons: 1 Armband, Länge 18 cm; und 1 Brosche, Maße 3 x 4 cm; Gewicht zusammen 36 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Zirkon(?) von ca. 1,0 ct; RG 68, Gewicht 4,60 g
Medaillon-Anhänger, 585 GG (geprüft); Maße 22 x 28 cm, Gewicht 4,20 g
Halskette, mit Bernsteinbesatz, unregelmäßige Stücke/kantig geschliffen, leicht verlaufend; Länge 64 cm
Kette, 2-strängig, besetzt mit Korallenperlen, Perlen verlaufend; Länge 52 cm, Gewicht 53 g
Kleines Schmuckkonvolut, Silber, mit Bernsteinbesatz - verschiedene Teile und Ausführungen
2 Halsketten, mit Perlenbesatz, jeweils verlaufend, unterschiedliche Ausführungen: 1x Rosenquar
Modeschmuck-Konvolut, vorwiegend Colliers - in unterschiedlichen Ausführungen und Zuständen
'Ars mundi'-Halskette mit figürlichem Anhänger, 'Büste des Tutanchamun', Metall vergoldet
Kleines Schmuckkonvolut, verschiedene Materialien und Ausführungen, 4 Teile: 1 Kette mit Turmal
Halskette, besetzt mit Zuchtperlen(?), Perlen teilweise gefärbt, Kette mit Metallschließe; Länge 80 cm
Nadelbrosche, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 4x kleinen Brillanten von 0,05 ct und einzeln
Brosche, 750 GG (gestempelt), ornamental durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einzelnem Rubi
Brosche, 750 GG (gestempelt), ornamental durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einzelnem Rubin; Länge 6 cm, Gewicht 4,50 g
Brosche, 750 GG (gestempelt), mit Diamantbesatz und Saatperlen; Länge 3,5 cm, Gewicht 3,50 g
Brosche, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,12 ct, Stein im Altsch
Brosche, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,12 ct, Stein im Altschliff; Länge 4 cm, Gewicht 2,50 g
Panzerarmband, 333 GG (gestempelt), mit Karabinerschleeße; Länge 19 cm, Gewicht 3,50 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Korallencabochon; RG 52, Gewicht 3,05 g
Ring, 375 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Türkiscabochon; RG 51, Gewicht 1,10 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Bernsteincabochon; RG 58, Gewicht 3,40 g
Ring, 585 GG (gestempelt), Ringkopf mit Schrägstreifen in drei Goldfarben/tricolor; RG 62, Gewi
Ring, 585 GG (gestempelt), Ringkopf mit Schrägstreifen in drei Goldfarben/tricolor; RG 62, Gewicht 3,60 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,27 ct; RG 60, Gewicht 3
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,27 ct; RG 60, Gewicht 3 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Smaragd, Stein im Cabochonschliff, und 2x kleinen B
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Smaragd, Stein im Cabochonschliff, und 2x kleinen Brillanten; RG 61, Gewicht 2,90 g
Paar Ohrhänger, 585 GG (gestempelt), jeweils mit Diamantbesatz; Länge 3,2 cm, Gewicht 2,80 g
Ring, 585 GG, besetzt mit ovaler Gemme mit 'Frauenportrait', Maße Ringkopf 14 x 19 mm; RG 54, Gewicht 8,50 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Cabochonschliff; RG 56, Gewicht
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Cabochonschliff; RG 56, Gewicht 4,80 g
Pandora-Armband, 925 Sterlingsilber, besetzt mit 25x Silber-Charms in verschiedenen Ausführunge
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Ovalschliff; RG 53, Gewicht 2,90
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Ovalschliff; RG 53, Gewicht 2,90 g
Bernsteinkette, längliche goldgelbe Perlen verlaufend, Mittelteil mit 4x trapezförmigen Stücken in Weiß-Gelb, Kette mit Drehverschluss; Länge 46 cm
Brosche (Goldschmiedeanfertigung), 585 GG/RG (gestempelt), besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusamme
Brosche, 585 GG (gestempelt), mit einzelnem Saphir, Stein im Cabochonschliff, und 6x kleinen Brillan
Kleines Ringe-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, jeweils mit Steinbesatz, 3 Stück, RG 55 - RG
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusammen 0,07 ct; RG 55, Gewicht 3,6
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusammen 0,07 ct; RG 55, Gewicht 3,60 g
Silberschmuck-Konvolut, verschiedene Teile und Ausführungen, umfassend: 1 Schmuckset aus Collie
Ring (Goldschmiedeunikat - Juwelier Mahlberg), 750 Gold und Platin (gestempelt), mit breiter Ringsch
Herrenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Stahlgehäuse, Quarz - Funktion nicht geprüft (muss wohl revisioniert werden)
Bernsteinschmuck-Konvolut, unterschiedliche Teile und Ausführungen: Ketten und einzelnes Armban
Korallenkette, Engelshaut-Korallenperlen/Durchmesser Ø 8 mm, mit 585 Gold-Schließe; Länge 51 cm
Kleines Ringe-Konvolut, 333 Gold, mit diversem Schmucksteinbesatz, verschiedene Ausführungen, 6
Kleines Ringe-Konvolut, 333 Gold, mit diversem Schmucksteinbesatz, verschiedene Ausführungen, 6 Stück; unterschiedliche RG, Gesamtgewicht 14,40 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage a
Sattler, Hermann (1892 Wunsiedel - 1945 Wattersdorf; deutscher Maler, studierte an der Kunstakademie
Kossak, Wojciech (1857 Paris - 1942 Krakau), 'Soldat mit gesatteltem Pferd passiert Reisigsamml
Gemaelde (18./19. Jahrhundert), Der Heilige Evangelist Johannes mit Buch und Schriftrolle, nach dem
Olsted, Peter Iver Johannes (1824 - 1887, Kopenhagen), 'Bauernpaar in romantischer Seenlandscha
Richter, E. (wohl Ernst Ludwig Richter, Landschaftsmaler des 19. Jahrhunderts), 'Heimkehrender
Monogrammist, 'Die Reisigsammlerin', Öl auf grober Leinwand, unten rechts monogrammiert (ligiert); Bildmaße 75 x 60 cm, Rahemnmaße 90 x 75 cm
1553 Los(e)/Seite