86 Los(e)/Seite
STOER, L.(?), Öl/Lw, Nature morte, Stillleben von Gladiolen in bunter Keramikvase, li u sign und dat
STOER, L.(?), Öl/Lw, Nature morte, Stillleben von Gladiolen in bunter Keramikvase, li u sign und dat 2.10.(19)43, 83 x 60, StuckGR
THELEN, Wilhelm, *1917 Oberhausen, +1985 Düsseldorf, stud Ak Düsseldorf, (Schmurr, Heuser), priv (Jo
TONELLI, Stefano, *1957, Italienische Schule, Acryl/Lw, Titel unbek, verso Widmung und Datierung
TONELLI, Stefano, *1957, Italienische Schule, Acryl/Lw, Titel unbek, verso Widmung und Datierung 2005, 18 x 24, HR
TOUSSAINT, 1.H.20.Jh., Öl/Lw, Alpenmassiv mit Kirche, St. Sebastian in Ramsau bei Berchtesgaden,
TOUSSAINT, 1.H.20.Jh., Öl/Lw, Alpenmassiv mit Kirche, St. Sebastian in Ramsau bei Berchtesgaden, re u sign, 100 x 70, StuckGR, min besch
UNGARISCHE SCHULE, KuK, Öl/Holz, Ochsenpaar vor Heuwagen, li u unentschlüsselt sign, 18,5 x 24,
UNGARISCHE SCHULE, KuK, Öl/Holz, Ochsenpaar vor Heuwagen, li u unentschlüsselt sign, 18,5 x 24, StuckGR
VOGEL, Werner, *17.10.1889 Brilon, +1957, arb Köln, stud Ak Düsseldorf (v.Willes, v.Kunowskis), (ThB
WALTER, Zeichnung, Mischtechnik, Tempelanlage im Wald, li u sign u dat 1966, re u unles bez, 44,5
WALTER, Zeichnung, Mischtechnik, Tempelanlage im Wald, li u sign u dat 1966, re u unles bez, 44,5 x 60, pp, h G, HR
WEBER, W.(?), Aquarell, Landschaft, re u sign u dat 1946, 27 x 36,5, h G, R, Wasserflecken im
WEBER, W.(?), Aquarell, Landschaft, re u sign u dat 1946, 27 x 36,5, h G, R, Wasserflecken im Einfall
WELIDO, K. (?), Aquarell, Wallbergkapelle am Tegernsee im Winter, li u sign, 43 x 32, h G, pp, SR
WENCKE, Sophie, *29.7.1874 Bremerhaven, +1963 Worpswede, arb ebd, stud Ak Dresden, Berlin Wannsee,
WILLGREN, Urho, Finnische Schule, 20.Jh., Öl/Lw, Sägemühle, re u sign, 40 x 60, GR
WITTLER, Heinrich Arrigo Florian (Franz), *8.4.1918 Dortmund, +2004 Worpswede, stud Ak Dortmund
86 Los(e)/Seite