- Kategorie,
9 Los(e)/Seite
Öllampe (Jugendstil), Kayserzinn, mit floralem Reliefdekor; Höhe 26 cm
Paar Kerzenleuchter (wohl 17. Jahrhundert), Schmiedeeisen, 2-teilig/2-flammig, höhenverstellber
WMF (Straußenmarke), kleines Servierteile-Konvolut, Kayserzinn, jeweils mit Jugendstildekor, 3
Sammler-Zinn, Kanne und Zuckerdose, barocke Form, Korpus jeweils mit gedrehter Wandung; Höhe Ka
Sammler-Zinn, Kanne und Zuckerdose, barocke Form, Korpus jeweils mit gedrehter Wandung; Höhe Kanne 25 cm, Höhe Dose 8 cm ...[more]
Alte Ofenplatte, Gusseisen, farbig gefasst, bezeichnet 'Georg Rex III, König von England und Hannover'; Höhe 62,5 cm, Breite 35 cm
Sammler-Zinn (frühes 19. Jahrhundert), Konvolut alter Teller, 9 Stück, Gewicht ca. 12 kg!; anbei einzelner großer Kloßlöffel, Länge 39,5 cm
Tragekorb-Halterung (Historismus), Messing, durchbrochen/figürlich gearbeitet - Glasgefäß fehlt; Höhe 26,5 cm
Blumensäule, Messingguss, Stand auf Tatzenfüßen; Höhe ca. 56 cm, Durchmesser Grundfläche Ø 24 cm
9 Los(e)/Seite