66 Los(e)/Seite
Konvolut 2 kleine Ölgemälde, beide signiert, 35 x 29cm u. 23 x 21cm ( mit Rahmen ), bei einem Rahmen
Konvolut 2 kleine Ölgemälde, beide signiert, 35 x 29cm u. 23 x 21cm ( mit Rahmen ), bei einem Rahmen beschädigt ...[more]
Gemälde " Tänzerin ", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert " W ", 84 x 74cm ( mit Rahmen )
Gemälde " Tänzerin ", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert " W ", 84 x 74cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Ölgemälde Herren Porträt, keine Signatur, zugeschrieben ( Schild am Rahmen ) Cecil von Haanen ( 1844
Ölgemälde " Familienidylle " ohne Signatur, rückseitig zugeschrieben Joseph Haier ( 1816 Wien - 1891
Ölgemälde " Verliebtheit am Golfplatz " von Lucia Sarto ( 1950 Udine - ) ohne Rahmen 80 x 70cm
Ölgemälde " Verliebtheit am Golfplatz " von Lucia Sarto ( 1950 Udine - ) ohne Rahmen 80 x 70cm ...[more]
Gemälde " Der Trommler " Öl auf Metall von Jean Carrau ( Frankreich gest. 1996 ), rechts unten
Gemälde Walter Gach " Gebirgslandschaft ", links unten signiert " Walter Gach ", müsste gereinigt
Gemälde Walter Gach " Gebirgslandschaft ", links unten signiert " Walter Gach ", müsste gereinigt werden, 66 x 56cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Gemälde " Meeresbrandung " von Mody Kersten, signiert M. Kersten, 89 x 49cm ...[more]
Gemälde Gino Milani (geb. 1921) " Windmühle ", signiert Milani, 35 x 30cm ...[more]
Gemälde " Reiter im Wald " von Bruno Krauel (1907-1999), signiert B. Krauel, 41 x 35cm ...[more]
Gemälde Dietz Replik "Der Tegernsee" J.G. von Dillis, mit Zertifikat, 65 x 52cm ...[more]
Gemälde "Am Chiemsee" Dietz Replik Liselotte Mann, mit Zertifikat, 40 x 32cm ...[more]
Gemälde "Winterlandschaft Eislaufen", unsigniert, 27 x 22cm ...[more]
Gemälde "Trinkende Bauern" Dietz Replik Wilhelm Busch, mit Zertifikat, 30 x 22cm ...[more]
Gemälde "Liebespaar im Walde" Dietz Replik Carl Spitzweg, mit Zertifikat, 41 x 35cm ...[more]
Gemälde "Das Fichtendickicht" Dietz Replik C.D. Friedrich mit Zertifikat, 44 x 37cm ...[more]
Gemälde Öl auf Leinwand, signiert " J. Geilersdorfer 67 ", 89 x 64,5cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Gemälde " Am Starnberger See " von Herbert Wehringer ( geb. 1926 Kempten ), Münchner Maler, Öl auf
Gemälde " Gebirgslandschaft Dämmerung " von Erwin Kettemann ( 1897 München-1971 Tegernsee ),
Gemälde " Hochalpe Kampenwand " von Karl Heilmayer ( 1829 München - 1908 München ), Öl auf Holz,
Gemälde " Dudelsackspieler " Öl auf Holz, signiert F. Oliva, ohne Rahmen, um 1900, 21 x 14cm
Gemälde " Dudelsackspieler " Öl auf Holz, signiert F. Oliva, ohne Rahmen, um 1900, 21 x 14cm ...[more]
Gemälde " Der letzte Tropfen " von A. Hohensee 1907, Öl auf Holz, ohne Rahmen, signiert rechts
Gemälde " Der letzte Tropfen " von A. Hohensee 1907, Öl auf Holz, ohne Rahmen, signiert rechts unten, 35 x 27cm ...[more]
Gemälde Porträt von Waldemar Dörfler ( geb. 1922 Egerland ), Öl auf Holz, signiert links unten 38,
Gemälde Porträt von Waldemar Dörfler ( geb. 1922 Egerland ), Öl auf Holz, signiert links unten 38,5 x 32,5cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Gemälde Ludwig Gschossmann (1894 Straßburg - 1988 Tegernsee), Bäuerin in Voralpenlandschaft am
Ölgemälde "Vogelinseln bei Bodo" von Karl Theodor Böhme (1866 Hamburg - 1939 München ), deutscher
Gemälde "Früchte, Blumen und Insekten" Dietz Replik Jan van Huysum, mit Zertifikat, 50 x 43cm
Gemälde "Früchte, Blumen und Insekten" Dietz Replik Jan van Huysum, mit Zertifikat, 50 x 43cm ...[more]
Gemälde Landschaft, Lavendelwiesen mit Birken, unten rechts signiert " Kubowitz " 80 x 60cm<
Gemälde Landschaft, Lavendelwiesen mit Birken, unten rechts signiert " Kubowitz " 80 x 60cm ...[more]
Gemälde " Zwei Katzen " von Sophie Sperlich ( 1963 München - 1906 München ), dt. Tiermalerin tätig
Gemälde " Frauen Akt " von Lucia Sarto ( 1950 Udine - ), rechts unten signiert, Öl auf Leinwand,
Gemälde " Frauen Akt " von Lucia Sarto ( 1950 Udine - ), rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, 70 x 60,5cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Gemälde " Blumen Stilleben ", unleserlich signiert, Öl auf Leinwand, 77 x 67cm ( mit Rahmen )
Gemälde " Blumen Stilleben ", unleserlich signiert, Öl auf Leinwand, 77 x 67cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Gemälde " Blumen Stilleben ", unleserlich signiert, Öl auf Leinwand, 64 x 53.5cm ( mit Rahmen )
Gemälde " Blumen Stilleben ", unleserlich signiert, Öl auf Leinwand, 64 x 53.5cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Gemälde " Blumen Stilleben ", unleserlich signiert, Öl auf Leinwand, 67.5 x 57,5cm ( mit Rahmen )
Gemälde " Blumen Stilleben ", unleserlich signiert, Öl auf Leinwand, 67.5 x 57,5cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Gemälde " Fräulein ", Öl auf Leinwand, signiert " M. Fratta ", beschädigt Farbabplatzer, 43 x 37cm (
Gemälde " Fräulein ", Öl auf Leinwand, signiert " M. Fratta ", beschädigt Farbabplatzer, 43 x 37cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Gemälde " Schlittenfahrt im Winter ", Fragment einer Signatur erkennbar, Öl auf Holz, Bild auf
Gemälde " Schlittenfahrt im Winter ", Fragment einer Signatur erkennbar, Öl auf Holz, Bild auf Rahmen zugeschnitten, 19 x 16cm ...[more]
Gemälde Miniatur Blumen Stilleben, signiert " Relein " 12,5 x 11cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Miniaturmalerei " Rosenmädchen " signiert " M. Fratta " 13 x 11cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Ölgemälde " Wald-u. Seenlandschaft " von Michael Hesner ( geb. 1944 Graz ), auf Holz, signiert unten
Gemälde " Frau am Meer " Öl auf Holz, unleserlich signiert, 33 x 28cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Ölgemälde " Segelschiff " von Gerhard Lukas - Larsen ( 1911-1965 ) 96 x 65cm ( mit Rahmen ),
Ölgemälde " Segelschiff " von Gerhard Lukas - Larsen ( 1911-1965 ) 96 x 65cm ( mit Rahmen ), Rahmen leicht beschädigt ...[more]
Gemälde Dietz Replik "Korb mit Blumen" Jan van Huysum, mit Zertifikat, 50 x 43cm ...[more]
Gemälde "Bewaldete Landschaft" Dietz Replik Jan Bruegel, mit Zertifikat, 39 x 29,5cm ...[more]
Gemälde Dietz Replik "Gosausee mit Dachstein am Morgen" Eduard Schleich, mit Zertifikat, 60 x 44cm
Gemälde Dietz Replik "Gosausee mit Dachstein am Morgen" Eduard Schleich, mit Zertifikat, 60 x 44cm ...[more]
Gemälde "Sonnenuntergang" signiert Doris 78, 102 x 73cm ...[more]
Gemälde Seide bestickt " Heilige drei Könige " restaurationsbedürftig 53 x 43cm ...[more]
Gemälde " Das schlafende Jesukind auf dem Kreuz " im Stile von Guido Reni, Francesco Albani 44 x
Gemälde " Das schlafende Jesukind auf dem Kreuz " im Stile von Guido Reni, Francesco Albani 44 x 38cm ...[more]
Gemälde klein Maria mit Jesus 26 x 19cm ...[more]
Gemälde Blumen Stilleben klein 27 x 22cm ...[more]
Konvolut 5 Gemälde Vogelmotive signiert O. Fremder ...[more]
Gemälde "Archimedes" im Stile von Domenico Fetti, unleserlich signiert, 64 x 54cm ...[more]
Gemälde "Bäuerliche Feldarbeit am See" 40 x 26cm, keine Signatur ...[more]
Gemälde "Rückkehr vom Markt" Dietz Replik Jan Bruegel, mit Zertifikat, 39 x 29,5cm ...[more]
Gemälde "Dingolfing" von Galimo Hermann 1990, 69 x 49cm ...[more]
Gemälde "Blumen Stilleben von Theo von der Poel ( geb. 1942 ) 92 x 70cm ...[more]
Gemälde "Sonnige Lichtung" Dietz Replik Wilhelm Busch, mit Zertifikat, 32,5 x 28cm ...[more]
Gemälde "Kinder im Park" von Stefano Sideris (1922-2014) 67 x 47cm ...[more]
Gemälde Stilleben Obstkorb Blumen, oben links unleserlich signiert 26 x 21cm ...[more]
Gemälde Rosen Stilleben signiert AP rechts unten, eventuell ein Werk von Anna Peters ( Mannheim 1843
Gemälde Rosen Stilleben signiert AP rechts unten, eventuell ein Werk von Anna Peters ( Mannheim 1843 - 1926 Stuttgart ) 32 x 27cm ...[more]
66 Los(e)/Seite