- Oberkategorie,
242 Los(e)/Seite
Gedenkgulden 1841 Wuerttemberg aufwendig in Silber gefasst Anhänger ...[more]
Manschettenknöpfe sehr klein mit Opal vergoldet, Anfang 20 Jhdt., Hersteller Monogramm " F. A. " wahrscheinlich Fühner & Assmus ...[more]
Ohrringe Silber 800 vergoldet mit kleinen Opalen und roten Glassteinen, Anfang 20 Jhdt. Jugendstil
Ohrringe Silber 800 vergoldet mit kleinen Opalen und roten Glassteinen, Anfang 20 Jhdt. Jugendstil ...[more]
Partnerringe Silber 800 um 1900, Eichenlaub verzierungen und Monogramm, Ø ca. 21mm und Ø ca. 17,
Partnerringe Silber 800 um 1900, Eichenlaub verzierungen und Monogramm, Ø ca. 21mm und Ø ca. 17,5mm in zeitgenössischem Etui ...[more]
Goldring 333 mit rotem Glasstein Anfang 20 Jhdt., verzierte Ringschiene, Ø ca. 16,5mm ...[more]
Goldring 333 mit synth. Rubin Anfang 20 Jhdt., Ringschiene verbogen und ein kleiner Teil der
Goldring 585 mit 2 Rubinen Cabochon und 17 kleinen Diamanten Ø ca. 17,5mm 2,9g ...[more]
Silber Anhänger Buddha Thailand 925, 3,8cm ...[more]
Konvolut 2 Bernstein Anhänger mit Silberketten ...[more]
Silberkette 835 mit orangenen Steinen, ohne Verschluss, mehrstrangig ca. 44cm ...[more]
Silberkreuz 925, mit blauen Glasstein 4,7 x 3cm, 17,7g ...[more]
Armband Jagdschmuck / Grandelschmuck 585 Gold, feine Goldschmiedearbeit, Meisterpunze " B " im
Ring Grandelschmuck / Jagdschmuck 585 Gold mit 2 Diamanten, Meisterpunze " B " im Kreis, Ø ca.
Anhänger filigran mit Opal vergoldet um 1900, Ø ca. 2,7cm ...[more]
Brillantring 7 Brillanten, unterschiedliche Qualitäten überwiegend SI, Weißgold, zusammen ca. 1,
Brillantring 7 Brillanten, unterschiedliche Qualitäten überwiegend SI, Weißgold, zusammen ca. 1,2ct., Ø ca. 17,5mm 2,6g ...[more]
Goldring 585 mit Saphir Cabochon und 3 kleinen Diamanten, Ø ca. 17mm 5,6g ...[more]
Perlenkette mit 585 Goldverschluss mit Saphir Cabochon und 3 kleinen Diamanten, Ø Perlen ca. 8mm
Perlenkette mit 585 Goldverschluss mit Saphir Cabochon und 3 kleinen Diamanten, Ø Perlen ca. 8mm Länge ca. 38,5cm ...[more]
Weißgold Brosche 585 mit 8 kleinen Brillanten je ca. 0,08ct, ca. 4,8 x 2,7cm, 12,5g ...[more]
Goldring 585 mit ca. 0,75ct Brillant VS, Ø ca. 17mm 13,8g ...[more]
Goldring 333 mit Onyx Ø ca. 17mm 3,8g ...[more]
Silberring Herren 925 mit Glasstein Ø ca. 21mm ...[more]
Silber Anstecker 925 Jockey
Silber Anstecker 925 Jockey ...[more]
Silber Anhänger 830 mit blauen Spinell ca. 4cm ...[more]
Goldbrosche 750 mit 10 kleinen Diamanten zus. ca. 0,5ct, 6,2cm, 8,8g ...[more]
Damenring 750 Gold Smaragd mit 36 kleinen Diamanten ( zus. ca. 0,75ct. ), Ø ca. 17,5mm 6,5g<
Anhänger 585 Gold Dreieck blaue weiße Steine 2,2 x 1,7cm 2g ...[more]
Damenring Gold 750 mit 33 kleinen Diamanten ( zus. ca. 0,75ct. ) Ø ca. 15,5mm 6,2g ...[more]
Konvolut Mineralien Schmucksteine ...[more]
Silberverschluss 800 für Kropfkette, Herstellergravur " Jos. Schrank " ...[more]
Konvolut Schmuck / Anhänger 7-teilig Anfang 20 Jhdt. ...[more]
Brosche Anhänger Herzform blau emailliert mit kleiner Perle, vergoldet, Anfang 20 Jhdt., ca. 3,5cm
Brosche Anhänger Herzform blau emailliert mit kleiner Perle, vergoldet, Anfang 20 Jhdt., ca. 3,5cm ...[more]
Armband 750 Weißgold mit Amethysten 21,6 g, Länge ca. 17 cm ...[more]
Brosche Gelb- Weißgold 585 sternförmig mit 3 kleinen Diamanten, Ø ca. 3 cm, 7,6 g ...[more]
Damenring Gold 585 mit grünen Spinell, Ø ca. 19 mm, 5,3 g ...[more]
Goldring 333 mit grünen Spinell und kleinen Pyriten ( 2 fehlen ) in Silberfassung, Ø ca. 18mm, 3,9g
Goldring 333 mit grünen Spinell und kleinen Pyriten ( 2 fehlen ) in Silberfassung, Ø ca. 18mm, 3,9g ...[more]
Goldarmband 585 mit Rubinen, Smaragden und Saphiren im Cabochon Schliff, Länge ca. 19,5cm 15g
Goldarmband 585 mit Rubinen, Smaragden und Saphiren im Cabochon Schliff, Länge ca. 19,5cm 15g ...[more]
Anhänger 585 Gelb-Weißgold mit blauen Topasen, Clipverschluss, ca. 4,5cm 9,7g ...[more]
Anhänger 750 Gold mit Tahiti Perle, Öse mit 9 kleinen Diamaten verziert, ca. 2,7cm 4,4g ...[more]
Anhänger Gold 585 mit Aquamarin, Saphir und kleinen Diamant, Clipverschluss, ca. 2,5cm 4,6g<
Anhänger Gold 585 mit Aquamarin, Saphir und kleinen Diamant, Clipverschluss, ca. 2,5cm 4,6g ...[more]
Teil einer Florschnalle Dachauer Tracht, aufwendige Silberschmiedearbeit, teilweise vergoldet, mit
Silberkette 830 mit Perlmuttanhänger Silber 830, Länge der Kette ca. 44cm ...[more]
Silberbrosche 835 Blattform mit kleinen Pyriten, 5,6cm ...[more]
Silberbrosche 800 Blattform mit kleinen Pyriten, 4cm ...[more]
Silberanhänger 800 mit Perlmutteinlage ca. 4,5 x 2,7cm ...[more]
Goldring 375 aus Birmingham mit Türkis und 2 Perlen, Ø ca. 17,5mm, 3,2g ...[more]
Goldkette 333, Länge ca. 42,5cm, 14,4g ...[more]
Perlenkette ohne Verschluss, Perlen barocke Form, Ø ca. 9mm, Länge ca. 80cm ...[more]
Amethyst Edelsteinkette, Ø 10mm, Länge ca. 75cm ...[more]
Konvolut 2 Broschen, eine Schaumgold, eine Silber ...[more]
Ring 333 mit blauen Spinell, Ø ca. 18 mm, 3,8 g ...[more]
Ring 585 mit 3 Perlen, Ø ca. 17,5 mm, 4,4 g ...[more]
Goldohrringe 333 mit blauen Glassteinen ...[more]
Silberring 925 mit blauen Topas Ø ca. 20mm ...[more]
Silberring 835 mit roten Glasstein Ø ca. 19,5mm ...[more]
Damenring Gold 585 mit Rauchquarz und kleinen Diamanten Ø ca. 18mm 5,9g ...[more]
Damenring Gold 585 modernes Design Ø ca. 17,5mm 8,6g ...[more]
Armreif Jugendstil 585 Gold mit 3 kleinen Edelsteinen ( Rubin, Saphir, weißer Stein Glas ) Ø innen
Armreif Jugendstil 585 Gold mit 3 kleinen Edelsteinen ( Rubin, Saphir, weißer Stein Glas ) Ø innen ca. 5,8cm 7,3g ...[more]
Anhänger 585 Weißgold mit Perle Ø 8,5mm und kleinen Brillanten ca. 0,08ct. ...[more]
Anhänger 585 Gold mit ca. 0,75ct. Brillant VVS, 5,3g ...[more]
242 Los(e)/Seite