LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
205 Los(e)

  • 205 Los(e)

Gemälde, 'Straßenszene mit Passanten', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert und datiert '1990'; Maße 49 x 70 cm

Jespersen, Henrik (1813 - 1936), 'Dänische Seenlandschaft', Öl/Lw, unten rechts monogrammiert; Bildmaße 33 x 70 cm, Rahmenmaße 49 x 87 cm

Kuhlmann, Herbert (*1936), 'Brandung im Abendrot', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 60 x 80 cm, Rahmenmaße 75 x 95 cm

Pick, Hans (1931 - 2014), 'Rosen' - wohl Auftragsarbeit, Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße 50 x 40 cm, Rahmenmaße 65 x 54 cm

Rutenberg, Renate (1928 - 2002), 'Frau im roten Kleid', Öl/Lw, unsigniert, verso mit Nachlassstempel; Bildmaße 50 x 60 cm, Rahmenmaße 55 x 65 cm

Monogrammist MEP, 'Moderne Komposition - Schwarz-Weiß auf Orange', Öl/Lw, unten rechts monogrammiert und datiert, ungerahmt; Maße 120 x 90 cm

Monogrammist MEP, 'Frau am Hügel', Öl/Lw, unten rechts monogrammiert und datiert '2010'; Bildmaße 80 x 60 cm, Rahmenmaße 84 x 64 cm

Pick, Hans (1931 Düren - 2014 Bremen), 'Torfkahn in der Abendsonne', Öl auf Hartfaser, unten rechts signiert und datiert (19)'91'; Maße 30 x 40 cm

Gemälde, 'Sun' - Originaltitel, Acryl/Lw, verso signiert und betitelt sowie datiert '1977'; Bildmaße 35,5 x 40 cm, Rahmenmaße 49 x 54 cm

Gawlik, 'Surrealistische Landschaft', Öl auf Platte, unten rechts signiert, verso signiert und datiert (19)'67'; Maße 28 x 39 cm

H.J. Hübner, 'Ruine der Bremer St. Stephani-Kirche', Öl auf Jute/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 80 x 60 cm, Rahmenmaße 90 x 70 cm

Jännsch, 'Bauernkate', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten links signiert und datiert (19)'64', Bildmaße 40 x 50 cm, Rahmenmaße 52,5 x 62,5 cm

Jännsch, 'Boote am Hafen', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts signiert und datiert (19)'64', Bildmaße 30 x 60 cm, Rahmenmaße 43 x 73 cm

Majewicz, George (1897 - 1973), 'Herrenportrait', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 30 x 24,5 cm, Rahmenmaße 43 x 36,5 cm

Gemälde, 'Abstrakte Komposition' - konstruktivistisches Motiv aus geometrischen Formen, Öl/Lw, unsigniert; Maße 100 x 80 cm

Raven, M.Th., 'Pizzicato', Öl/Lw, verso signiert und datiert '1855'; Maße 45 x 60 cm (Bild mit 3x kleinen Einrissen)

Knopp, Axel (*1942, Bremen - lebt und arbeitet auf Lesbos), 'Kadaver Konstellation', Mischtechnik: Öl und Metall/Karton; Maße 90 x 140 cm

3D-Objektkasten (Neuer Realismus - 1960er/1970er Jahre), 'Guckkasten' aus Fensterrahmen mit Nahrungsmitteldosen, Mixed Media; Maße ca. 31 x 61 cm

Asmussen, Christian, 'Am Hofbrunnen Rothenburg', Öl/Lw, unten links signiert und ortsbezeichnet, verso datiert; Maße 65 x 50 cm

Wittenbecher, Curt, 'Stille', Aquarell auf Bütten, monogrammiert 'C.W.', hinter Glas gerahmt; Blattmaße 52 x 67 cm, Rahmenmaße 70 x 87 cm

Monti, Carlo (*1928 Italien - ?); 'Tramonto sul Lago Maggiore', Öl auf Rupfen, unten rechts signiert; Bildmaße 75 x 93 cm, Rahmenmaße 87 x 105 cm

Ziegler, Hugo (1864 - 1934), 'Landschaft', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts monogrammiert; Bildmaße 45 x 62 cm, Rahmenmaße 55 x 71 cm

Veen, 'Mühle am Fluss', Öl/Lw, unten links signiert, datiert (19)'66'; Bildmaße 50 x 40 cm, Rahmenmaße 68 x 58 cm

Brose, Emil (1901 - 1962), 'Kornhocken', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße 50 x 60 cm, Rahmenmaße 59 x 69 cm

Andree, Karl, 'Stillleben', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 47 x 67 cm, Rahmenmaße 56 x 75 cm

Gemälde (um 1900), 'Mädchenportrait', Öl/Lw, unsigniert, in Rahmen mit ovalem Ausschnitt; Bildmaße 51 x 39 cm, Rahmenmaße 68 x 56 cm

  • 205 Los(e)