195 Los(e)/Seite
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, und mit Brillanten
Anhänger, 585 GG/WG (gestempelt), 'Kreuz', mit 24-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,60 ct; Maße 2,2 x 3,4 cm, Gewicht 5,60 g
Brosche, 585 GG/WG (gestempelt), Blütenform, mit Rubinbesatz und Diamanten; Länge 4 cm, Gewicht 6,70 g
Paar Ohrstecker, 585 GG (gestempelt), jeweils besetzt mit 3x kleinen Brillanten; Durchmesser Ø
Paar Ohrstecker, 585 GG (gestempelt), jeweils besetzt mit 3x kleinen Brillanten; Durchmesser Ø 18 mm, Gewicht 7,60 g
Figürliche Brosche/Anhänger, 18 kt Gold (gestempelt), als 'Blüte' gestaltet, mit 2-fachem Perlenbesatz; Länge 6 cm, Gewicht 6,70 g
Ring (Schweden), 18 kt WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Smaragd und 16x Brillanten/0,58 ct
2 Herrenringe (Schweden), 18 kt GG/WG, verschiedene Ausführungen, Ringplatten mit Diamantbesatz
Ring (Schweden), 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir(?), Farbe Rosa; Gewicht 3,80 g
Ring (Schweden), 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir(?), Farbe Rosa; RG 50, Gewicht 3,80 g
Paar Ohrstecker, 585 GG (gestempelt), besetzt mit je einzelnem Blautopas, Steine im Smaragdschliff
Paar Ohrstecker, 585 GG (gestempelt), besetzt mit je einzelnem Blautopas, Steine im Smaragdschliff; Maße jeweils 6 x 8 mm, Gewicht 2,95 g
Ring, 750 GG (gestempelt), mit 15-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,10 ct; RG 57, Gewicht 3,70 g
Ring (Schweden), 750 GG, besetzt mit einzenem Blautopas, Stein im Baguetteschliff; Gewicht 4,10 g
Ring (Schweden), 750 GG, besetzt mit einzenem Blautopas, Stein im Baguetteschliff; RG 52, Gewicht 4,10 g (Stein mit Tragespuren)
Lars Jensen, Designer-Collier (Goldschmiede-Unikat) aus Kokusnussscheiben, mit 2x Silber-Amuletten
Lars Jensen, figürlicher Anhänger (Goldschmiede-Unikat), 'Skarabäus', Silber vergoldet; Maße 43 x 38 mm, Gewicht 33 g
Lars Jensen, figürlicher Anhänger (Goldschmiede-Unikat), 'Widder', Silber vergoldet; Maße 48 x 60 mm, Gewicht 39 g
Ring, 18 kt WG (gestempelt), mit Smaragd- und Diamantbesatz; RG 52, Gewicht 5,50 g (Steine mit Tragespuren)
Ring, 750 GG (gestempelt), mit einem zentralen Granat, Stein im Ovalschliff, mit Granat-Entourage
Paar Manschettenknöpfe, 750 GG (gestempelt); Maße Platte 15 x 17 cm, Gewicht 12,10 g
Kleines Anhänger-Konvolut, verschiedene Materielien und Edelmetalle (teils gestempelt/teils gep
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG (gestempelt), Platte besetzt mit jeweils 4x Lapislazuli-Plättchen; Maße Platte 12 x 12 cm, Gewicht 8,70 g
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG/WG, verschiedene Ausführungen, mit unterschiedlichem Steinbesatz
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG, verschiedene Ausführungen, mit Perlenbesatz/Diamantbesatz, 4 St
2 Halsketten, verschiedene Goldgehalte und Ausführungen: Veneziakette, 585 GG und Ankerkette, 3
Paar Manschettenknöpfe, 333 GG (gestempelt); Maße Platte 15 x 15 mm, Gewicht 12 g
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Scherenschliff, Farbe Weiß
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Scherenschliff, Farbe Weiß; RG 53, Gewicht 3,50 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein im Ovalschliff; RG 51, Gewicht 3,40 g
2 Ringe, 585 GG (gestempelt), verschiedeen Ausführungen: 1x mit Perlenbesatz, und 1x mit Inneng
2 Ringe, 585 GG (gestempelt), verschiedeen Ausführungen: 1x mit Perlenbesatz, und 1x mit Innengravur; RG 54, und RG 55, Gewicht 7,90 g
Schmuckset, verschiedene Goldgehalte und Teile, jeweils mit Rosenquarz-Besatz, 5-teilig/davon 585 GG
Collier, 585 GG, besetzt mit ausgefallenem Halbedelstein, mit einer Entourage aus Brillanten
Collier, 585 GG, besetzt mit ausgefallenem Halbedelstein, mit einer Entourage aus Brillanten; Länge 38 cm, Gesamtgewicht 17,10 g, im Samtetui
Feine Goldkette, 12 kt/500 GG, mit Tansanit-Anhänger von ca. 0,55 kt, Farbe tiefes Violett, AAA
Feine Goldkette, 12 kt/500 GG, mit Tansanit-Anhänger von ca. 0,55 kt, Farbe tiefes Violett, AAAA; Länge 46 cm, Gesamtgewicht 1,80 g, im Samtetui
Solitärring, 585 WG, besetzt mit Brillant von ca. 0,94 - 1,0 kt, Schliff, Farbstufe G/feines We
Armband (Juweliersanfertigung), 750 WG, mit 80-fachem Brillantbesatz/zus. ca. 4,0 kt, feines Wei&szl
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Zirkon(?), Stein im Brillantschliff; RG 59
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Zirkon(?), Stein im Brillantschliff; RG 59, Gewicht 2,60 g (mit Tragespuren)
Halskette, 585 WG (gestempelt), Kette mit Federringschließe; Länge 40 cm, Gewicht 1,60 g
Ring, 333 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant; RG 56, Gewicht 1,40 g
Ring (Art déco), 333 WG/GG (gestempelt), mit einer Kamee und mit 6-fachem Diamantbesatz; RG 5
Ring (Art déco), 333 WG/GG (gestempelt), mit einer Kamee und mit 6-fachem Diamantbesatz, Steine im Rosenschliff; RG 52, Gewicht 2,50 g
Ring, 375 GG (gestempelt), besetzt mit einer Kamee; RG 59, Gewicht 5,0 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 62
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 62, Gewicht 2,90 g
Paar Ohrhänger, 585 GG/RG (geprüft); Länge 3,8 cm, Gewicht 2,50 g
Paar Ohrstecker, 375 GG (gestempelt), jeweils mit Bernsteinbesatz, Steine im Cabochonschliff
Paar Ohrstecker, 375 GG (gestempelt), jeweils mit Bernsteinbesatz, Steine im Cabochonschliff; Durchmesser Ø 13 mm, Gewicht 2,05 g
Kleines Goldschmuck-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, Teile mit unterschiedlichem Steinbesatz
Karl Laine/Finnland, Designer-Silberschmuck, 4 Teile: 2x Halsketten, Paar Ohrclips und Ring
Perlenkette, Perlen einzeln geknoten/Durchmesser Ø 7 mm, mit 585 WG-Kugelschließe; Länge 44 cm
Ring, 585 GG, massive Ausführung in zeitlosem Design, mit 8-fachem Saphirbesatz und 18x Brillan
Konvolut Designer-Produktwerbeträger: Cartier-Verkaufsdisplay, 2x Umverpackungen Louis Vuitton/
Ring, 333 GG (gestempelt), mit Granatbesatz; RG 60, Gewicht 5,20 g
Silberschmuck-Konvolut, verschiedene Teile: Anhänger, Broschen, Ringe, mit unterschiedlichem Be
Silberschmuck-Konvolut, verschiedene Teile: Anhänger, Broschen und Ringe, mit unterschiedlichem Besatz
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), Ringschulter in Armband-Optik, besetzt mit einzelnem Brillant/0,15 ct
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct, Farbe Weiß/Si; RG 5
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct, Farbe Weiß/Si; RG 56, Gewicht 2,50 g
Armreif, 585 GG (gestempelt), umlaufend mit Perlen und Granatbesatz, Goldschmiedepunze 'HK'
Armreif, 585 GG (gestempelt), umlaufend mit Perlen und Granatbesatz, Goldschmiedepunze 'HK' - ungedeutet; Innenmaße 5,5 x 7 cm, Gewicht 38 g
195 Los(e)/Seite