- Models, Toys, Dolls & Games (40)
- Collectables (38)
- Glassware (25)
- Asian Art (24)
- Chinese Works of Art (10)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Scientific Instruments (7)
- Prints (6)
- Sculpture (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Ceramics (2)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (2)
- Books & Periodicals (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Furniture (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Jewellery (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
186 Los(e)/Seite
DUMONT, Louis Paul Pierre, *17.12.1822 Paris, stud Ecole de Dessin, nach, Kupfer, um 1860, "L'
HAMILTON, William, schottischer Genre- u Portraitmaler, *1751 Chasa, + 2.12.1801, Kupferstich,
UNGARISCHE SCHULE, KuK, Öl/Lw, Brustportrait eines Mannes mit Pfeife und Stock, u r unentschlüsselt sign, 40 x 30, GR, besch
WAHL, Carla, *1930, Paar Farbrad, im Einfall sign und bez, 21/150, bzw eigener Abzug sowie "Evas
ZAHNMEDIZIN, Karikatur, Musée pour rire, Lithografie, Aubert, Paris, Vero Dodat, Scheinpatient eines
186 Los(e)/Seite