Corona : Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Bremen

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Schätzpreis

  • Sculpture (34)
34 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 34 Los(e)

Skulptur (nach Jean de Roncourt), 'Speerwerfer', Weißmetall bronziert, Figur mit grüner Patina, auf Marmorsockel signiert; Höhe 54 cm

Heidepriem, Johann Hans (um 1900), Bronzeskulptur, 'Jäger mit Hund', Figur im Sockel signiert, auf Marmorplatte montiert; Höhe 23,5 cm

Bronzeskulptur (nach Rubin), 'Kniende in lasziver Pose' - mit Kugel in der Hand dargestellt, signiert, Figur auf Marmorsockel; Höhe 44 cm

Bronzeskulptur, 'Adler auf Horst', Bronze partiell poliert, signiert 'A. Thorburn', Figur auf rundem getrepptem Marmorsockel; Höhe 31 cm

Bronzeskulptur (nach Philips), 'Réveil' - Art déco-Tänzerin, signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 42 cm

  • 34 Los(e)