Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Oberkategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
287 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Sammlerpuppe auf Sofa, Weichkörper, Porzellanglieder ca. 48cm ...[more]
Lithographie Günther Filus Mirona Nr. 12 von 18, signiert 1971, 60 x 42,5cm ...[more]
Konvolut 3-teilig 2 Schnupftabakdosen, Streichholzbehälter ...[more]
Grammophon Viktor Talking Maschine VV-IV mit großer Plattensammlung, restaurationsbedürftig<
Grammophon Viktor Talking Maschine VV-IV mit großer Plattensammlung, restaurationsbedürftig ...[more]
Konvolut 3-teilig Wasserwaage, Spiegelprisma und Petschaft ...[more]
Grammophon mit Münzeinwurf, Wilkafon Werke Bregenz, Grammophon restaurationsbedürftig, Münzeinwurfautomatik ungetestet ...[more]
Apothekerwaage mit einzelnen Gewichten ...[more]
National Registrierkasse Mark Pfennig 40er Jahre ...[more]
Fächer aus Bein um 1900, Seide bemalt und bestickt, in Etui ...[more]
Konvolut 2 Schnupftabakflaschen
Konvolut 2 Schnupftabakflaschen ...[more]
Konvolut 9 Schnupftabakflaschen
Konvolut 9 Schnupftabakflaschen ...[more]
Dänischer Telepfonapparat Fyns Kommunale Telefonselskab ca. 1900-1920, Einsprechtrichter fehlt
Dänischer Telepfonapparat Fyns Kommunale Telefonselskab ca. 1900-1920, Einsprechtrichter fehlt ...[more]
Kosmos Taschen Mikroskop 100 x mit Ständer, ungereinigt, ungetestet ...[more]
Registrierkasse National um 1900 sehr schwer Messing / Eisen / Mamor ...[more]
Marmor Vase 58cm, sehr schwer
Marmor Vase 58cm, sehr schwer ...[more]
Konvolut 2 alte Sturmlaternen, eine davon von der Deutschen Bahn ...[more]
Messing Kerzenleuchter schwenkbar ca. 18cm ...[more]
Johs. Käfer Messtaster Feinzeiger 0,01mm in Holzschatulle, ungetestet ...[more]
Konvolut 2-teilig, Sparbüchse Schuh mit Münchner Kindl am Deckel und Messingglocke Münchner Kindl
Konvolut 2-teilig, Sparbüchse Schuh mit Münchner Kindl am Deckel und Messingglocke Münchner Kindl ...[more]
Heimsparbüchse Gisela Verein ca. 12cm ...[more]
Marmor Schreibtischgarnitur mit alten Locher ...[more]
Konvolut Ledertaschen und Geldbörsen 5-teilig um 1900 ...[more]
Konvolut 5 Zinnbecher aus Portugal ...[more]
Konvolut 4 alte Fotoapparate darunter eine Bessa Voigtländer 1:3,5 F=10,5cm Compur Rapid ( oberes
Konvolut 4 alte Fotoapparate darunter eine Bessa Voigtländer 1:3,5 F=10,5cm Compur Rapid ( oberes Schranier klemmt beim öffnen ), alle Apparate u...
Versace Sonnenbrille Mod. 4051 B, leichte Gebrauchsspuren, Versace Etui schließt nicht mehr richtig
Versace Sonnenbrille Mod. 4051 B, leichte Gebrauchsspuren, Versace Etui schließt nicht mehr richtig ...[more]
Tellerwaage mit zwei Gewichten
Tellerwaage mit zwei Gewichten ...[more]
2 Messing Kerzenständer 20cm<
2 Messing Kerzenständer 20cm ...[more]
Vogelkäfig alt Metall mit Glaseinsätzen ( eine Scheibe gebrochen ) ca. 34 x 27 x 17cm ...[more]
Schach Backgammon Holzbrett, zahlreiche Perlmutt Einlagen mit asiatischen Motiven, ca. 64 x 57cm
Schach Backgammon Holzbrett, zahlreiche Perlmutt Einlagen mit asiatischen Motiven, ca. 64 x 57cm ...[more]
Sibermedaille Markt Geisenhausen, 986 Silber, 26,1mm, 11g ...[more]
Medaille Silber, Ernst Abbe 1840 - 1905, Gründer Carl Zeiss Stiftung, 999 Silber, 100 Jahre Carl
Medaille Silber, Ernst Abbe 1840 - 1905, Gründer Carl Zeiss Stiftung, 999 Silber, 100 Jahre Carl Zeiss Stiftung, Ø 40mm 19,8g ...[more]
Gold Medaille " 10 Jahre Euro " 2012 Gold 585, Ø 18mm 2g, mit Zertifikat ...[more]
10 Gold Medaillen " Deutschlands beliebteste Bauwerke in Gold " limitiert, Gold 585, je Medaille ca.
10 Gold Medaillen " Deutschlands beliebteste Bauwerke in Gold " limitiert, Gold 585, je Medaille ca. 1,2g Ø ca. 14mm, in Sammlerschatulle ...[mor...
8 Gold Medaillen " Die Kanzler der Bundesrepuplik Deutschland " limitiert, Gold 999, je Medaille ca.
8 Gold Medaillen " Die Kanzler der Bundesrepuplik Deutschland " limitiert, Gold 999, je Medaille ca. 0,58g Ø 12,5mm ...[more]
Medaille Franz Josef Strauss 1915 - 1988 Feinsilber 999 PP, Ø 40mm 30g ...[more]
Gold Medaille Russland Deutschland Staatsbesuch Gorbatschow 1989, AU 900, Motiv Weizäcker / Gorbatschow, Ø 25mm 10,1g ...[more]
Gold Medaille Russland Deutschland Staatsbesuch Gorbatschow 1989, Au 900, Motiv Kohl / Gorbatschow, Ø 25mm 10,1g ...[more]
Konvolut 48 Medaillen darunter 46 Silbermedaillen und 2 unedle Medaillen, aus der MDM Serie " 800
Konvolut 48 Medaillen darunter 46 Silbermedaillen und 2 unedle Medaillen, aus der MDM Serie " 800 Jahre Hafen und Hamburg 1189 - 1989 ", 46 PP Fei...
Medaille " Andenken A. D. 2TE Säcularfeier D. Herz Jesu Festes 1875 " Ø 31,7mm 13,4g ...[more]
Medaillen 3er Set Fußball WM 1974, 1000 Feinsilber, je 15,1g Ø 35,4mm zus. 45,3g, Fingerabdrücke auf
Medaillen 3er Set Fußball WM 1974, 1000 Feinsilber, je 15,1g Ø 35,4mm zus. 45,3g, Fingerabdrücke auf den Medaillen ...[more]
Bronze Medaille 1826 Paris, Vorderseite Louis Gabriel Suchet Herzog von Albufera, leichte Randfehler, Medailleur Peuvrier u. Vernet, Ø 50,2mm 58g ...
Medaille Bronze versilbert " Societe d`agri culture des Ardennes ", Medailleur Henri Dubois ...[more]
Konvolut 2 Medaillen Silber 500 " 850 Jahre Stadt München 2008 ", Spiegelglanz, Ø 32,5mm, mit
Konvolut 2 Medaillen Silber 500 " 850 Jahre Stadt München 2008 ", Spiegelglanz, Ø 32,5mm, mit Zertifikate ...[more]
Konvolut 13 Medaillen teilweise mit Zertifikaten ( kein Edelmetall ) ...[more]
Konvolut Euro Münzen, Kursmünzensatz von Malta 2003 mit Medaille, Kursmünzensatz Luxemburg 2003 (
Konvolut Euro Münzen, Kursmünzensatz von Malta 2003 mit Medaille, Kursmünzensatz Luxemburg 2003 ( 2 Cent Münze ist 2004 ), 1 Euro Münzen aller 12 ...
Bronzemedaille von E. Gatteaux 1826 Vorderseite " Carolus X Franc et Nav Rex " Rückseite " Ecclesia Sancti Dionysii Amplificata ", leichte Randfeh...
Fendt "Country" Fahrrad, Kardanantrieb, 80er 90er Jahre, seltenes Sammlerfahrrad ...[more]
Oldtimer NSU Maxi 175 OSB Motorrad, Baujahr 1959; optisch schöner Zustand, bedingt fahrbereit (
Oldtimer NSU Maxi 175 OSB Motorrad, Baujahr 1959; optisch schöner Zustand, bedingt fahrbereit ( Elektrik oder Zündung sollte überholt werden ), oh...
Zollkennzeichen 2 Stück Hauptzollamt München ...[more]
Zinnkrug 18 Jhdt, Gravur "Willkommen aus der Ferne" und zwei bewaffnete Soldaten, am Deckel Jahreszahl 1773, 26,5cm ...[more]
Bierkrug Glas aufwendig geschliffen, Zinndeckel mit Glasspitze und Zinnfigur, um 1900, minimale
Bierkrug Glas aufwendig geschliffen, Zinndeckel mit Glasspitze und Zinnfigur, um 1900, minimale Bestossung am Trinkrand innen und an der Spitze ....
Konvolut 3 alte Zinnkrüge 19 Jhdt. darunter ein Brauer Zunftkrug von 1817 aufwendig verziert mit
Konvolut 3 alte Zinnkrüge 19 Jhdt. darunter ein Brauer Zunftkrug von 1817 aufwendig verziert mit Zinnmarke " Dingolfing " innen am Boden, alle Krü...
Konvolut 4 alte Bierkrüge, teilweise beschädigt ...[more]
Konvolut 3 Bierkrüge 0,25l Hackerbräu München " Nährbier " ...[more]
Bierkrug Porzellan 0,5l Trachtenpaar mit Lithophanie ...[more]
Bierkrug Glas 0,5l 19 Jhdt. Ätzdekor, mundgeblasen mit Abriss, Zinndeckel mit Monogramm " TZ "
Bierkrug Glas 0,5l 19 Jhdt. Ätzdekor, mundgeblasen mit Abriss, Zinndeckel mit Monogramm " TZ " ...[more]
-
287 Los(e)/Seite