- Jewellery (319)
- Carpets & Rugs (236)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (197)
- Ceramics (127)
- Chinese Works of Art (79)
- Furniture (78)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Glassware (37)
- Watches & Watch accessories (34)
- Sculpture (32)
- Asian Art (30)
- Lighting (29)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Prints (27)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Collectables (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Clocks (15)
- Indian Works of Art (15)
- Stamps (15)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Musical Instruments & Memorabilia (14)
- Coins (13)
- Watercolours (12)
- Japanese Works of Art (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Metalware (9)
- Scientific Instruments (9)
- Books & Periodicals (8)
- Entertainment Memorabilia (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Vintage Fashion & Textiles (4)
- Taxidermy & Natural History (3)
- Photographs (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Bank notes (1)
- Decorative Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
- Wines & Spirits (1)
1553 Los(e)/Seite
Ring, 585 WG (gestempelt), mit mehrfachem Diamantbesatz/zusammen ca. 4,80 ct - champagnerfarbene Ste
Ring, 950 Platin (gestempelt), besetzt mit einzelnem Tansanit von ca. 9,91 ct, Stein im Tropfenschli
Ring, 750 WG/GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 0,50 ct, Stein im Ovalschliff, mi
Ring, 750 WG (gestempelt), mit einzelnem Saphir von ca. 0,15 ct und 2-fachem Diamantbesatz/zusammen
Solitärring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,57 ct, getöntes Weiß - getöntes Weiß, O/Si2; RG 55, Gewicht 3,50 g
Armband (im Art déco-Stil), 585 GG/Silber, mit Rubinbesatz und Diamanten/zusammen ca. 0,66 ct
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin und 13x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,10
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin und 13x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,10 ct; RG 52/53, Gewicht 8,80 g
Ring (im Art déco-Stil), 585 GG/WG (gestempelt), mit Rubinbesatz von ca. 1,08 ct und Diamantb
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin von ca. 3,73 ct, mit einer Entourage aus Bril
Tennisarmband, 950 Platin (gestempelt), mit 42-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 5,98 ct, natü
Perlenhalskette, Perlendurchmesser Ø 6,3 mm, Perlen einzeln geknotet, Kette mit 750 Gold-Schl
Ovoide Dose/Pillendose, in Fabergé-Manier emailliert und vergoldet, mit Reliefdekor ('Akanthusblätter'); Länge 4,5 cm
Anhänger, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Mabéperle und 8x kleinen Brillanten; Länge 3 cm, Gewicht 3,80 g
Anhänger, vergoldet, besetzt mit einer Kamee mit geschnittenem 'Damenportrait', Kamee mit einer Granat-Entourage; Maße 3,8 x 4,5 cm
2 Broschen, jeweils mit Muschelgemme besetzt, mit geschnittenem Dekor (antikisierende Szenen), versc
Paar Ohrhänger, 585 WG (gestempelt), mit Diamantenbesatz und Saphiren; Durchmesser Ø 9 mm, Gewicht 3,40 g
Schmuckset, 925 Sterlingsilber, jeweils mit Bernsteinbesatz, 2 Teile: 1 Armreif, scharniert, Innenma
Perlenkettenkürzer, 585 GG/WG(gestempelt), mit Diamantbesatz; Länge 2,2 cm, Gewicht 2,30 g
Tiffany & Co., Bettelarmband, 925 Silber, mit Karabinerschließe; Länge 18 cm, Gewicht 41,50 g ...[more]
Granatschmuck-Set, 4-teilig: 1 Damenarmbanduhr, 1 Anhänger und 1 Brosche, jeweils Metall/vergol
Granatschmuck-Set, 4-teilig: 1 Damenarmbanduhr, 1 Anhänger und 1 Brosche, jeweils Metall/vergoldet; sowie 1 Ring, 333 GG, RG 59
Halskette, 585 GG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge 44 cm, Gewicht 3,90 g
2 Goldschmuckteile, verschiedene Goldgehalte und Ausführungen, jeweils mit Perlenbesatz: 1 Bros
Paar Ohrstecker, 585 GG (gestempelt); Durchmesser Ø 10 mm, Gewicht 2,14 g
Natürlicher Rubin (Mosambik), 138,80 ct, ovaler Stein im Facettenschliff; Maße 40,75 x 27,13 x 15,28 mm (mit gemmologischer Expertise)
Unisex-Armbanduhr, 'Teuise', Automatik, mit 2x Stahlarmbändern, in original Uhrenbox; Damen- und Herrenlänge
Paar Manschettenknöpfe, 333 GG (gestempelt), mit feiner Lapis-Einlage; Maße Platte 12 x 21 mm, Gewicht 9,80 g
Alter Herrenring, 585 GG (geprüft), mit Amethystbesatz; RG 60, Gewicht 4,5 g (Stein mit Abrieb)
Brosche, 585 GG (gestempelt); Länge 5 cm, Gewicht 4,20 g
Ankerkette, 585 GG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge 58 cm, Gewicht 8,50 g
Uhrkette, 585 GG (gestempelt), mit Karabinerschließe; Länge 100 cm, Gewicht 14 g
Paar Ohrstecker, 750 WG (gestempelt), mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,24 ct, F/Vsi; Durchmesser &O
Paar Ohrstecker, 750 WG (gestempelt), mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,82 ct, F/Vsi; Durchmesser &O
Paar Manschettenknöpfe, 925 Sterlingsilber, jeweils besetzt mit einer Gemmenplatte mit Schmette
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal-Doublette, Stein im Cabochonschliff, Innenschi
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 4-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,72 ct, Steine im Altschliff, Far
Ring, 750 GG/WG (gestempelt), besetzt mit 23x kleinen Brillanten/zusammen 0,50 ct, feines Weiß
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Rubinbesatz und 2x Diamanten: 1x Stein im Rosenschliff, und
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Rubinbesatz und 2x Diamanten: 1x Stein im Rosenschliff, und 1x Stein im Altschliff, P1; RG 56, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rauchtopas, Stein im Ovalschliff, Maße 12 x 1
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rauchtopas, Stein im Ovalschliff, Maße 12 x 18 mm; RG 55, Gewicht 8,40 g
Ring, 750 GG/WG (gestempelt), Ringkopf in Kreuzknotenform, besetzt mit 7x kleinen Diamanten; RG 56,
Ring, 750 GG/WG (gestempelt), Ringkopf in Kreuzknotenform, besetzt mit 7x kleinen Diamanten; RG 56, Gewicht 6,40 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 9-fachem Diamantbesatz/davon einzelner Stein im Altschliff und 8x
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 9-fachem Diamantbesatz/davon einzelner Stein im Altschliff und 8x Diamantrosen; RG 58, Gewicht 4,90 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 40x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,20 ct, sowie je 6-fachem Besatz
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,20 ct und 15x Smaragden; RG 5
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,20 ct und 15x Smaragden; RG 57, Gewicht 8,60 g
Ring (Goldschmiedeanfertigung), 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonsc
Ring (Goldschmiedeanfertigung), 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff; RG 60, Gewicht 10,20 g
Ring, 585 WG (gestempelt), mit 2-fachem Saphirbesatz und 5x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,27 ct;
Ring, 585 WG (gestempelt), mit 2-fachem Saphirbesatz und 5x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,27 ct; RG 60, Gewicht 2,90 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, sowie 8x kleinen Diam
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, sowie 8x kleinen Diamanten/zusammen 0,04 ct; RG 59, Gewicht 3 g
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct, mit einer Entourage aus 6
1553 Los(e)/Seite