- Oberkategorie,
26 Los(e)/Seite
Zinnkrug 18 Jhdt, Gravur "Willkommen aus der Ferne" und zwei bewaffnete Soldaten, am Deckel Jahreszahl 1773, 26,5cm ...[more]
Bierkrug Glas aufwendig geschliffen, Zinndeckel mit Glasspitze und Zinnfigur, um 1900, minimale
Konvolut 3 alte Zinnkrüge 19 Jhdt. darunter ein Brauer Zunftkrug von 1817 aufwendig verziert mit
Konvolut 4 alte Bierkrüge, teilweise beschädigt ...[more]
Konvolut 3 Bierkrüge 0,25l Hackerbräu München " Nährbier " ...[more]
Bierkrug Porzellan 0,5l Trachtenpaar mit Lithophanie ...[more]
Bierkrug Glas 0,5l 19 Jhdt. Ätzdekor, mundgeblasen mit Abriss, Zinndeckel mit Monogramm " TZ "
Bierkrug Glas 0,5l 19 Jhdt. Ätzdekor, mundgeblasen mit Abriss, Zinndeckel mit Monogramm " TZ " ...[more]
Steinkrug 1L gekämmt mit Zinnfuß, Zinndeckel mit Porzellanbild " Der Liebe Kampf " und Löwenfigur
Steinkrug 1L gekämmt mit Zinnfuß, Zinndeckel mit Porzellanbild " Der Liebe Kampf " und Löwenfigur Heber ...[more]
Konvolut 2 Bierkrüge, darunter Aktienbrauerei Vilsbiburg ...[more]
Mostkrug mit Zinndeckel geritzt, Salzglasur, leichte Bestossung am Ausguss ...[more]
Konvolut 4 Bierkrugdeckel mit Porzellanbild ...[more]
Steinkrug Bierkrug 1L Weisses Bräuhaus Mühldorf ...[more]
Konvolut Bierkrüge, Gläser u. Zinndeckel 9-teilig, teilweise beschädigt ...[more]
Bierkrug Glas irisierend Zinn Standfuß 0,5l ...[more]
Bierkrug Glas ziselierter Deckel mit Monogramm 0,5l ...[more]
Bierkrug Glas Brauerei Werner Poppenhausen mit Brauerstern im Zinndeckel, Eichung 9/20L ...[more]
Konvolut 2 Bierkrüge 0,5l, Glas, Gasthaus Matzing ...[more]
Konvolut Bierkrüge und Weißbierglas 7-teilig ...[more]
Porzellan Bierkrug 0,5l zum Hochzeitsfeste Bodenbild ...[more]
Bierkrug 1L irisierend "Zum Andenken" Bodenbild ...[more]
Mostkrug mit Zinndeckel 4l, leichter Faserriss am Henkel ...[more]
Bierkrug Glas 1L mit Zinndeckel Porzellanbild "Das schönste Wappen der Welt ist der Pflug im
Bierkrug Glas 1L mit Zinndeckel Porzellanbild "Das schönste Wappen der Welt ist der Pflug im Ackerfeld" ...[more]
3 Bierkrüge Konvolut, einer davon mit erotischen Bodenbild und ein anderer handgedreht gekämmt
Konvolut 16 alte Bierkrüge überwiegend handgedreht, ohne Brauerei Schriftzug, teilweise bestossen
Konvolut 16 alte Bierkrüge überwiegend handgedreht, ohne Brauerei Schriftzug, teilweise bestossen ...[more]
26 Los(e)/Seite