9 Los(e)/Seite
Katana-Schwert (Japan), Klinge unterhalb des Griffs signiert; Gesamtlänge 104 cm, Länge Klinge 72 cm
Farbholzschnitt (Japan), 'Tänzer', signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 24 x 35 cm (Blatt mit kleinen Stockflecken)
Vase (Japan, um 1900), Satsuma-Keramik, mit sehr feiner Bemalung (Drachenmotiv und vielfache 'M
9 Los(e)/Seite