LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (31)
31 Los(e)

  • 31 Los(e)

Bernsteinschnitzerei (China), mit Reliefdekor, 'Drache'; Maße 7 x 3,8 x 1,7 cm, Gewicht 22,5 g - mit Zertifikat in chinesischer Sprache

Bronzeskulptur (China), 'Sitzender Buddha', Figur mit dunkler Patina, auf Lotussockel - Hohlguss/mit Bodenabdeckung; Höhe 21,5 cm

Eckstuhl (China), Schwarzlack mit polychromer Bemalung, mit passendem Sitzkissen; Lehnhöhe 85 cm, Sitzhöhe 44 cm

Snuffbottle (China), vierfarbiges Pekingglas, mit geschnittenem figürlichem Dekor ('Pferdedarstellungen'), signiert; Höhe 8,5 cm

Antike Vase (China), Bronze, mit 2x figürlichen Handhaben ('Blätter'), umlaufend mit szenischem Reliefdekor ('Mann in Landschaft'); Höhe 14,7 cm

Antiker Handspiegel (China), rückseitig mit emaillierter Fassung/versilbert, Spiegel mit Jadegriff; Höhe 13,5 cm, Durchmesser Ø 5,5 cm

Porzellanvase (China), umlaufend mit Unterglasurbemalung in Blau, mit Glückssymbol-Zeichen, Korpus mit 2x seitlichen Handhaben; Höhe 34 cm

  • 31 Los(e)