- Kategorie,
18 Los(e)/Seite
Lumina/Italien, Designer-Stehleuchte, Model 'Zelig Terra', Entwurf: Walter Monini, höhenverstellbar
Großer Korblüster, 1-flammig, mit Kristallbehang; Höhe 60 cm, Durchmesser Ø 30 cm
Tischlampe (Bauhaus - original Hanau, 1940er Jahre), verstellbar - Kabel fehlt; Höhe 50 cm
Paar großer Stehleuchten (venezianischer Stil), jeweils 7-flammig, Holz farbig gefasst und ver
Lampe (Art déco), 3-flammig, Metallschaft/teils 6-passig, mit reliefiertem mattiertem Glassch
Cini & Nils/Italien, Designer-Stehleuchte, im reduzierten Design, Entwurf: F. Bettonica/M. Meloc
Tischlampe, 3-flammig, Arme bronziertes Metall/mit Akanthusdekor, auf balustriertem Holzschaft
Artemide, Designer-Stehleuchte, Modell 'Megaron', Entwurf: Gianfranco Frattini, Leuchte mit Dimmer - funktionstüchtig; Höhe 181 cm
Estiluz/Spanien, Stehleuchte, schlanker gebogener Schaft/drehbar, mit schwenkbarem Schirm - funktionstüchtig; Maße 154 x 110 cm
Deckenleuchter, 6-flammig, mit Kristallbehang - Funktion nicht geprüft; Höhe 60 cm, Durchmesser Ø 44 cm
2 Plafonièren (1960er Jahre), jeweils 9-flammig, glockenförmig, mit Glasbehang; Höhe 14 cm, Durchmesser Ø 44 cm
Tischlampe, 2-flammig, Porzellankorpus, mit Schirm in Lederoptik, Lampe auf rundem Holzsockel
Designer-Bogenlampe (ungemarkt), Chromschaft drehbar und ausziehbar, mit weißem Kunststoffschi
Designer-Bogenlampe (ungemarkt), Chromschaft drehbar und ausziehbar, mit weißem Kunststoffschirm, Lampe auf schwerem Marmorsockel; Höhe 140 cm
Relux/Milano, Deckenfluter, mit Dimmer - funktionsfähig; Höhe 177 cm, Durchmesser Ø 40 cm
18 Los(e)/Seite