31 Los(e)/Seite
Kanton-Porzellanvase (China, um 1900), 2x Reserven mit Malereien ('Höfische Szenen') und Blumendekor; Höhe 28 cm
Antiker Teller (China), Seladon, mit Fischmotiv ('Kois') - ungemarkt; Durchmesser Ø 30 cm
Bernsteinschnitzerei (China), mit Reliefdekor, 'Drache'; Maße 8,7 x 7 x 3 cm, Gewicht 75 g
Bernsteinschnitzerei (China), mit Reliefdekor, 'Drache'; Maße 7 x 3,8 x 1,7 cm, Gewicht 22,5 g - mit Zertifikat in chinesischer Sprache
Bronzeskulptur (China), 'Sitzender Buddha', Figur mit dunkler Patina, auf Lotussockel - Hohlguss/mit Bodenabdeckung; Höhe 21,5 cm
Eckstuhl (China), Schwarzlack mit polychromer Bemalung, mit passendem Sitzkissen; Lehnhöhe 85 cm, Sitzhöhe 44 cm
Halskette mit Anhänger (China), Nephritjade; Länge Kette 64 cm, Maße Anhänger 5 x 3,5 cm
Bartkamm (China), Jade, mit floralen Reliefschnitzereien ('Lotusblüte'); Länge 9,5 cm
Snuffbottle (China), vierfarbiges Pekingglas, mit geschnittenem figürlichem Dekor ('Pferdedarstellungen'), signiert; Höhe 8,5 cm
Armreif (China), Jade, umlaufend mit Reliefdekor; Innendurchmesser Ø 6,2 cm, Gewicht 67 g
Armreif (China), Nephrit, glatte Oberfläche; Innendurchmesser Ø 6 cm, Gewicht 63 g
Armreif (China), Jade, glatte abgerundete Ausführung; Innendurchmesser Ø 6 cm, Gewicht 111 g
Armreif (China), Jade, glatte abgerundete Ausführung; Innendurchmesser Ø 6 cm, Gewicht 91 g
Halskette mit Anhänger (China), 'Frauenfigur', Nephritjade; Länge Kette 64 cm, Maße Anhänger 5,2 x 3,8 cm
Halskette mit Anhänger (China), Nephritjade; Länge Kette 62 cm, Maße Anhänger 5,5 x 5,5 cm
Halskette (China), Nephrit; Länge 86 cm
Antike Vase (China), Bronze, mit 2x figürlichen Handhaben ('Blätter'), umlaufend mit szenischem Reliefdekor ('Mann in Landschaft'); Höhe 14,7 cm
Antiker Handspiegel (China), rückseitig mit emaillierter Fassung/versilbert, Spiegel mit Jadegriff; Höhe 13,5 cm, Durchmesser Ø 5,5 cm
Holzskulptur (China), 'Der Holzschnitzer'; Höhe 52,5 cm
Porzellanvase (China), umlaufend mit Unterglasurbemalung in Blau, mit Glückssymbol-Zeichen, Korpus mit 2x seitlichen Handhaben; Höhe 34 cm
31 Los(e)/Seite