69 Los(e)/Seite
KATSUKAWA SHUNSHO, *1726, +1793, Farbholzschnitt, Schauspieler in dramatischer Szene als Samurai, 26
KATSUKAWA SHUNSHO, *1726, +1793, Farbholzschnitt, Schauspieler in dramatischer Szene als Samurai, 26 x 16,5, leicht gebräunt u fleckig
KIKUKAWA, Eizan, *wohl 1787, +17.7.1867, Designer im Ukiyo-e-Bijin-Genre, Utamaro-Stil, Kabucki-
KIKUGAWA EIZAN, *1787, +1865, Farbholzschnitt/Pappe, Kurtisane, 36 x 25, leicht gebräunt u fleckig, Randlesuren
KUNISADA, Utagawa Kunisada, *1786 Honjo, Edo, +12.1.1865 in Edo, auch bekannt als Utagawa Toyokuni
KUNIYASU Utagawa, *1794, +1832, japanischer Farbholzschnitt, Der Schauspieler Onde Kikugoro als
KUNIYASU Utagawa, *1794, +1832, japanischer Farbholzschnitt, Der Schauspieler Onde Kikugoro als Dembê, 39 x 26,5, leicht gebräunt u fleckig
TOYOHIRO Utagawa, *1773, +1828, Farbholzschnitt, Glückwunschblatt, Alter Mann mit Fisch u Dame mit
TOYOKUNI, +1823, +1880, Farbholzschnitt, Samurai in grünem Kimono, 37 x 24,5, leicht gebräunt u
UTAGAWA, Kuniyoshi, *1797 Edo, +1861 ebd, stud (Katsukawa Shun`ei), Designerin, u Kiyo-e-Bijin-
69 Los(e)/Seite