128 Los(e)/Seite
Edzard, Sektkühler, versilbert; Höhe 20 cm, Durchmesser Ø 33 cm
Bruckmann & Söhne, Tischvase, 835 Silber (gefüllt), mit gedrehter Wandung; Höhe 22 cm, Gewicht 312 g ...[more]
Tafelbesteck-Konvolut, versilbert, mit Jugendstil-Dekor: Fischbesteck und Kaffeelöffel, jeweils für 6 Personen
Pillendöschen, 835 Silber, mit Innenvergoldung; Höhe 2 cm, Maße 5 x 4 cm, Gewicht 57 g
Kleines Schenkkannen-Konvolut (England), verschiedene Ausführungen/teils versilbert, 3 Stück; Höhe 17 cm - Höhe 24 cm
Hermes/Paris, Tischspiegel, Silber (Minerva-Kopf), Hoehe 18 cm (mittig schwarzer Fleck auf Vergröss
Satz Suppenlöffel (Russland), Silber/84 Zolotnik, 6 Stück; Gesamtgewicht 402 g
Wilkens, Satz Teelöffel (Jugendstil), 800 Silber, Dekor 'Bremer Lilie', Entwurf: Heinrich Vogeler, 6-teilig; Gewicht 92 g
Kleines Löffelkonvolut, 800 Silber: je 6-teiliger Satz Dessertlöffel/kleiner Suppenlöffel und 6x Teelöffel; Gewicht zusammen 349 g
Opferschale (Asien), Silber (geprüft), Rand umlaufend mit Reliefdekor; Durchmesser Ø 22 cm, Gewicht 363 g
BSF, Fischbesteck, 800 Silber, für 6 Personen: jeweils 6-teiliger Satz Gabeln und Messer; Gewicht zusammen 535 g ...[more]
Kaviarschale, 800 Silber, Glasschale mit figürlicher Silber-Halterung; Höhe 8 cm, Durchmesser Glasschale Ø 11 cm
R+S, Anbiet-Set, 800 Silber, 3-teilig: Milch und Zucker auf Tablett; Gewicht zusammen 407 g
Kaffeekanne (vor 1880 - mit Tremolierstrich), Silber (punziert), Kanne mit Holzgriff; Höhe 29 cm, Gewicht 1.189 g
Schale (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), auf Stand; Höhe 11,5 cm, Durchmesser Ø 33 cm, Gewicht 992 g
Ingegerd Samson/Schweden, Tischvase, 925 Silber; Höhe 27 cm, Gewicht 760 g
Satz Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert) - gefüllt, 6 Stück; Höhe ca. 15,5 cm
Tischvase (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert); Höhe 20,5 cm, Durchmesser Ø 14,5 cm, Gewicht 539 g
Paar Henkelschalen (Schweden), 925 Sterlingsilber (mehrfach punziert); Höhe 11 cm, Durchmesser Ø 15,5 cm, Gewicht 552 g
Fußschale (Schweden), 830 Silber (punziert); Höhe 17,5 cm, Durchmesser Ø 26,5 cm, Gewicht 545 g
Schale (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), auf 4x Füßen; Höhe 11,5 cm, Durchmesser Ø 20 cm, Gewicht 556 g
Tablett (England), 925 Silber (mehrfach punziert), auf 4x Füßen; Durchmesser ca. Ø 25 cm, Gewicht ca. 521 g
Kanne (London, 1883), 925 Silber (mehrfach punziert); Höhe 20,5 cm, Gewicht 424 g
Tischvase (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert); Höhe 24 cm, Durchmesser Ø 16,5 cm, Gewicht 441 g
Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), 3-flammig; Höhe 28 cm, Gewicht 462 g
Paar Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), jeweils 2-flammig - gefüllt; Höhe 17,5 cm
Tischvase (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert, u.a. 'E. Söfman'); Höhe 15 cm, Durchmesser Ø 6,5 cm, Gewicht 372 g
Henkelkanne, 800 Silber; Höhe 28 cm, Gewicht 357 g
Schale, 830 Silber (mehrfach punziert); Höhe 6,5 cm, Durchmesser Ø 26 cm, Gewicht 389 g
Barocke Zuckerdose (Schweden), 835 Silber (mehrfach punziert), Dose auf Füßen; Höhe 10 cm, Gewicht 361 g
Tischvase (Schweden), 925 Silber (mehrfach punziert); Höhe 31,5 cm, Gewicht 324 g
Kasserole (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), mit Holzgriff; Höhe 6,5 cm, Durchmesser Ø 15 cm, Gewicht 220 g
Sahnegießer (Schweden), 830 Silber (nehrfach punziert); Höhe 14,5 cm, Gewicht 224 g
K. Andersson/Schweden, Vorlegebesteck (um 1920), 830 Silber (punziert), 2-teilig; Länge jeweils 25 cm, Gewicht zusammen 218 g
Paar Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert) - gefüllt; Höhe 15 cm
Sahnekanne (Schweden, ca. 1854), 830 Silber; Höhe 16 cm, Gewicht 204 g
Paar Tischvasen (England), Silber (mehrfach punziert) - gefüllt; Höhe 21,5 cm
Henkelkorb, 800 Silber, Schale mit Perlenrand, auf floral durchbrochenem Rundfuß; Höhe 21 cm, Durchmesser Ø 14 cm, Gewicht 325 g
Wilkens, Zuckertopf und Sahnekännchen auf Tablett, 835 Silber; Gewicht 273 g
128 Los(e)/Seite