- Models, Toys, Dolls & Games (40)
- Collectables (39)
- Glassware (25)
- Asian Art (24)
- Chinese Works of Art (10)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Scientific Instruments (7)
- Sculpture (7)
- Prints (6)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Japanese Works of Art (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Ceramics (2)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (2)
- Books & Periodicals (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Furniture (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Jewellery (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
190 Los(e)/Seite
TISCHDOSE, Indien, Kastenform mit gestuftem Klappdeckel, Miniaturmosaik aus Elfenbein und versch
FIGUREN-STEHLAMPE, Metall, unterschiedlich bruniert und teil-goldbronzieret, Dame in Kostümierung
CRESWICK, Thomas, *5.2.1811 Sheffield, +28.12.1869 London, Lehrer J.Vincent Barker, nat u internat
DERRA, Mario, Grafiker, Bildhauer, Fotograf, *1954 Gernsheim, stud FH Mannheim, KG in Mainz, nat u
DUMONT, Louis Paul Pierre, *17.12.1822 Paris, stud Ecole de Dessin, nach, Kupfer, um 1860, "L'
HAMILTON, William, schottischer Genre- u Portraitmaler, *1751 Chasa, + 2.12.1801, Kupferstich,
UNGARISCHE SCHULE, KuK, Öl/Lw, Brustportrait eines Mannes mit Pfeife und Stock, u r unentschlüsselt sign, 40 x 30, GR, besch
WAHL, Carla, *1930, Paar Farbrad, im Einfall sign und bez, 21/150, bzw eigener Abzug sowie "Evas
ZAHNMEDIZIN, Karikatur, Musée pour rire, Lithografie, Aubert, Paris, Vero Dodat, Scheinpatient eines
190 Los(e)/Seite