- Schmuck (344)
- Gemälde & Mischtechniken (170)
- China (149)
- Teppiche & Läufer (115)
- Keramik, Fayencen (90)
- Druckgrafiken & Multiples (75)
- Möbel (75)
- Silber & Versilbertes (59)
- Varia (52)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (43)
- Glas & Kristall (41)
- Skulpturen (29)
- Lampen (22)
- Zeichnungen & Pastelle (20)
- Briefmarken (19)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (18)
- Musikinstrumente & Memorabilia (15)
- Aquarelle (13)
- Metalle (13)
- Ethnographie & Stammeskunst (12)
- Asiatische Kunst (11)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (9)
- Wein & Spirituosen (9)
- Großuhren (8)
- Japan (8)
- Fotografie (7)
- Indien (6)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (5)
- Münzen (5)
- Sakrales & Volkskunst (5)
- Textilien (5)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (4)
- Vintage Fashion & Textilien (3)
- Historische Baustoffe & Elemente (2)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Kunst (2)
- Unterhaltung Memorabilia (2)
- Wissenschaftliche Instrumente (2)
- Banknoten & Wertpapiere (1)
- Islam (1)
- Küchenutensilien (1)
- KPM (10)
- Meissen (10)
- Goebel Porzellan (7)
- Murano (7)
- Hummel (6)
- Rosenthal (6)
- Wempe (6)
- Royal Copenhagen (5)
- Wilkens (5)
- Certina (4)
- Georg Jensen (4)
- Isfahan (4)
- Fope (3)
- Jacques Lemans (3)
- Limoges Porcelain (3)
- Makonde (3)
- Omega (3)
- Thonet (3)
- Tissot (3)
- Fender (2)
- Georg Baselitz (2)
- Jr (2)
- Kangxi (2)
- Leica (2)
- Nachtmann (2)
- Nymphenburg (2)
- Seguso (2)
- Steiff (2)
- ZentRa (2)
- Adidas (1)
- Afrikaner (1)
- Ashworth (1)
- Baccarat (1)
- Breguet (1)
- Brown-Westhead, Moore & Co (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Cartier (1)
- Casio (1)
- Chopard (1)
- Châteauneuf du Pape (1)
- Cos d'Estournel (1)
- Cyma (1)
- Dan (1)
- Daum (1)
- Dogon (1)
- Dugena (1)
- Ernst Barlach (1)
- Eterna (1)
- Eugène Gaillard (1)
- Excelsior Park (1)
- Fleischmann (1)
- Fossil (1)
- Franz van der Glas (1)
- Gallé (1)
- Gama Toys (1)
- Gambone (1)
- Gazin (1)
- Girard-Perregaux (1)
- Goethe (1)
- Herend (1)
- Ibanez (1)
- Imari (1)
- Ingo Maurer (1)
- Joseph Beuys (1)
- Junghans (1)
- Karel Appel (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Kunisada (1)
- Leitz (1)
- Leon Golub (1)
- Liechtenstein (1)
- Lladró (1)
- Luc Tuymans (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Memel (1)
- Märklin (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Patek Philippe (1)
- Peter Paul Rubens (1)
- Pierre-Auguste Renoir (1)
- Portugal (1)
- Roamer (1)
- Royal Doulton (1)
- Salvador Dalí (1)
- Scandalli Accordions (1)
- Seymour Duncan (1)
- Stagg Music (1)
- Stowa (1)
- Stradivarius (1)
- Timex (1)
- Turkmen (1)
- Tutima (1)
- United Arab Emirates (1)
- Uruguay (1)
- Valentin Eisch (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- Yamaha (1)
- Zenith (1)
- Émile Gallé (1)
1472 Los(e)/Seite
Armreif, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit 10x kleinen Diamanten, mit Steckschließe; Innenmaße 5 x 6 cm, Gewicht 22,40 g
Armband, 585 GG (gestempelt), besetzt mit kleinen Opalen, mit Karabinerschließe; Länge 19,5 cm, Gewicht 12,60 g
Collier (passend zu Pos. 4109), 750 WG (gestempelt), besetzt mit 11x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,30 ct; Länge ca. 42 cm, Gewicht 61,50 g
Armreif, 585 GG (gestempelt), umlaufend mit profilierter Oberfläche, mittig scharniert, mit Steckschließe; Innenmaße 5,2 x 6 cm, Gewicht 46,40 g
Paar Eheringe, 585 GG (gestempelt), innen jeweils mit Datumsgravur und Initialen; RG 53 und RG 65; Gewicht zusammen 8,20 g - im Etui
Armband, 585 GG (gestempelt), Geflecht in Panzeroptik, mit Steckschließe; Länge 19 cm, Gewicht 38,50 g
Armband, 333 GG (gestempelt), mit Steckschließe; Länge 18,5 cm, Gewicht 19,20 g (einzelne Glieder verdreht)
Damen-Taschenuhr, 585 GG, mit Metall-Staubdeckel - läuft nicht an/Funktion nicht geprüft!; Durchmesser Ø 29 mm, Gewicht 19 g
Halskette/sog. Erbskette, 333 GG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge 78 cm, Gewicht 9,60 g
Ring, 585 GG (geprüft), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,40 ct, Stein im Altschliff, 'P2'; RG 55, Gewicht 6,70 g
Brosche, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,05 ct; Länge 6 cm, Gewicht 10,50 g
Münzbrosche, 585 GG-Fassung, besetzt mit einzelner Goldmünze, '1 Dukat', 986/000 Gold, Gewicht Münze 3,48 g, Gesamtgewicht 10 g
Damen-Armbanduhr, 750 WG, besetzt mit 4x kleinen Brillanten - Funktion nicht geprüft!; Gewicht 22,60 g
Herrenring, 585 GG (geprüft), besetzt mit runder Blutjaspis-Platte; RG 58, Gewicht 7,10 g
Ring, 585 WG (gestempelt), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct; RG 55, Gewicht 5 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,10 ct; RG 57, Gewicht 3,30 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin und 2x kleinen Brillanten; RG 56, Gewicht 2,70 g
Brosche, 750 WG (gestempelt), runde Form, mit Perlenbesatz und Diamanten; Durchmesser Ø 26 mm, Gewicht 5,10 g
Silberschmuck-Konvolut, unterschiedliche Teile und Ausführungen, teils mit Bernstein-Besatz/teils mit Rhodochrosit-Besatz
Perlenkette, Durchmesser Perle Ø 7 mm, Perlen einzeln geknotet; Länge 84 cm
Brosche (Biedermeier), 8 kt Gold, Broschierung ersetzt; Länge 4 cm, Gewicht 2,80 g (mit einzelnen Lötstellen)
Panzerarmband, 750 GG (gestempelt), mit Steckschließe; Länge 20 cm, Breite 10 mm, Gewicht 25 g
Panzerarmband, 585 GG (gestempelt), mit 5-fachem Lapislazuli-Besatz, mit Steckschließe; Länge 19 cm, Breite 7 mm, Gewicht 38 g
Armspange, 585 GG (gestempelt), mit 2-fachem Lapislazuli-Besatz, Steine im Kugelform; Innenmaße 5 x 6 cm, Gewicht 22 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit Lapislazuli-Besatz, Stein in Kugelform; RG 60, Gewicht 8 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit Türkisbesatz, Stein im Cabochonschliff; Maße Ringkopf 18 x 10 mm, RG 59, Gewicht 7,10 g
Anhänger, 585 GG (gestempelt), mit Türkisbesatz, Stein im Cabochonschliff; Maße/ohne Öse: 3 x 3,7 cm, Gewicht 11,80 g
Schmuckset, 333 GG (gestempelt), 2-teilig, mit Türkisbesatz: Armband, Länge 20,5 m, und Brosche, 6,5 cm; Gewicht 11 g
Panzerarmband, 333 GG (gestempelt), mit Steckschließe; Länge 18,5 cm, Gewicht 6,80 g
Collier (Biedermeier), 14 kt Gold (geprüft), mit Korallenbesatz und unterschiedlichem Korallenbehang; Länge 54 cm, Gewicht 58 g
Damen-Armbanduhr, 'Gérard Perregaux', 585 GG-Gehäuse und Armband, mit Handaufzug - läuft nicht an; Gewicht 22 g
Damen-Armbanduhr, Tissot, 585 GG-Gehäuse und Armband, mit Handaufzug - läuft an; Gewicht 33 g
Armreif, 585 GG (gestempelt), besetzt mit farbigen Glassteinen; Innenmaße 53 x 60 m, Gew. 11,7
Armreif, 585 GG (gestempelt), besetzt mit farbigen Glassteinen; Innenmaße 53 x 60 m, Gewicht 11,70 g
Designerschmuck-Konvolut, Silber, verschiedene Teile und Auführungen, 20 Stück
Ring, 585 GG (geprüft), besetzt mit einer Gemme; RG 62, Gewicht 9 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelner Perle, mit einer Entourage aus Rubinen; RG 60, Gewicht 5,70 g
Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelner Perle und 2x kleinen Brillanten; RG 65, Gewicht 6 g
Brosche, 750 GG (geprüft), mit 2-fachem Amethystbesatz, Steine im Tropfenschliff, und Diamantrosen; Länge 6,5 cm, Gewicht 10 g
Schmuckset, 585 GG, 2-teilig, mit Korallenbesatz und Perlen: Collier und Brosche
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Brillanten/zusammen 0,36 ct; RG 58, Gewicht 5 g
Perlenkette, 2-reihig, mit doppelter 750 WG-Schließe, Schließen jeweils mit Saphirbesatz und Brillanten; Länge 44 cm
Kleines Granatschmuck-Konvolut, 3 Teile: Collier, Brosche, und Paar Ohrstecker
Anstecknadel, 750 GG (gestempelt), mit Granatbesatz, Perlen und Diamantsplittern; Länge 5,5 cm, Gewicht/ohne Schließe: 2,70 g
1472 Los(e)/Seite