9 Los(e)/Seite
Wandteller (Persien), Kupfer, mit ornamentalem Gravurdekor, Spiegel und Rand umlaufend mit archaischer Kalligrafie; Durchmesser Ø 42 cm
Bronzeskulptur (Tibet), vierarmige 'Avalokiteshvara'-Figur (in sitzender Haltung dargestellt), Hohlguss, auf Lotussockel; Höhe 19 cm
Gemälde (Indonesien), 'Indonesische Götter und Menschen', Tusche auf Leinwand/gerahmt; Maße 73 x 45 cm
Bronzeskulptur (Thailand), 'Flöte spielender Buddha', Figur vergoldet; Höhe 23 cm
Bronzevase (Thailand/Burma-?), Wandung mit floraler/figürlicher Ziselierung; Höhe 17,5 cm
2 Anhänger (Nepal), verschiedene Ausführungen: 1x Vajra-Anhänger, Silber; und 1x Amulett-Anhänger, Bronze, rund, mit Reliefdekor
Kleines Asiatika-Sammlerkonvolut (Indien und China), 6 Teile: 3x Buddhafiguren, Bronze, einzelne Jadefigur, u.a.
9 Los(e)/Seite