- Schmuck (273)
- Gemälde & Mischtechniken (235)
- China (160)
- Teppiche & Läufer (149)
- Keramik, Fayencen (146)
- Druckgrafiken & Multiples (96)
- Möbel (85)
- Silber & Versilbertes (78)
- Ethnographie & Stammeskunst (60)
- Varia (56)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (43)
- Glas & Kristall (39)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (39)
- Skulpturen (34)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (32)
- Lampen (28)
- Sakrales & Volkskunst (24)
- Briefmarken (21)
- Zeichnungen & Pastelle (21)
- Metalle (20)
- Großuhren (18)
- Aquarelle (17)
- Asiatische Kunst (14)
- Japan (14)
- Unterhaltung Memorabilia (14)
- Indien (10)
- Vintage Fashion & Textilien (10)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (8)
- Musikinstrumente & Memorabilia (8)
- Textilien (8)
- Dekorative Kunst (7)
- Küchenutensilien (7)
- Kameras & Fotoausrüstungen (6)
- Islam (4)
- Fotografie (3)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (3)
- Kunst (3)
- Münzen (3)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (3)
- Präparate & Naturkundliches (3)
- Historische Baustoffe & Elemente (2)
- Sport Memorabilia & Equipment (2)
- Porzellan (1)
- Wein & Spirituosen (1)
- Wissenschaftliche Instrumente (1)
- Ceramics Manufacturers / Genre (18)
- Meissen (17)
- Rosenthal (17)
- Bakongo (15)
- KPM (13)
- Watch Brands (13)
- Royal Copenhagen (11)
- Märklin (9)
- Goebel Porzellan (8)
- Glassware Makers / Brands (7)
- Wilesco (7)
- Benin (6)
- Hummel (6)
- Chopard (5)
- Isfahan (5)
- Rolex (5)
- Wilkens (5)
- Kathe Kruse (4)
- Käthe Kruse (4)
- Murano (4)
- Dresden (3)
- Fritz Hansen (3)
- Kuba (3)
- Omega (3)
- Arne Jacobsen (2)
- Baccarat (2)
- Baoulé (2)
- Bing & Grøndahl (2)
- Delft (2)
- Dogon (2)
- Georg Jensen (2)
- Leica (2)
- Ole Wanscher (2)
- Turkmen (2)
- Villeroy & Boch - Mettlach (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Wallendorf (2)
- Zeiss (2)
- Afrikaner (1)
- Ashworth (1)
- Bauhaus (1)
- Birks (1)
- Boehm (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Cartier (1)
- Certina (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- Choisy-Le-Roi (1)
- Coalport Porcelain (1)
- Dan (1)
- Dow (1)
- Doxa (1)
- Dugena (1)
- Dunhill (1)
- Eames (1)
- Elastolin (1)
- Elgin (1)
- Elkington & Co (1)
- Emmanuel (1)
- Friedrich (1)
- Gilbert (1)
- Herend (1)
- Imari (1)
- J Lancaster (1)
- J. Lancaster & Son (1)
- Jacob (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jean Vincenti (1)
- Junghans (1)
- Kangxi (1)
- Kienzle (1)
- Korg (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Le Corbusier (1)
- Lenox (1)
- Lladró (1)
- Loetz (1)
- Longines (1)
- Luba (1)
- Lucas Cranach (1)
- Luxemburg (1)
- Makonde (1)
- Streichholzschachtel (1)
- Mdina (1)
- Meiji (1)
- Memel (1)
- Mettlach (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Moser (1)
- Nymphenburg (1)
- Olympus (1)
- Philippe Starck (1)
- Pierre-Auguste Renoir (1)
- Qing (1)
- Qing Dynasty (1)
- Salampasu (1)
- Schuco (1)
- Skagen (1)
- Stradivarius (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Tissot (1)
- Tutima (1)
- United Arab Emirates (1)
- Vitra (1)
- Wedgwood (1)
- Wiking (1)
- William Hogarth (1)
- Yamaha (1)
- ZentRa (1)
1809 Los(e)/Seite
Halskette (Murano), besetzt mit Glasperlen/verlaufend; Länge 40 cm
Schmuckset, Rhodochrosit-Besatz, 2-teilig: Halskette, Länge 43 cm, und Paar Ohrclips - anbei Ketten-Verlängerungsstück, Länge 14 cm
Brosche, 333 RG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,10 ct; Länge 4,2 cm, Gewicht 1,60 g
Brosche (Biedermeier), Schaumgold, mit Türkisbesatz, Perlen und Diamanten, Steine im Rosenschliff; Länge 4,5 cm
Paar Ohrstecker, 585 GG/WG (gestempelt), in Knotenform; Durchmesser Ø 13 mm, Gewicht 2,70 g
Vorsteckring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Brillanten; RG 54, Gewicht 4,80 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit Blautopas, facettierter Stein im Ovalschliff; RG 55, Gewicht 4,30 g
Ring, 585 WG (gestempelt), mit 3-fachem Smaragdbesatz und 4x kleinen Diamanten; RG 54, Gewicht 2,60 g
Ring, 375 GG (gestempelt), mit 3-fachem Saphirbesatz, Steine im Ovalschliff; RG 53, Gewicht 1,70 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit 9x kleinen Diamanten; RG 58, Gewicht 3,60 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit kleinem Brillant sowie kleinem Rubin, Stein im Tropfenschliff; RG 54, Gewicht 2 g
Brosche (Biedermeier), 750 RG (geprüft), besetzt mit Saatperlen und Glas; Länge 4,5 cm
Damen-Armbanduhr, Longines 'Flagship', ovales Edelstahl-Gehäuse an Silber-Armspange, läuft an; Maße Gehäuse 25 x 29 mm
Ring, 333 WG (geprüft), mit 3-fachem Amethystbesatz; RG 54, Gewicht 2,60 g
Damen-Armbanduhr (Skagen/Dänemark), Quarz, Edelstahl-Gehäuse und Armband - Funktion nicht geprüft
Figürliche Brosche (Jugendstil), Silber, 'Schmetterlingsfrau'; Maße 6,5 x 5 cm, Gewicht 30,50 g
Kleines Trachtenschmuck-Konvolut, Silber, filigrane Ausführungen, 5 Teile: 3x Broschen, 1 Anhänger, und einzelne Hutnadel
Halskette, 333 GG (gestempelt), Anhänger mit Granatbesatz; Länge Kette 45 cm, Gewicht 1,20 g, Länge Anhänger 2,80 cm, Gewicht 2,30 g
Halskette, 585 GG (gestempelt), Anhänger mit Diamantbesatz und Perlen; Länge Kette 39 cm, Gewicht 2,10 g, Länge Anhänger 1,80 cm, Gewicht 1,90 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Perle; RG 57, Gewicht 2,10 g
2 Paar Ohrhänger, verschiedene Ausführungen (Glasbesatz und Granat); Länge jeweils ca. 4,5 cm (1x Zwischenteil ersetzt)
Designer-Armreif, Silber und Gold, besetzt mit einzelnem Mondstein, Stein im Cabochonschliff; Innenmaße 5,5 x 6,5 cm, Gewicht 37,50 g
Designer-Ring, Silber, besetzt mit einzelnem Bergkristall, Stein im Brillantschliff; RG 61, Gewicht 27,50 g
Designer-Ring, Silber und Gold, besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Cabochonschliff; RG 57, Gewicht 13,50 g
Designer-Herrenring/Bandring, Silber massiv, Ringkopf in runder Form, mit Skull-Motiv (nach 'Harley Davidson'-Logo); RG 64, Gewicht 24 g
Designer-Bandring, Silber und Gold, besetzt mit einzelnem Hämatitstein(?), Stein im Cabochonschliff; RG 60, Gewicht 12,50 g
Designer-Bandring, Silber, breite gemusterte Ringschiene, besetzt mit einzelnem Blautopas; RG 59, Gewicht 14,50 g
Designer-Bandring, Silber und Gold, besetzt mit einzelnem Rutilquarz, Stein im Cabochonschliff; RG 62, Gewicht 12,50 g
Designer-Bandring, Silber und Gold, gehämmerte Ringschiene besetzt mit einzelnem Labradorit; RG 57, Gewicht 11 g
Designer-Bandring, Silber und Gold, besetzt mit einzelnem Saphir(?), Stein von roter Farbe; RG 57, Gewicht 13 g
Designer-Ring, Silber und Gold; RG 57, Gewicht 12 g
Designer-Bandring, Silber und Gold, mit profilierter Ringkopfplatte; RG 61, Gewicht 13 g
Designer-Ring, Silber und Gold, gehämmerte Ringschiene, besetzt mit einzelnem Saphir(?), Stein von blauer Farbe; RG 58, Gewicht 14,50 g
Designer-Bandring, Silber und Gold; RG 61, Gewicht 12 g
Designer-Bandring, Silber und Gold; RG 61, Gewicht 18 g
Halskette, Silber, mit Hakenschließe; Länge 45 cm, Gewicht 47 g
Ring, 333 GG (gestempelt), mit 4-fachem Peridot-Besatz und 4x kleinen Diamanten; RG 60, Gewicht 2 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Tsavorit(?), Stein im Ovalschliff; RG 54, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit 9x kleinen Saphiren; RG 61, Gewicht 1,60 g
Herrenring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Citrin; RG 54, Gewicht 4,90 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelner Tahiti-Perle und 8x kleinen Diamanten; RG 57, Gewicht 3,20 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit Opaltriplette; RG 64, Gewicht 4,20 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst und 2x kleinen Diamanten; RG 50, Gewicht 2,60 g
Ring, 10 kt WG (gestempelt), mit Saphirbesatz und Diamanten; RG 52, Gewicht 3,40 g
Tennisarmband, 585 GG/WG, mit 33-fachem Diamantbesatz, Armband mit Sicherheitsschließe; Länge 20 cm, Gewicht 11,84 g
Ring, 585 GG, mit 5-fachem Diamantbesatz; RG 55, Gewicht 4,13 g
Memoryring, 585 GG, umlaufend mit Diamantbesatz und Rubinen, RG 49, Gewicht 2,25 g
Korallen-Halskette, mit 585 GG-Karabinerschließe, Schließe mit Diamantbesatz; Länge 96 cm
Halskette mit Anhänger, 585 GG, Anhänger besetzt mit Diamant-Solitär; Länge Kette ca. 42 cm, Gewicht 4,48 g
Armspange, 585 GG, besetzt mit kleinen Diamanten; Durchmesser ca. 5 x 6 cm, Gewicht 8,97 g
Schmuckset, 333 GG, mit Perlenbesatz, 2-teilig: Halskette, Länge ca. 40 cm, und Ring, RG 55, Gesamtgewicht 5,65 g
2 Ringe, 333 GG, jeweils mit Rauchquarz-Besatz; RG 54 und RG 58, Gesamtgewicht 7 g
2 Ringe, 585 GG, jeweils besetzt mit Diamant-Solitär; RG 58 und RG 48, Gesamtgewicht 5,38 g
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Diamantbesatz; RG 53, Gewicht 1,82 g
1809 Los(e)/Seite